Футбол

17 апреля 2019, 15:23

"Зенит" наказан на 350 тысяч рублей и закрытием трибуны за поведение болельщиков

Сергей Ревенко
редактор интернет отдела

Глава КДК РФС Артур Григорьянц заявил, что "Зенит" был оштрафован по итогам матча 23-го тура чемпионата России против "Анжи" (5:0). Руководство клуба заплатит 350 тысяч рублей за поведение фанатов на трибунах.

Напомним, что "Зенит" лидирует в чемпионате, набрав 48 очков; на счету "Анжи" 19 баллов и предпоследняя строчка в турнирной таблице.

– Болельщики "Зенит" на 16-й минуте скандировали нецензурные оскорбительные выражения в адрес гостей, – цитирует ТАСС Григорьянца. – Помимо того, что были нецензурные кричалки, была еще одна кричалка дискриминационного оскорбительного характера. Это второй раз в сезоне, поэтому за скандирование оскорблений и за дискриминационные оскорбления по поводу происхождения "Зенит" наказан штрафом в 350 тысяч рублей и закрытием трибуны D на один матч условно до конца сезона. В случае повторения нарушения в этом сезоне будут применены более строгие санкции.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр

Источник: https://tass.ru/sport/6344724