3 октября 2021, 18:26

«Зенит» в меньшинстве проиграл «Сочи» и потерпел первое поражение в сезоне

Иван Шитик

«Сочи» одержал победу в гостях над «Зенитом» в матче 10-го тура Тинькофф РПЛ. Сочинцы одолели соперника со счетом 2:1.

Первыми в этом матче отличились игроки «Зенита»: гол в концовке первого тайма забил нападающий Артем Дзюба.

Отметим, что к этому моменту «Зенит» уже играл в меньшинстве: после подсказки ВАР прямую красную карточку получил форвард Сердар Азмун.

Но во втором тайме сочинцы смогли воспользоваться численным преимуществом. Сначала после ошибки на выходе голкипера питерцев Станислава Крицюка забил нападающий Маттео Кассьера.

А затем отличился защитник Сергей Терехов, который и стал автором победного гола.

«Зенит» потерпел первое поражение в сезоне. Команда с 23 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу.

«Сочи» набрал 18 очков и поднялся на третью строчку.