7 марта 2022, 18:21

«Зенит» победил «Уфу» и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ

Иван Шитик

«Зенит» победил «Уфу» в матче 20-го тура Тинькофф РПЛ. Команда из Санкт-Петербурга выиграла на своем поле со счетом 2:0.

Счет в матче в начале второго тайма открыл защитник Данил Круговой. Бывший защитник «Уфы» поразил ворота башкирского клуба дальним ударом после срезки от соперника. Этот гол стал для Кругового первым в составе первой команды «Зенита».

В середине второго тайма преимущество хозяев поля удвоил нападающий Малком. Бразилец также забил ударом из-за штрафной с рикошетом от чужого защитника.

«Зенит» набрал 44 очка и упрочил лидерство в турнирной таблице РПЛ. Теперь питерцы опережают идущее на втором месте «Динамо» на 5 баллов.

«Уфа» потерпела четвертое поражение подряд. Команда остается в зоне вылета, занимая 15-е место с 16 очками.