«Спартак» разгромил «Факел»: прямая трансляция матча РПЛ

«Факел» (Воронеж) — «Спартак» (Москва) — 1:4 (1:0)

Голы: Дашаев, 24 — Зобнин, 51; Денисов, 57; Промес, 90+3; Рыбус, 90+5
Матч окончен
Воронеж, 27 августа. Центральный стадион профсоюзов.

27 августа, 19:31

«Спартак» набрал 16 очков и вышел на первое место в турнирной таблице. У «Факела» — четыре очка и 14-я позиция. В следующем туре «Спартак» 4 сентября примет «Зенит», а «Факел» днем ранее на выезде сыграет с «Нижним Новгородом».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

27 августа, 19:30

Вот и всё! Матч окончен! «Спартак» в выездной встрече седьмого тура РПЛ одержал волевую победу над «Факелом» — 4:1. В первом тайме у воронежцев отличился Аслан Дашаев. После перерыва у красно-белых забили Роман Зобнин, Даниил Денисов, Квинси Промес и Мацей Рыбус.

27 августа, 19:28

90+5-я минута. ГОООООООООЛ! 4:1 — еще один гол имени Промеса. Теперь уже голландец оказался справа, вошел в штрафную на дриблинге, но бить не стал, а отдал пас свободному Рыбусу. Польский футболист установил итоговый счет.

27 августа, 19:27

90+4-я минута. ГОООЛ! 3:1 — а это уже приговор для хозяев. Сольный прорыв Промеса, которых мы не видели давно: вход в штрафную и кинжальный удар в ближний угол.

27 августа, 19:26

90+3-я минута. Мастерной бил головой — не попал. Максименко далеко вышел из ворот и мог понести наказание, но футболист хозяев не точен.

27 августа, 19:24

90+2-я минута. Аппаев слева на широком шаге прошел соперников, прострелил — небольшой рикошет, но до партнера мяч не доходит.

27 августа, 19:22

90-я минута. Шесть минут добавлено ко второму тайму. У воронежцев есть время на штурм. Или даже навал.

27 августа, 19:21

89-я минута. Рассказов вышел на поле вместо Мартинса, который егодня сам часто бил по воротам. Били и его, но по ногам.

27 августа, 19:20

88-я минута. Паника в штрафной гостей после стандарта, но бить воронежцам нанести разящий удар не удается.

27 августа, 19:19

87-я минута. Зобнин фолит недалеко от угла своей штрафной площади. Это может быть опасно. Еще хорошо для спартаковца, что карточки нет.

27 августа, 19:17

86-я минута. За затяжку времени Максименко получил желтую карточку.

27 августа, 19:16

84-я минута. Не идет сегодня игра у Соболева. Какой-то запоздалый рывок — и борьба за мяч. Аут в пользу хозяев.

27 августа, 19:14

82-я минута. Хороший рывок с мячом совершил Шляков, даже в штрафную вошел, но пас слишком сильный — мяч у Максименко.

27 августа, 19:13

81-я минута. Натиск воронежцев усиливается, но ничего, кроме стандартов, он из себя не представляет.

27 августа, 19:11

79-я минута. Пруцев уже переоделся, но выходит не вместо Джикии. С капитаном все в порядке. Хлусевич отправился отдыхать.

27 августа, 19:09

77-я минута. Свежий Гонгадзе тут же проверил бдительность Максименко со стандарта — все с ней в порядке. Кулаком вратарь отбил мяч, пущенный со штрафного.

27 августа, 19:06

75-я минуте. Неужели ещё одна травма? Над Джикией колдуют медики. А на скамеечке красно-белых оживление.

73-я минута. Сразу тройную замену произвели хозяева. Вышли Мастерной, Гонгадзе и Шаваев, а покинули игру Дмитриев, Акбашев и Суслов.

27 августа, 19:02

70-я минута. Плановая пауза на водопой. В первом тайме такая тоже была.

27 августа, 19:00

69-я минута. В порядке Максименко. Аппаев, находясь под острым углом к воротам, прошел соперника, ударил — вратарь ближний угол закрыл.

27 августа, 18:59

68-я минута. Вот те на, замена! Зиньковский вынужден уйти, а Рыбус выходит.

27 августа, 18:58

67-я минута. Медицинская пауза. Зиньковский присел на газон и держится за плечо. Отсылка к прошлому эпизоду.

27 августа, 18:57

65-я минута. Руслан Магаль вступает в игру вместо Черова. Защитник вместо защитника.

27 августа, 18:56

63-я минута. И снова Максименко выручает — Акбашев бил в верхний правый угол. С метров 24-х.

27 августа, 18:53

61-я минута. Возможно, первый сэйв за матч Максименко — дальний удар нанес Максимов.

27 августа, 18:51

60-я минута. Возвращаемся к началу первого тайма, когда у хозяев абсолютно не держался мяч, а красно-белые тотально доминировали. Но тогда москвичи ничего не забили, а теперь прибавили в реализации.

27 августа, 18:48

57-я минута. ГОООООООЛ! Дожали! Денисов кладел мяч в цель! На ложном замахе он убрал Дмитриева, сместился чуть вперед и положил мяч в левый нижний угол. Свинов оказался бессилен.

27 августа, 18:46

56-я минута. Все шансы у гостей для второго гола! Мартинс бил — как-то несильно, но и Свинов с трудом добирается до мяча. Кому бы добить? А некому! Красно-белые сейчас хороши!

27 августа, 18:45

55-я минута. Судья фиксирует фол Квеквескири близ угла своей штрафной. Зиньковский упал на газон и держится за плечо.

27 августа, 18:43

51-я минута. ГООООООООЛ! 1:1. Зобнин и карточку получил, а теперь и забил!

52-я минута. Удар Зиньковского был традиционно заблокирован, а Зобнин подобрал мяч и хлестко пустил его в правый верхний угол — 1:1.

27 августа, 18:41

49-я минута. Зобнин в центре поля срубил Квеквескири за что и получил карточку. А атака воронежцев была доведена до опаснейшего удара Акбашева. Роман стоял спиной к воротам, получил пас, развернулся и пробил — рядом с целью.

27 августа, 18:39

47-я минута. Сразу двойную замену в перерыве произвел Абаскаль: Игнатов и Умяров ушли, а Чернов и Зиньковский вышли.

27 августа, 18:38

46-я минута. Продолжаем! Второй тайм стартовал. Спартаковцы вводят мяч в игру с центра поля.

27 августа, 18:19

45+5-я минута. 1:0 — итог первого тайма. «Факел» неожиданно впереди. Первую половину тайма красно-белые провели очень мощно — тот же Мартинс мог оформлять дубль. Но потеря концентрации — и хозяева забили при первой же возможности. Гол добавил куража «Факелу», которому теперь будет вдвойне сложно забить: Свинов в полном порядке, а защитники хороши на блоке.

27 августа, 18:18

45+3-я минута. Редкая, но колкая атака хозяев. Максимов на втором этаже навязал борьбу Хлусевичу и заработал право на угловой.

27 августа, 18:17

45-я минута. Четыре минуты добавлено к первому тайму. Пауз, действительно, хватало. Была и замена, и гол и водопой. Да и стыков жестких хватит на матч-другой вперед.

45+2-я минута. Шляков здорово ставит корпус и не позволяет Денисову продолжить атаку партнеров.

27 августа, 18:15

44-я минута. Очень хороши хозяева на блоке. Промес с метров 25-ти от души приложился по мячу — Божин головой принял на себя. Больно!

27 августа, 18:13

42-я минута. Соболев — король воздуха. Но не в чужой, а в своей штрафной. Дмитриев исполнял стандарт — на втором этаже преуспел нападающий красно-белых, решившийся помочь партнерам.

27 августа, 18:11

40-я минута. Двое воронежцев развивали контратаку. Максимов добился, пожалуй, максимума из эпизода — вынудил гостей сфолить. До ворот далеко, но опасно навесить еще как можно.

27 августа, 18:09

39-я минута. Двоечка Игнатова с Промесом, но Михаила в штрафной встречают сразу два оппонента. Их пройти не удалось. Коллективный отбор в действии.

27 августа, 18:08

38-я минута. Несчастного Мартинса Перейру бьют по ногам. Грубо сыграл Дмитриев и схлопотал желтую карточку.

27 августа, 18:07

37-я минута. Футбола меньше, борьбы больше — так проходят последние пару минут в центре поля. Велик процент брака.

27 августа, 18:05

35-я минута. О зрителях. Никакого преимущества болельщиков «Спартака» на трибунах нет. Большинство за воронежцев, что, наверное, и должно быть. Ведь они играют дома. А вот аншлаг — это факт.

27 августа, 18:03

34-я минута. Аппаев за грязную игру в воздухе получил желтую карточку.

27 августа, 18:01

33-я минута. Хитрейший навес Промеса со стандарта на угол вратарской — Литвинов бьет, но в угол ворот не попадает.

31-я минута. Мендель, как мы и предполагали, ушел, а Квеквескири вступли в игру. Ранняя замена в составе хозяев.

27 августа, 18:00

30-я минута. Мартинс уже вполне мог хет-трик оформить. Сейчас он бил головой — Свинов и этот мяч выловил. Четко действует голкипер воронежцев, арендованный у москвичей.

27 августа, 17:59

29-я минута. Менделю требуется помощь медбригады. Ираклий Квеквескири экстренно переодевается и разминается.

27 августа, 17:58

28-я минута. А теперь уже попробуй-ка обыграй Воронеж, который поймал нехилый кураж?!

27 августа, 17:57

26-я минута. Атаковали одни, могли забить мяча три-четыре, но забивают другие. Вот она красота футбола!

27 августа, 17:56

24-я минута. ГОООООЛ! Хозяева вырываются вперед. Это Сергей Божин после подачи углового приложился головой по мячу так, что тот попал в каркас ворот. Но красно-белым далеко вынести мяч не удалось: атака хозяев второй волной, подача слева — и Дашаев головой переправляет мяч в цель.

27 августа, 17:54

23-я минута! ПЕРЕКЛАДИНА играет за красно-белых! БДЗЫНЬ! Вот, к чему первый угловой приводит!

27 августа, 17:52

22-я минута. Вот и первый угловой заработали хозяева. Шляков слева делал кросс — мяч ушел за пределы поля от спартаковца.

27 августа, 17:51

20-я минута. Свинов надежно ловит мяч после подачи углового Промесом. Уже 5:0 — преимущество красно-белых по корнерам.

27 августа, 17:50

19-я минута. Джикия вроде бы и выиграл воздух после подачи углового, но Литвинов задел мяч. Круглый, увы для гостей, устремился за лицевую. Неточно!

27 августа, 17:48

18-я минута. Возобновилась игра. К счастью, Зобнин и Мендель в игре. Не нужны нам столь ранние вынужденные замены.

27 августа, 17:45

15-я минута. 8:0 — такое преимущество у спартаковцев по ударам на текущий момент. Свинов и отчаянные действия защитников позволяют воронежцам оставаться в игре.

16-я минута. Ого-го. Медики в игре. Зобнин получил повреждение в верховом стыке с Менделем. Головами столкнулись футболисты.

27 августа, 17:44

13-я минута. УДАРИЩЕ! Свинов из левой от себя девятки тащит мяч после шикарного обводящего удара Промеса! Красно-белые довольствуются малым — наращивают преимущество по угловым.

27 августа, 17:41

11-я минута. Совершенно не задерживается мяч у воронежцев. Свинов это понимает и не спешит вводить мяч в игру.

27 августа, 17:39

9-я минута. Прессинг красно-белых приносит результат, но в завершающей стадии отчаянный подкат защитника не позволяет Умярову нанести прицельный удар из пределов штрафной. Горячо было!

27 августа, 17:36

7-я минута. Хозяева показывают зубы. Слаломный проход Максима Максимова — худо-бедно, не без везения, он вошел в штрафную, сыграл в стеночку, но бить не дают. Мяч подобрал Дмитриев и с острого угла пульнул гораздо выше перекладины.

27 августа, 17:35

5-я минута. И еще один шанс у Мартинса Перейры. Промес исполнил стандарт — Свинов отбил мяч, но Перейра добивал — блокирует Божин. И в этом случае нужно быть бить сильнее!

27 августа, 17:33

3-я минута. ТАКОЕ НУЖНО ЗАБИВАТЬ! Возня в штрафной воронежцев: один удар красно-белых заблокирован, добивание с пятака Перейры — Евгений Шляков страхует Свинова и принимает мяч на себя. Перейре следовало бить сильнее.

27 августа, 17:32

2-я минута. А первую атаку, причем позиционную, провели гости. Промес слева загружал в штрафную воронежцев — защита вынесла мяч куда подальше.

27 августа, 17:28

1-я минута. ПОЕХАЛИ! Встреча стартовала. С центра поля мяч в игру ввели футболисты Воронежа.

27 августа, 17:15
27 августа, 16:55

Селихов не играет из-за недомогания

Место в ворота красно-белых займет голкипер Александр Максименко. Для него это будет дебют в нынешнем сезоне. Стало известно, почему Александр Селихов не играет.

«Селихов почувствовал недомогание, поэтому оказался вне заявки. У него не коронавирус. Тесты мы не сдавали. Это микроповреждение», — заявил глава пресс-службы московского клуба Дмитрий Зеленов.

27 августа, 16:25

Стартовые составы «Факела» и «Спартака»

«Факел»: Свинов, Дашаев, Суслов, Божин, Черов, Акбашев, Шляков, Дмитриев, Мендель, Аппаев, Максимов.

«Спартак»: Максименко, Денисов, Литвинов, Джикия, Хлусевич, Умяров, Мартинс, Зобнин, Игнатов, Промес, Соболев.

27 августа, 16:00

«Поражение «Спартака» от «Динамо» — не то, после которых стоит рвать рубаху»

Легендарный тренер «Спартака» и сборной России Олег Романцев рассказал «СЭ», что ждать от красно-белых после поражения в дерби.

«Спартак» выглядел неплохо. И если бы не сорил моментами да Умяров не подарил сопернику гол, то все могло бы закончиться без грусти. И хотя достойных поражений не бывает, это — не из тех, после которого надо рвать на груди рубаху. Ни нашим болельщикам, ни футболистам. Такие поражения — урок на будущее", — сказал Романцев.

Полностью беседу Олега Романцева с нашим обозревателем Александром Львовым читайте здесь.

27 августа, 15:15

Кафельников считает, что у «Спартака» не будет проблем с «Факелом»

Олимпийский чемпион по теннису, болельщик «Спартака» Евгений Кафельников полагает, что его любимцы по классу превосходят воронежцев.

«Теоретически по классу и по уровню «Спартак» не должен испытать проблем. Как все будет дальше, известно одному богу. Забраться на первое место не самое главное. Будет игра — будут результаты, соответственно, будет итог. А если не будет игры, хоть что делай, очков не будет. Все будет зависеть от построения игроков, от их класса и желания», — сказал Кафельников «СЭ».

27 августа, 14:00

«Спартак» просто сильнее"

Другой экс-спартаковец Валерий Кечинов полагает, что красно-белые являются фаворитом и за счет мастерства победят в гостях.

«Факелу», может, где-то не хватает мастерства. Если брать составы, то у «Спартака» он гораздо сильнее и мастеровитее. У «Факела» будет сумасшедший настрой и самоотдача, поддержка зрителей, концентрация у своих ворот. Впереди они будут играть агрессивно. Если они забьют один, то «Спартаку» потом будет тяжело. Если брать матч в целом, тот ход, который «Спартак» набрал, ту игру, которую команда демонстрирует, несмотря на проигрыш «Динамо», команда играет очень неплохо, результативно. Думаю, что так и продолжится. «Спартак» просто сильнее, не думаю, что будет какой-то недонастрой. Для меня «Спартак» — фаворит в этом матче", — сказал Кечинов «СЭ».

27 августа, 13:10

«В Воронеже могут быть неприятности»

Экс-футболист «Спартака» Никита Баженов в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от предстоящего матча 7-го тура.

С этим соперником могут быть неприятности. Уверен, что «Факел» предложит интенсивную игру, к чему «Спартак» готов. Но если красно-белым навяжут очень плотную борьбу, а они выйдут спустя рукава и не будут готовы к этому, то могут возникнуть проблемы. Уровень мастерства у «Спартака», конечно, выше. Играть в открытый футбол с ними будет сложно. Интересно, какую тактику выберет Василенко против «Спартака». Но я уверен, что в матче будет борьба", — сказал Баженов.

27 августа, 12:00

«Спартак» усилился Бальде

Накануне красно-белые объявили о подписании нападающего Кейта Бальде. Соглашение с 27-летним сенегальцем рассчитано до 2025 года. За «Спартак» форвард будет выступать под 9-м номером.

Прошлый сезон Бальде провел в «Кальяри». В 26 матчах серии А он забил 3 гола и отдал 3 результативные передачи.

Бальде — воспитанник «Барселоны», но начал профессиональную карьеру в «Лацио». Также он выступал в составе «Монако», «Интера» и «Сампдории».

26 августа, 23:30

Настрой Самедова

Старший селекционер «Факел» Александр Самедов, являющийся воспитанником красно-белых, пообещал, что воронежцы будут биться за три очка.

«Факел» готов ко встрече со «Спартаком». Будем биться за три очка", — пообещал Самедов, который в составе московского клуба в сезоне-2016/17 выигрывал золото РПЛ.

26 августа, 23:25

Билетов нет — все проданы

Также пресс-служба «Факела» объявила о стопроцентной реализации билетов на матч с красно-белыми.

Напомним, что продажа заветных квитков на эту игру велась только через кассы. «После продаж на игры с «Динамо» и «Уралом» был негатив — возникали технические проблемы у билетного партнера клуба, сайт ложился из-за переизбытка пользователей. Поэтому мы пошли навстречу болельщикам. Многие сказали, что это все-таки более справедливый механизм, ведь при онлайн-продаже слишком велика доля везения», — сообщили «СЭ» в пресс-службе воронежцев.

26 августа, 23:20

Запрещен ли пронос спартаковской атрибутики?

Пресс-служба «Факела» опубликовала разъяснение по поводу проноса на стадион спартаковской символики.

«Спартак» официально отказался от гостевой квоты. Поэтому мы получили право продавать билеты за ворота, на Северную трибуну. Места на остальных трибунах выкуплены по абонементной программе. Продавая билеты перед всеми домашними матчами, мы информировали о том, что средства поддержки гостевой команды допустимы только в гостевом секторе. На матче со «Спартаком» гостевого сектора не будет как такового.

И мы допустили некорректную формулировку — имелись в виду средства активной поддержки, а не атрибутика. Поэтому речи о том, что в Воронеже болельщиков с символикой «Спартака» не пустят на стадион, быть не может. Приносим футбольному клубу «Спартак» извинения за некорректную формулировку — в нашем городе рады всем любителям футбола", — отмечается в заявлении «Факела».

26 августа, 23:15

Встреча «Факел» — «Спартак» начнется в 17.30. В прямом эфире ее покажет тематический канал «Матч Премьер». Начало трансляции — 17:25 мск.

Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

В прошлом туре «Спартак» в дерби проиграл «Динамо» (0:1). Это поражение стало первым для команды Гильермо Абаскаля в чемпионате. До этого у красно-белых была серия из четырех побед. «Факел» пока не побеждает. У «огнеопасных» — четыре ничьи и два поражения, но на своем поле воронежцы пока не проигрывали (две ничьи).

26 августа, 23:05

Всем привет!

В субботу, 27 августа, в матче 7-го тура премьер-лиги «Факел» примет «Спартак». На Центральном стадионе профсоюзов в Воронеже ожидается аншлаг. Будем следить за игрой в режиме онлайн. Присоединяйтесь!