Live

2 февраля 2023, 21:30

«Ростов» проиграл «Спартаку»: Селихов взял три удара в серии пенальти. Онлайн-трансляция матча

Первая игра февральского товарищеского турнира с участием клубов РПЛ.

1 февраля, 16:15
0

Всем привет!

В четверг в Абу-Даби стартует зимний товарищеский турнир с участием клубов премьер-лиги — «Спартака», «Ростова», «Краснодара» и «Сочи».

В первой игре встретятся «Спартак» и «Ростов». Матч начнется в 19:30 по московскому времени. В прямом эфире его покажет федеральный спортивный канал, а здесь вас ждет текстовая трансляция. Не пропустите!

1 февраля, 16:20
0

Чем примечателен турнир в ОАЭ? РПЛ проведет эксперимент по судейству.

В регламент включена возможность подавать запросы для просмотра спорных эпизодов. У каждой команды будет две возможности за матч подать запрос на просмотр того или иного момента. Судьи могут посмотреть видео, чтобы проверить: гол; назначение пенальти; прямую красную карточку; ошибочную идентификацию игрока, получившего желтую или красную карточку. Примечательно, что во время анализа эпизода судья обязан давать комментарии по эпизоду в прямом эфире.

1 февраля, 16:25
0

После 17 туров чемпионата России «Спартак» набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице, «Ростов» идет следом — 35 очков. Лидирует «Зенит» — 42 очка.

В РПЛ ростовчане принимали «красно-белых» 11 сентября и добились победы со счетом 4:2. На голы Квинси Промеса и Александра Соболева дончане ответили дублем Дмитрия Полоза, а также результативными ударами Даниила Уткина и Николая Комличенко.

1 февраля, 16:30
0

Как соперники начали 2023 год?

Команда Валерия Карпина зимой в товарищеских матчах победила «Бунедкор» (4:0) из Узбекистана и малазийский «Джохор Дарул Такзим» (2:0).

Коллектив Гильермо Абаскаля одолел АГМК (3:1) из Узбекистана и болгарский «Ботев» (1:0).

1 февраля, 16:35
0

Кстати, новобранец «Спартака» Алексис Дуарте дебютировал за команду в матче с «Ботевом» (1:0), а другой новичок Томаш Тавареш пока не играл.

По последней информации, в лазарете у красно-белых Александр Селихов, Наиль Умяров и Кристофер Мартинс. Также не поможет «Спартаку» его лидер Квинси Промес, который занимается по индивидуальному плану в Москве.

1 февраля, 16:40
0

«Ростов» на трансферном рынке практически молчит. Вероятно, это тот случай, когда сохранение лидеров команды — уже успех. Также клуб подписал долгосрочные контракты с рядом молодых игроков.

2 февраля, 17:45
0

Как раз сегодня «Ростов» опубликовал трансферную новость. Защитник Александр Мухин на правах аренды текущий сезон доиграет в «Уфе».

2 февраля, 18:09
1
0

Дуарте и Тавареш остались в запасе «Спартака»

«Красно-белые» начнут игру в следующем составе: Александр Максименко, Даниил Хлусевич, Павел Маслов, Георгий Джикия, Леон Классен, Руслан Литвинов, Даниил Денисов, Роман Зобнин, Михаил Игнатов, Шамар Николсон и Антон Зиньковский. А это значит, что новобранцы Алексис Дуарте и Томаш Тавареш оказались среди резервистов.

2 февраля, 18:21
0

Стартовый состав «Ростова»

С первых минут в команде Валерия Карпина выйдут: Сергей Песьяков, Данила Прохин, Евгений Чернов, Максим Осипенко, Андрей Лангович, Алексей Миронов, Данил Глебов, Хорен Байрамян, Даниил Уткин, Кирилл Щетинин и Николай Комличенко.

2 февраля, 19:26
0

Как стало известно из предматчевых интервью главных тренеров, в матчах будет использована очень большая группа игроков. Поэтому новобранцев-спартаковцев сегодня мы, вероятно, увидим.

2 февраля, 19:30
0

1-я минута. ПОЕХАЛИ! Матч начался. Стартовый свисток дал Кирилл Левников. А мяч с центра поля в игру ввели футболисты «Ростова».

2 февраля, 19:33
1

1-я минута. Не прошло и 30 секунд, как Песьяков вошел в игру. Николсон таранил оборону соперника. До удара дело не дошло, но паника возникла.

2 февраля, 19:35
0

3-я минута. Да, стартовая фишка «Спартака» — высочайший прессинг. Песьякову и защитникам «Ростова» приходится несладко.

2 февраля, 19:36
0

5-я минута. Чернов пострадал после стыка с Хлусевичем. Больно, но о травме речи не идет, да и спартаковец играл в мяч.

2 февраля, 19:38
0

6-я минута. Спешит тот же самый Хлусевич и в безобидной ситуации отдает неточный пас. Хорошая атака могла бы получиться.

2 февраля, 19:39
0

8-я минута. Песьяков в своем стиле — активно перепасовывается с защитниками, с охотой открывается. Естественно, в своей штрафной площади.

2 февраля, 19:40
0

9-я минута. Первый угловой в матче заработали футболисты «Спартака». Ничего опасного — после розыгрыша подача у Зиньковского не получилась. Удар от ворот.

2 февраля, 19:43
0

12-я минута. Позиционная атака «Спартака». Скидка Николсона на Зиньковского. Бить неудобно. Нужно пятиться назад.

0

11-я минута. У Осипенко не получился дальний удар. А мяч ростовчане отобрали в результате прессинга.

2 февраля, 19:45
0

14-я минута. А это интересно. Глебов и Игнатов столкнулись в штрафной «Ростова». Без фола, по мнению арбитра. «Спартак» право на запрос не использует.

2 февраля, 19:47
0

17-я минута. Штрафной сродни угловому заработал Байрамян. Не самая удачная подача в карьере Уткина — воздух за «красно-белыми».

0

16-я минута. Стартовый отрезок матча позади. Можно констатировать: «Спартак» чуть активнее, чаще владеет мячом, но до реальных угроз владению Песьякова дело не доходит.

2 февраля, 19:50
1
0

19-я минута. Миронов здорово сыграл в центре поля. Два стыка прошел и сохранил мяч для команды. Маслов все-таки исправился.

2 февраля, 19:52
1
0

20-я минута. А вот и удар. Игнатов бил с острого угла — в створ не попал, но из «вне игры». Отметим классный пас Николссона.

2 февраля, 19:54
0

22-я минута. Чернов бдительно играет на фланге, не позволяя сопернику развить атаку на скорости.

1
0

23-я минута. Комличенко напомнил о себе. Проход справа Щетинина, навес в штрафную, удар Комличенко — по замысловатой траектории мяч летит выше цели.

2 февраля, 19:56
0

25-я минута. Контратаку развивал «Ростов», а именно Байрамян. Слишком сильную передачу дал на фланг — мяч укатился за боковую.

2 февраля, 19:57
0

27-я минута. Опасно! Хорошая проникающая передача на Игнатова, попытка ударить — рикошет от Чернова и мяч оказывается у Песьякова.

2 февраля, 20:00
0

29-я минута. Хорош справа Игнатов. Очередной проникающий пас на него, попытался прострелить — соперник блокирует. Аут в пользу москвичей.

2 февраля, 20:03
0

31-я минута. Еще один удар головой в исполнении росточан. Неточно и несильно. Чернов замыкал дальнюю штангу после подачи из глубины Щетинина.

2 февраля, 20:04
0

33-я минута. Максименко надежно играет на выходе — Чернов слева загружал мяч в штрафную. Весьма глубоко, но вратарь решил пробежаться.

2 февраля, 20:05
0

34-я минута. Ну, как так?! У Комличенко не получается удар в касание из центра штрафной.

2 февраля, 20:06
0

35-я минута. А контратака москвичей куда опаснее — три в четыре. Зиньковский завершал атаку, попал в створ — Песьяков вторым касанием фиксирует мяч.

2 февраля, 20:08
0

36-я минута. Не в лучшей форме Комличенко. Или уставший? Выбегал на оперативный простор, но угол был слишком острым. Какой-то слабенький тычок — лишь угловой.

2 февраля, 20:10
0

38-я минута. Весьма неплохо. Ростовчане в концовке тайма хороши. Мелкая перепасовка южан, которая вывела на удар Байрамяна. Увы и ах, мяч устремился выше цели.

2 февраля, 20:13
0

40-я минута. Пять минут до перерыва. Гильермо Абаскаль обещал, что на второй тайм выйдет совершенно другая команда. В смысле, новые игроки.

2 февраля, 20:14
0

42-я минута. Лишь угловой заработал Николссон. Хотя казалось, что прими решение мгновенно — был бы хороший удар.

2 февраля, 20:15
0

44-я минута. Концовка тайма за москвичами. Зиньковский взял игру на себя, в чужой штрафной попытался накрутить соперников, крутил в дальний угол — неточно.

0

43-я минута. Чересчур сильный пас на дальнюю штангу у исполнении Классена — удар от ворот выполнит Песьяков.

2 февраля, 20:17
0

45-я минута. Завершен первый тайм. Счет не открыт — 0:0. Чуть предпочтительнее, пожалуй «Спартак». Но преимущество не такое очевидное, чтобы оно выражалось в голах.

2 февраля, 20:32
0

46-я минута. Продолжаем. Стартовал второй тайм. С мячом футболисты «Спартака».

2 февраля, 20:34
0

47-я минута. А вот и ожидаемая волна замен у москвичей. Точно вышли Селихов, Рыбус, Дуарте, Чернов, Пруцев, Бальде, Мелешин, Пяткин, Соболев и Зорин, а Хлусевич остался на второй тайм.

2 февраля, 20:36
0

48-я минута. Любопытно, что дадут внушительные свежие силы красно-белым?

2 февраля, 20:37
0

49-я минута. Но и ростовчане провели замены. Сильянов и Мельников появились, а Щетинин и Чернов отправились отдыхать.

2 февраля, 20:38
0

50-я минута. Неплохо! Это пушечный удар Мелешина издали — лишь вторым касанием Песьяков зафиксировал мяч.

2 февраля, 20:40
0

51-я минута. Тотальный контроль мяча у москвичей. А вот это и выгода от массовых замен.

2 февраля, 20:42
0

53-я минута. Бальде проверил бдительность Песьякова. Неожиданный удар в ближний угол с метров 18-ти — вратарь надежен.

2 февраля, 20:43
0

55-я минута. Тактика мелкого фола в действии. Это неуступчивый Дуарте не дал сопернику развернуть контратаку.

2 февраля, 20:45
0

57-я минута. В тени пока Соболев. И это неудивительно — очень глубоко он играет. А вот Мелешин выступает в роли центрального нападающего.

2 февраля, 20:47
0

59-я минута. Есть движение среди запасных ростовчан. Видимо, на исходе часа футбола будут замены.

2 февраля, 20:48
0

60-я минута. Опасно! Комличенко пытался переправить мяч в цель после прострела слева — спартаковец Чернов не позволил.

2 февраля, 20:49
0

61-я минута. А вот и появление Тавареша. Он заменил Хлусевича.

2 февраля, 20:50
0

62-я минута. Сразу четыре замены у ростовчан. Ушли Уткин, Байрамян, Комличенко и Лангович. Появились Голенков, Полоз, Терентеьв и Сухомлинов.

2 февраля, 20:52
0

64-я минута. Напомним, что при ничейном исходе команды будут пробивать серию пенальти. Никакого дополнительного времени не предусмотрено.

2 февраля, 20:53
0

65-я минута. Вернемся на поле. Там Чернов подтолкнул в спину Мельникова. Борьба в центре поля.

2 февраля, 20:56
0

67-я минута. Чернов хорош на перехвате. Ростовчане развивали быструю атаку по своему правому флангу.

2 февраля, 20:57
0

68-я минута. Ух! Песьяков выскочил из штрафной, чтобы перехватить мяч у Мелешина. В итоге — жесткий стык, рефери фиксирует фол со стороны спартаковца.

2 февраля, 20:58
0

70-я минута. Да, защита пока атаку превосходит. Эффективный подкат удался Пруцеву — стремительно бежавший Голенков остался без мяча.

2 февраля, 20:59
0

72-я минута. Даниил Шанталий и Павел Бочаров вошли на поле у «Ростова». Отправились отдыхать Осипенко и Глебов.

2 февраля, 21:01
0

73-я минута. Медики на поле. Нужна помощь Песьякову, который, вероятно, пострадал в стыке с Мелешиным.

2 февраля, 21:02
1
0

74-я минута. Все нормально с Песьяковым. Он остается на поле. Видимо, с прицелом на серию пенальти.

2 февраля, 21:05
0

75-я минута. Пока что-то конкретное о Тавареше сказать трудно, но вот сейчас технично остановил мяч после паса Селихова.

0

77-я минута. У Кейта слева не получился прострел — соперник заблокировал. Зато будет угловой.

2 февраля, 21:07
0

80-я минута. С учетом многочисленных замен цельного представления о втором тайме нет. Чуть предпочтительнее спартаковцы. Но счет до сих пор не открыт.

0

78-я минута. ОПАСНО! Вот это было горячо. Пруцев оказался первым на подборе после подачи углового, удар — мяч принимает на себя Сильянов. Гол был близок.

2 февраля, 21:11
0

82-я минута. Александр Селява пульнул издали — неточно. А хотя бы раз в створ ростовчане сегодня попадали?

2 февраля, 21:14
0

84-я минута. У Бальде сорвался выход один на один с Песьяковым, но Бочаров здорово сыграл на перехвате в падении.

2 февраля, 21:15
0

86-я минута. Подобие штурма владений Песьякова — серия навесных передач. Вратарю пришлось сыграть на выходе.

2 февраля, 21:16
0

88-я минута. О, а вот это касание мяча рукой. После прорыва Пруцева мяч коснулся руки Бочарова, однако рука была на газоне — куда ее было девать?!

2 февраля, 21:17
0

89-я минута. Челлендж используют спартаковцы — Кирилл Левников просматривает эпизод с рукой Бочарова.

2 февраля, 21:19
0

90-я минута. «Рука идет в опору. Футболист не видит момент, но мяч касается руки. Неумышленная игра», — сказал Левников, оставляя свое первоначальное решение. Никаких пенальти!

2 февраля, 21:21
0

90+3-я минута. Да-да, команды будут тренировать пенальти. И это весьма в тему, ведь у обеих команд впереди матчи на Кубок России, где 11-метровые весьма вероятны.

0

90+1-я минута. Две минуты компенсировано ко второму тайму. Вероятно, впереди серия пенальти.

2 февраля, 21:23
0

Егор Голенков первым бил пенальти. Селихов тащит! В правый от себя нижний угол бил Егор — вратарь угадал.

2 февраля, 21:24
0

Соболев мягко послал мяч в правую девятку — без шансов для Песьякова. 1:0 в пользу москвичей.

2 февраля, 21:25
0

Селихов великолепен — тащит удар из другого нижнего угла. Полоз бил, а ведь Дмитрий здорово исполняет 11-метровые!

1
0

Никита Чернов не попал в створ — выцеливал в нижний левый угол. Попал в рекламный щит.

2 февраля, 21:26
0

Сухомлинов развел мяч и вратаря по разным углам — 1:1. В левый от себя нижний угол бил ростовчанин, но у красно-белых удар в запасе.

2 февраля, 21:27
1
0

2:1 — Бальде выводит москвичей вперед. Мощный удар практически по центру.

1
0

Селихов отбивает мяч после плотного удара Мельникова — бил в правый угол. Красно-белые по-прежнему ведут — 2:1.

2 февраля, 21:28
0

Песьяков тащит удар Зорина — интрига сохраняется. Вратари сегодня шикарны!

2 февраля, 21:29
0

Мелехин не попадает в створ. Мимо, а значит, «Спартак» побеждает в серии пенальти со счетом 2:1!

2 февраля, 21:30
0

Вот и все! Матч окончен! «Ростов» и «Спартак» в первом матче товарищеского турнира в Абу-Даби не выявили сильнейшего в основное время, но в серии пенальти точнее оказались москвичи — 2:1. «Спартак» набрал два очка, а у «Ростова» — одно.

2 февраля, 21:31
0

В пятницу свой первый матч на турнире проведут «Сочи» и «Краснодар». «Спартак» же во втором туре 6 февраля сыграет с «Краснодаром», а «Ростов» в этот день встретится с «Сочи».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

2 февраля, 21:40