Live

3 июня 2023, 18:55

ЦСКА разгромил «Ростов» и взял серебро, «Спартак» стал третьим. Онлайн-трансляция РПЛ: кто с медалями, кто в стыки

События заключительного, 30-го тура премьер-лиги в большой перекличке дня.

ЦСКА — «Ростов» — 4:1 (матч-центр)

Голы: Медина, 9. Чалов, 16 (с пенальти). Роша, 25. Чалов, 33. Чернов, 78.

«Крылья Советов» — «Спартак» — 1:0 (матч-центр)

Гол: Гарре, 55. Нереализованный пенальти: Промес, 65 (вратарь).

Удаление: Джикия, 43 (на скамейке)

«Ахмат» — «Краснодар» — 2:2 (матч-центр)

Голы: Кордоба, 66. Камилов, 70. Олейнников, 78. Олусегун, 90+1.

«Оренбург» — «Динамо» — 3:0 (матч-центр)

Голы: Мансилья, 6. Воробьев, 40. Вера, 75.

«Локомотив» — «Торпедо» — 3:1 (матч-центр)

Голы: Тикнизян, 50. Пиняев, 57. Стефанович, 65. Изидор, 73. Нереализованный пенальти: Миранчук, 60 (вратарь)

«Пари НН» — «Химки» — 2:0 (матч-центр)

Голы: Стоцкий, 34. Гоцук, 83.

«Урал» — «Сочи» — 1:0 (матч-центр)

Гол: Егорычев, 89.

Гонка за серебром: ЦСКА — 58, «Спартак» — 54, «Ростов» — 53.
Непопадание в стыки:
«Крылья Советов» — 32, «Пари НН» — 30, «Факел» — 30.

Все расклады — на этой странице.

Начало всех матчей — в 17:00 по московскому времени.

Играй и выигрывай вместе с PARI — получи бонус 5000 рублей для нового клиента с промокодом СЭ

3 июня, 19:01
2
0

Всех с окончанием чемпионата! Впереди еще финал Кубка, ну а пока коротко о главных итогах.

«Зенит» — чемпион пятый раз подряд и снова досрочно, ЦСКА эффектно забирает серебро, «Спартак» — с бронзой, а «Ростов» — четвертый.

«Крылья Советов» следом за «Уралом» последними сохранили себе место в РПЛ.

В стыках «Пари НН» сыграет с «Родиной», а «Факел» — с «Енисеем». Матчи — 6 и 9 июня, первые игры — на полях команд первой лиги.

3 июня, 18:59
1
0

90+5 минута. Зобнин упускает последнюю возможность отыграться, предпочитая пробить, вместо того, чтобы прострелить на Мелешина. ВСЁ!!! Самара остается в Премьер-лиге!

3 июня, 18:56
0

90+3 минута. Прямо сейчас решается вопрос, кто же сыграет в стыках вместе с «Пари НН». Если красно-белые смогут сейчас отыграться, то в стыки вместо «Факела» отправятся именно «Крылья».

3 июня, 18:55
0

Все закончили, кроме «Спартака». Одна минута сыграна из пяти добавленных ко второму тайму.

3 июня, 18:51
2
0

Ахмат — Краснодар

90+1 минута. 2:2! Гости, похоже, спасются в Грозном. Заработали стандарт справа, Сперцян невысоко, но очень хлестко закрутил мяч в сторону ворот, а пролетающий сквозь траекторию мяча Олусегун идеально подкорректировал направление этого полета. Ничья! Но этого мало «быкам», чтобы обойти «Ахмат» и стать пятыми.

3 июня, 18:49
0

Урал — Сочи

89 минута. 1:0! Заболотный справляется с ударом Каштанова в упор, но Егорычев добавляет мяч в сетку. Теперь во всех матчах есть голы.

3 июня, 18:44
1
0

Зенит — Факел

82 минута. 1:0! Ерохин забивает после передачи Мантуана и опускает «Факел» пониже в стыковых матчах.

3 июня, 18:41
1
0

ЦСКА — Ростов

78 минута. 4:1! Чернов продирается в штрафную противника чуть левее центра и здорово пробивает внешней стороной стопы в самый гол. Есть гол престижа.

3 июня, 18:38
0

78 минута. 2:1! Хозяева за восемь минут переворачивают встречу. Не повезло Петрову: сначала не очень удачно вынес мяч из штрафной, а затем идеально для соперника оформил рикошет во время удара Олейникова. Без шансов для Сафонова.

3 июня, 18:37
0

Оренбург — Динамо

75 минута. 3:0! Простая атака по центру приводит к своебразному пенальти с игры в исполнении Веры. На скорости четко пробил с правой точно в левый от Лещука угол. Это разгром.

3 июня, 18:36
0

Локомотив — Торпедо

73 минута. 3:1! После углового слева забивает Изидор — он вышел в этой встрече на замену. Голевая передача у Баринова.

3 июня, 18:32
0

70 минута. 1:1! Что-то невероятное затеял Матвей Сафонов, а если проще, то просто привез себе гол. Затеял обводку на линии штрафной голкипер «Краснодара» и был наказан. Владислав Камилов автор гола. Теперь интересно кто же займет место в воротах в финале Кубка России.

3 июня, 18:29
1
0

Крылья Советов — Спартак

65 минута. Гости после вмешательства ВАР Карасева и просмотра получают право на пенальти, но Промес не смог переиграть Фролова, пробив низом в левый от себя угол! Крутой сэйв! 1:0 остается счет.

3 июня, 18:26
0

66 минута. 0:1! Ахметов — умница! На пару с Кордобой они вскрыли центр обороны «Ахмата» и после передачи от Ильзата нужно было просто зайти пешком в ворота, что и сделал Кордоба. «Краснодар» поднимается на пятую строчку.

3 июня, 18:24
0

60 минута. Миранчук не сумел перехитрить Бабурина, исполняя пенальти. Переборщил с паузами и плотно пробил в левый угол — голкипер угадал. А пенальти заработал Дзюба, пробив п воротам и попав в руку защитника. 2:0 остается счет.

3 июня, 18:22
0

57 минута. 2:0! Быстрая атака «Локо» приводит к взятию ворот. В ней приняли участие Дзюба, Миранчук и Пиняев. Последний спокойно завершает этот эпизод.

3 июня, 18:20
1
0

53 минута. 1:0! Гарре находился в окружении игроков противника, но улучил возможность классно пробить с левой в верхний угол! Важнейший гол для Самары, ведь теперь именно они остаются, а не «Факел»!

3 июня, 18:17
0

На 33-й минуте матча 30-го тура чемпионата России «Крылья Советов» — «Спартак» арбитр Алексей Амелин ошибочно не вынес второе предупреждение Михаилу Игнатову и не удалил его с поля с показом красной карточки.

В том моменте спартаковец ударил Александра Солдатенкова открытыми шипами в область правого голеностопа. Первую желтую карточку Игнатов получил минутой ранее за фол на Гленне Бейле.

3 июня, 18:12
0

50 минута. 1:0! Вторую половину активно начинают команды, уступающие в счете. Очередной момент не использует Нгамале в Оренбурге, Ростов дубасит в перекладину, а забивает Локомотив. Подача Ненахова справа и четкий удар головой Тикнизяна.

3 июня, 18:06
0

Миниатюра от Федора Чалова под названием «Спартак пролетает мимо серебрянных медалей».

3 июня, 17:54
0
Фото Дарья Исаева

Перерыв

Итог первой половины перед вами на фото. ЦСКА находится в одном тайме от серебрянных медалей. Этот факт просто нужно будет зафиксировать и все. А вот внизу таблицы еще ничего не ясно. Если «Факел» пропустит от «Зенита», то сразу у трех команд будет по 30 очков, но и такой исход устроит команду Вадима Евсеева.

На данный момент в стыки отправляются «Пари НН» и «Крылья Советов».

3 июня, 17:53
0

45 минута. Первый пост о событиях на РЖД Арене! «Локомотив» в первой половине свои шансы не использовал (а они были), и в концовке гости могли забивать и даже дважды! Лантратов и каркас сыграли за «Локомотив».

3 июня, 17:51
0

43 минута. Гости дают жару и остаются без своего капитана. Георгий Джикия слишком бурно выражал свои эмоции, находясь на скамейке запасных и сначала получил желтую, а затем и красную карточку.

3 июня, 17:42
0

40 минута. 2:0! Гости теряют мяч в середине поля, мгновенно перевод на левый фланг, откуда Вера отправляет радиоуправляемый мяч на вход в штрафную Воробьева, но и тот не подкачал: в касание перебросил выбежавшего ему на встречу Лещука — и прощай, «Динамо».

3 июня, 17:38
0

Пари НН — Химки

34 минута. 1:0! Стоцкий открывается в штрафной справа и идеально пробивает низом в дальний угол. Таким образом, «Пари НН» обходит сейчас «Крылья» в турнирной таблице, но пока это влияет лишь на то, с кем эти команды сыграют в стыках. «Факел» пока держится в Питере.

3 июня, 17:35
1
0

33 минута. 4:0! Это идеальный вынос. Чалов в красивом прыжке головой вонзнает четвертый мяч в ворота «Ростова». У Зайнутдинова голевая.

3 июня, 17:27
0

25 минута. 3:0! Роша закрывает, кажется, все вопросы! За полчаса управились красно-синие. Подача справа с углового от Медины, и Роша пробивает головой с близкого расстояния.

3 июня, 17:26
0

23 минута. Роскошное спасение Максименко после удара Бабкина из-за пределов штрафной!

3 июня, 17:25
0

Постепенно приближается середина первых таймов. И пока в турнирной таблице всего одно изменение: «Оренбург» обходит «Динамо». Остальные на своих местах.

3 июня, 17:21
0

18 минута. После проникающего заброса в штрафную от Зиньковского пробивает в касание Игнатов и попадает в каркас.

3 июня, 17:19
0

16 минута. После просмотра назначается пенальти в ворота «Ростова». Федор Чалов уверенно реализует эту попытку, пробивая в левый от себя угол — 2:0.

3 июня, 17:15
0

11 минута. В Самаре «Спартак» едва не отличился: Промес пробивал под перекладину после передачи Зобнина, но Фролов реагирует отменно.

3 июня, 17:11
0

9 минута. ЦСКА забивает — 1:0! Уткин ошибается на своей половине поля, а Медина с левой вколачивает мяч в ворота метров с 12-ти. Красно-синие делают могучий шаг к серебрянным медалям.

3 июня, 17:07
0

6 минута. И все-таки «Оренбург» — 1:0! Дальний удар неудачно отражает Лещук, а на отскоке Мансилья спокойно подставляет голову и отправляет мяч в пустые ворота.

3 июня, 17:06
1
0

5 минута. «Спартак», тем временем, привычно дымит на стандартах возле своих ворот. Длинный кросс справа едва не привел к взятию ворот красно-белых, но мяча никто не коснулся.

0

Вроде бы несложный момент для второго помощника рефери — это действительно вне игры.

3 июня, 17:03
0

Оренбур" — Динамо

Минуты не сыграли, а уже есть первый гол! Впрочем, очень быстро выясняется, что взятие ворот «Динамо» в Оренбурге отменено. Бодро!

3 июня, 16:59
0

В семи городах России команды выходят на поле. Ждем стартовых свистков и внимательно следим за развитием событий.

3 июня, 16:55
1
0

На «Газпром Арене» зрителей финально разогревает «Князь» из легендарной группы «Король и Шут». Ну что же, мы тоже на низком старте. Отметим, что в закрепленном комментарии мы не только будем отмечать все результативные события, но и вести онлайн-перемещения в верхней и в нижней части турнирной таблицы.

3 июня, 16:17
0

Просто красивый ролик из Грозного.

3 июня, 16:14
0

Еще одна интереснейшая пара. Этой весной «Ахмат» и «Краснодар» вошли в число самых стабильных команд по результату. Грозненцы могли показать лучший результат в истории (теперь можно лишь повторить), если бы неделю тому назад не уступили в Ростове, а за «Краснодар» говорит не только его текущее место, но и выход в финал Кубке России, где команда Владимира Ивича сыграет с ЦСКА.

3 июня, 16:05
1
0

Выбор Вадима Евсеева на главный матч сезона для воронежского «Факела».

3 июня, 15:55
0

Ударную весну «Локомотива» имени Галактионова будут закрывать сегодня вот эти парни. Соперник уже давно вышел на газон побродить и попить кофейку. В следующем сезоне «Торпедо» ждут другие стадионы и поля. Получится уйти красиво? Посмотрим.

3 июня, 15:53
0

У «Зенита» все в порядке с цветом автобуса. Так ли важно, кто выйдет на поле в стартовом составе? Для «Факела», думаю, да.

3 июня, 15:50
0

Стартовый состав «Спартака» на матч в Самаре.

3 июня, 15:46
0

Что там у «Динамо»? Смолов вне заявки — это сразу бросается в глаза. Бело-голубым сегодня надо будет очень постараться, чтобы закончить провальный сезон на хорошей ноте. И, кто знает, может быть показать себя с наилучшей стороны будущему главному тренеру? Который пока еще в «Оренбурге».

3 июня, 15:44
0

Изучаем стартовый состав главных претендентов на серебро. ЦСКА уже на арене.

3 июня, 15:36
0

В эти минуты проходят шесть матчей в первой лиге. Если наверху все спокойно, то в нижней части турнирной таблице есть хорошие новости для болельщиков «Кубани». Пока все идет к тому, что команда останется в ФНЛ-1, так как к данной минуте «Велес» в гостях уступает «Балтике», а сама «Кубань» ведет с минимальной разностью в Уфе.

Напомним, что ранее потеряли все шансы остаться в первой лиге «Краснодар-2» и ульяновская «Волга», на остальные два места активно «претендуют» «Велес» и «Уфа».

Следим за турнирной таблицей в режиме онлайн, ну и совсем скоро будем знакомить вас со стартовыми составами команд на финальный тур РПЛ.

3 июня, 01:10
0

Турнирная таблица РПЛ перед 30-м туром — в разделе и на картинке.

3 июня, 01:00
0

13-я и 14-я команды РПЛ сыграют с 4-й и 3-й командами из первой лиги. Но не все так просто.

В первой лиге «Рубин» и «Балтика» уже оформили себе прямой выход в РПЛ.

Третье место в ФНЛ-1 займет «Алания», но она не получила лицензию на участие в элите, поэтому не сыграет в переходных матчах.

«Енисей» станет четвертым и встретится с командой, которая займет 14-е место в РПЛ. А идущая пятой «Родина» (перед последним туром ФНЛ-1 на три очка впереди не получавших лицензию РФС-1 «Шинника» и «Динамо» Махачкала) — с 13-м местом.

Что нужно знать о «Енисее» и «Родине» (особенно актуально тем, кто займет 13-е и 14-е места в РПЛ), вы могли изучить в нашем материале ранее.

3 июня, 00:55
0

«Факел», «Крылья Советов» или «Пари НН»?

У зоны стыковых матчей закрутится еще одна интрига — борьба за право избежать «удовольствия» сыграть с командами первой лиги за место в РПЛ. И все в премьер-лиге уже как минимум на сезон попрощались с «Химками» и «Торпедо».

«Урал» сумел закрыть вопросы по сохранению прописки в прошлом туре, а вот двум клубам из тройки «Факел» — «Крылья Советов» — «Пари НН» придется сыграть дополнительные матчи за право остаться в элите.

Сегодня «Факел» играет с «Зенитом» в Санкт-Петербурге, «Крылья» принимают «Спартак», а «Пари НН» — «Химки.

«Факел» не попадет в стыки, если:

— победит в гостях «Зенит»;

— сыграет вничью с «Зенитом», а «Крылья Советов» не победят «Спартак»;

— уступит «Зениту», а «Крылья Советов» сыграют вничью со «Спартаком». При равенстве очков у двух команд воронежцы опередят самарцев по личным встречам (1:1, 2:1). Если же при таком раскладе победит и «Пари НН», то образуется закрутка из трех команд, в которой первым все равно будет «Факел» (семь очков).

«Крылья Советов» займут 12-е место, если победят «Спартак», а «Факел» не сможет выиграть у «Зенита».

«Пари НН» спасется от стыковых матчей, если победит «Химки», а оба конкурента потерпят поражения. При равенстве очков нижегородцы обгонят «Факел» по личным встречам (3:1, 0:1).

3 июня, 00:50
1
0

ЦСКА, «Спартак» или «Ростов»?

На вторую строчку (и заодно третью) в турнирной таблице — три претендента. ЦСКА примет «Ростов», а «Спартак» сыграет с «Крыльями» в Самаре.

ЦСКА станет вторым, если:

— победит «Ростов» в Москве;

— сыграет вничью с «Ростовом», а «Спартак» не победит «Крылья Советов» в Самаре.

«Спартак» займет второе место, если победит «Крылья Советов», а ЦСКА не сможет обыграть «Ростов».

«Ростов» возьмет серебро, если победит ЦСКА, а «Крылья Советов» отберут очки у «Спартака».

3 июня, 00:45
0

Все расклады 30-го тура в одном материале — на этой странице.

3 июня, 00:40
0

Если с чемпионом России все уже давно известно, то с рядом других вопросов ясности пока нет. Сегодня она наступит во всем.

В том числе будет получен ответ на исход борьбы за серебро и бронзу, а также за место над зоной стыковых матчей и двух их участников от РПЛ.

3 июня, 00:35
0

Все матчи тура распределены между премиальными и тематическими каналами холдинга «Матч», а федеральный спортивный телеканал покажет ключевые события тура в формате переклички. Здесь вас ждет текстовая версия главных моментов игрового дня.

3 июня, 00:30
0

Всем привет!

«Спорт-Экспресс» приглашает вас на онлайн-перекличку всех матчей заключительного, 30-го тура российской премьер-лиги.

Игры стартуют в 17.00 по московскому времени, а разогрев начнется в 16.00. Присоединяйтесь!