18 марта 2021, 00:10

Взрыв Акинфеева, хет-трик Дзюбы и посторонний предмет. Топ-фото матча ЦСКА — «Зенит»

Кадры центральной игры марта в чемпионате России: «Зенит» победил ЦСКА в матче 23-го тура РПЛ в Москве — 3:2.

Счет в первом тайме открыл бывший форвард петербуржцев Саломон Рондон. Через пять минут отличился капитан сборной России Артем Дзюба. В концовке тайма он не смог с пенальти переиграть Игоря Акинфеева. Голкипер армейцев обновил собственный рекорд по незабитым соперниками пенальти в чемпионате России (20).

У Дзюбы в итоге — забитый мяч, промах с пенальти и голевая передача. Во втором тайме дубль оформил хавбек «Зенита» Вендел, а в концовке встречи Никола Влашич реализовал пенальти. С 53-й минуты ЦСКА играл в меньшинстве после удаления Ильзата Ахметова.