10 мая 2021, 21:35

Ход шахматиста Непомнящего, гол и удар Глушенкова, победа и проводы Тедеско: кадры матча «Спартак» — «Химки»

«Спартак» обыграл «Химки» в матче 29-го тура Тинькофф чемпионата России. Встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу москвичей.

Счет в матче открыл полузащитник «Химок» Максим Глушенков. Хавбек, права на которого принадлежат «Спартаку», отличился на 27-й минуте.

Через десять минут Глушенков получил красную карточку за то, что грубо ударил защитника красно-белых Айртона — ногой в область паха.

На 53-й минуте «Спартак» сумел отыграться: пенальти реализовал нападающий Александр Соболев. Главный арбитр встречи Владислав Безбородов назначил одиннадцатиметровый после подсказки ВАР.

На 89-й минуте «Спартак» вырвал победу. Автором решающего мяча стал нападающий Джордан Ларссон.

После игры прошла церемония проводов главного тренера красно-белых Доменико Тедеско, который не продлит контракт и покинет клуб после сезона.

«Спартак» набрал 56 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, на три очка опережая «Локомотив»