Футбол

16 июня 2016, 15:45

Роман Бабаев: "Панченко выбрал футбол, Широков хочет постоянно играть"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев прокомментировал переход нападающего Кирилла Панченко в "Динамо" на правах аренды.

– Мы не говорим Кириллу прощай, а говорим до свидания, – сказал Бабаев. – Аренда рассчитана на сезон. Безусловно, Панченко внес свой вклад в успехи команды. Но нужно понимать, что в ЦСКА довольно серьезная конкуренция. Кириллу же нужно постоянно играть. Исходя из этого, мы и приняли такое решение. Желаем ему стать лидером "Динамо" и показывать хорошую игру.

– Пришлось ли уговаривать футболиста уйти в аренду в "Динамо"?

– Конечно, мы разговаривали с Кириллом. Психологически ему непросто было решиться на такой переход. Безусловно, "Динамо" – клуб с большими традициями, но сейчас, к сожалению, оказался в ФНЛ. Считаю, Кирилл принял решение в пользу футбола.

– В обратном направлении теперь проследует Ионов?

– Сейчас я готов говорить только про аренду Панченко в "Динамо".

Аарон ОЛАНАРЕ, Роман ШИРОКОВ, Виктор ВАСИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
Аарон ОЛАНАРЕ, Роман ШИРОКОВ, Виктор ВАСИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

– Принято ли решение по Широкову?

– Мы в процессе. Сейчас все поглощены Euro. Агент Романа тоже находится, насколько я понимаю, там. Как только примем решение, сообщим о нем. Но в этом вопросе будем исходить, прежде всего, из желания футболиста играть. Роман не очень удовлетворен количеством игрового времени в ЦСКА. Приоритет для него и его агента - постоянная игровая практика.

– По Оланаре есть ясность?

– Тяжелая ситуация. Оланаре только-только приступил к реабилитации. В ближайшее время встретимся с агентом футболиста и все обсудим.

– Сегодня появилась информация, что стадион ЦСКА может не быть сдан в срок к началу сезона…

– Честно говоря, не знаю, откуда появляется такая информация. Не хочется комментировать слухи. Конечно, ситуация на рынке строительства непростая. Но все мы работаем в поте лица, делаем все от себя зависящее, чтобы успеть в срок.