Футбол

4 декабря 2016, 08:00

"Локомотив" сыграет вничью с "Тереком"

Сергей Яременко
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 17-й тур

"СЭ" анонсирует единственный матч 17-го тура, который состоится в воскресенье.

ЛОКОМОТИВ – ТЕРЕК

4 декабря. Москва. Стадион “Локомотив”. 16.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).

СУДЬЯ: С.С.Лапочкин (Санкт-Петербург)

Прогноз Winline – П1 1.99 – Н 3.22 – П2 4.41

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Локомотив" - "Терек". Фото "СЭ"
"Локомотив" - "Терек". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Баринов, Михалик, Портнягин, Тарасов (травм.), Самедов (перевод в дубль).

Садаев, Торже (травм.).

ПОД СОМНЕНИЕМ

Касаев.

Иванов, Лебеденко.

НОВОСТИ КОМАНД

* Главному тренеру "Локомотива" Юрию Семину грозит штраф за отказ от обязательного флеш-интервью после матча 16-го тура чемпионата России с "Томью" (6:1). Также на заседании комитета будет рассмотрено поведение болельщиков железнодорожников во время этой встречи. Фанаты скандировали ненормативную лексику.

* По информации "СЭ", главный тренер "Локомотива" Юрий Семин решил не ставить в состав полузащитника команды Александра Самедова до завершения осенней части чемпионата. Игрок переведен в дубль. Наставник железнодорожников принял это решение накануне матча с "Томью". Поводом послужил возможный переход футболиста в "Спартак". При этом сам полузащитник был готов выйти на поле.

* "Ювентус" окажет помощь "Тереку" в подготовке молодых игроков в академии футбола "Рамзан". Тренеры "Старой синьоры" приступят к работе с юными футболистами из Грозного с 15 января.

* Зимой "Терек" проведет три сбора. Последний из них состоится в Италии, где команда Рашида Рахимова наметила три товарищеских матча – с "Виченцой", "Удинезе" и "Олимпией". Информация о первых двух сборах поступит позднее.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* Самый популярный счет в матча "Локомотива" с "Тереком" – 2:1. В последних шести играх он был зафиксирован три раза. Дважды победу 2:1 добыл "Локомотив" и один раз с таким счетом выиграл "Терек".

* В матче против "Томи" (6:1) "Локомотив" впервые за 13 лет забил более пяти голов в матче чемпионата России. Последним клубом, пропускавшим столь много от железнодорожников, был "Уралан".

* "Терек" никогда не обыгрывал "Локомотив" на выезде. В девяти матчах с железнодорожниками в Москве грозненцы сумели дважды сыграть вничью и уступили в 7 встречах.

* В текущем чемпионате "Терек" провел 6 матчей на выезде. Грозненцы выиграли 2 из них, дважды сыграли вничью и еще 2 раза уступили.

ЦИТАТЫ

Мануэл ФЕРНАНДЕШ, полузащитник "Локомотива":
– Настрой на игру с "Тереком" максимальный. Это последние 90 минут в нынешнем году. Мы сделаем все возможное, чтобы уйти на перерыв в хорошем настроении и порадовать болельщиков.

Факундо ПИРИС, полузащитник "Терека":
– У нас мало времени до следующего матча, нужно сделать все необходимое для быстрого восстановления, чтобы быть готовым к игре с "Локомотивом". Это тоже будет важная игра, хотим добиться положительного результата, чтобы уйти на каникулы спокойно.

ПРОГНОЗ

Валерий КЕЧИНОВ, бывший полузащитник "Спартака" и "Сатурна":
1:1.
Несмотря на разгром "Томи", “Локомотив” не в лучших кондициях. Распорядись в первом тайме сибиряки своими моментами, все могло сложиться иначе, а "Терек" – весьма крепкая команда.

Андрей КУЗИЧЕВ, корреспондент отдела футбола:
1:1. У меня такой же вариант. Шесть голов в ворота "Томи" по логике должны вдохновить команду Юрия Семина, однако и "Терек" здорово выглядел против "Краснодара", и в Черкизове не уступит.