Футбол

12 августа 2017, 00:15

ЦСКА или "Спартак"? Ничьей не будет!

Александр Кружков
Обозреватель

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 6-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Противостояние специалистов и журналистов продолжают бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА Олег КОРНАУХОВ и обозреватель "СЭ" Александр КРУЖКОВ. На главное дерби Москвы они дают противоположный прогноз.

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Олег КОРНАУХОВ, бывший защитник "Торпедо" и ЦСКА

Александр КРУЖКОВ, обозреватель "СЭ"

УФА – РОСТОВ

1:0

0:0

Поддержу своего друга Сергея Семака. Рад, что с "Уфой" он пока идет без поражений. Играет команда прагматично, но это понятно – всегда надо исходить из набора исполнителей.

Уверен в одном – голов будет мало. А может, вообще нули так и замрут на табло. Потому что ни "Уфу", ни "Ростов" это, скорее всего, не расстроит.

ЦСКА – СПАРТАК

2:0

1:2

Армейцам будет очень тяжело, но опыт и уровень мастерства игроков позволяет надеяться на победу. К тому же надо возвращать "Спартаку" должок за поражение в последнем дерби.

Если не успеет залечить колено Акинфеев, счет может быть и крупнее. Но даже с ним тяжеловесной армейской обороне будет трудно сдержать хитрюгу Промеса и двужильного Зе Луиша.

АНЖИ – ДИНАМО

0:1

1:0

Многие в такой ситуации, наверное, ставят на "Анжи", но лично я верю в Калитвинцева и его бойцов.

Если Григорян не хочет первым из тренеров РФПЛ отправиться в досрочный отпуск, в этом матче надо побеждать. Хоть с "трусливым" Базелюком на острие, хоть с грозным бородачом Кацаевым.

СКА-ХАБАРОВСК – РУБИН

0:1

0:2

"Рубин" с каждым туром набирает обороты. Так что "СКА-Хабаровск" не будет для него серьезным препятствием. Даже без дисквалифицированного Жонатаса.

Хабаровская атака пока не впечатляет. А уж в паутине имени Бердыева увязнуть сам бог велел. Да и должен "Рубин" в этом сезоне наконец сыграть на ноль!

ЛОКОМОТИВ – ТОСНО

2:0

1:0

Дома "Локомотив" свой шанс не упустит. Хотя матч против ЦСКА показал, что легко с "Тосно" никому не будет.

Такой счет напрашивается – учитывая надежность "Локомотива" в обороне и беды в атаке после травмы Ари. Но если "Тосно", едва не вырвавший очко у ЦСКА, увезет из Черкизова нулевую ничью, тоже не удивлюсь.

КРАСНОДАР – АМКАР

1:0

1:0

У "Амкара" крепкий состав, опытный тренер. Удивлен, что команда забуксовала на старте. "Краснодар" же после феерической победы в Грозном явно на кураже. Главный вопрос – успеют ли "быки" за три дня восстановить силы?

"Краснодар" непредсказуем. Смолов по-прежнему лечится, Мамаев, хоть и вернулся на поле, пока запомнился только сварой с Родолфу. Зато молодежь не тушуется, периодически отмечается победными голами в концовке. А у "Амкара" дела совсем плохи…

ЗЕНИТ – АХМАТ

3:1

2:0

У "Зенита" пока не все в порядке с командной игрой, зато сильнейший в России подбор футболистов, которые обладают высоким индивидуальным мастерством. Это и предопределит результат.

Второй осечки подряд Манчини не допустит. А бойкому Лео Жаба гарантирован стоп-кран от Краневиттера.

АРСЕНАЛ – УРАЛ

2:1

1:1

"Урал" показывает хороший футбол, стабильно набирает очки. Но "Арсенал" дома почти не проигрывает. Полагаю, и в этот раз сработает фактор своего поля.

Думаю, после этого тура "Урал" сохранит дерзкий нолик в графе "поражения". Особенно если будет играть с таким же задором и огнем, как против "Зенита".

 

Специалисты (32)

Очки

Тур

+/-

Сергей ТАШУЕВ

11

1

+3

Борис ИГНАТЬЕВ

9

3

+3

Анатолий БЫШОВЕЦ

5

2

+1

Валерий КЕЧИНОВ

4

4

+2

Александр МОСТОВОЙ

3

5

-7

 

Журналисты (30)

Очки

Тур

+/-

Филипп ПАПЕНКОВ

10

5

+7

Екатерина ПОТАПОВА

8

1

-3

Евгений БЕЛОУСОВ

6

3

-3

Сергей ЕГОРОВ

4

2

-1

Андрей КУЗИЧЕВ

2

4

-2