Футбол

18 августа 2017, 01:15

"Спартаку" не победить "Локо"

Виталий Айрапетов
Корреспондент отдела футбола

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур

КОНКУРС ПРОГНОЗИСТОВ

Противостояние специалистов и журналистов в 7-м туре чемпионата России продолжают бывший нападающий СКА, сборной СССР, экс-тренер "Ростсельмаша" Сергей АНДРЕЕВ и корреспондент "СЭ" Виталий АЙРАПЕТОВ.

ПРОГНОЗ СПЕЦИАЛИСТА

Сергей АНДРЕЕВ бывший нападающий СКА, сборной СССР, экс-тренер "Ростсельмаша"

ПРОГНОЗ ЖУРНАЛИСТА "СЭ"

Виталий АЙРАПЕТОВ корреспондент "СЭ"

ТОСНО – СКА-ХАБАРОВСК

1:0 Две очень неуступчивые команды, дебютанты премьер-лиги, точно не мальчики для битья. Счет предсказать непросто, но поставлю на хозяев.

0:0 Хабаровск еще ни разу в этом сезоне не победил на выезде, а "Тосно" – дома. Сегодня традиция не нарушится. Команды уйдут с поля без забитых голов.

УРАЛ – ЦСКА

0:0 "Урал" не потерпел ни одного поражения за шесть туров. Не могу сказать, что у команды Тарханова какая-то сумасшедшая игра, зато есть характер. Армейцы подустали, им тяжело в таком плотном графике. Гончаренко выпустит полурезервный состав? Не думаю. Впереди важный ответный поединок с "Янг Бойз". Но если армейцы уступят в Екатеринбурге, могут навечно отстать от лидеров.

1:1 ЦСКА не победит в Екатеринбурге. Скажется усталость после тяжелейшего выезда в Берн. Да и команда Тарханова – тот еще крепкий орешек, "Зенит" не даст соврать. Думаю, у хозяев отличится вызванный в сборную Ильин, у гостей – Витинью.

СПАРТАК – ЛОКОМОТИВ

1:1 Опять же поставлю на ничью. Но с забитыми мячами. Уверен, подопечные Юрия Семина дадут бой действующим чемпионам страны. "Спартак" выглядит каким-то растерянным. Стабильности красно-белым явно не хватает. Мне, например, не понравились последние 30 минут еще в первом туре в дерби с "Динамо". Если бы судья добавил пять – семь минут, бело-голубые вырвали бы победу. А дальше уже пошли поражения от "Зенита", ЦСКА…

0:0 Фаворита в этой паре не вижу. "Локо" после бодрого старта забуксовал. Отсутствие Ари наконец-то сказалось. "Спартак", в свою очередь, лихорадит, команда в последнее время выглядит не убедительно.

РУБИН – АНЖИ

3:0 Смена тренера едва ли поможет "Анжи" в этом матче. Нужно же еще и мастерство. А махачкалинцам его не хватает. У "Рубина" серьезный состав, длинная скамейка, финансы. Дома подопечные Бердыева отгрузят "Анжи" "трешку".

2:0 Казанцы не испытают проблем в игре с махачкалинцами. Ставлю на уверенную победу подопечных Бердыева.

АМКАР – ЗЕНИТ

0:2 "Зенит" после такого поражения в Лиге Европы просто обязан побеждать в Перми. Тем более что "Амкар" не впечатляет, слабоват. Два мяча питерцы должны забить.

0:3 После ужасной игры в Утрехте питерцы не имеют права не выиграть в Перми. Причем, наверное, победят крупно. Кокорину нужно продолжить забивать за себя и за того парня (Дзюбу). До 35 голов еще далеко.

ДИНАМО – УФА

1:0 Сначала хочется сказать про гол Ванека в игре с "Ростовом". Шедевр! Это станет лучшим голом чемпионата, вот увидите. "Динамо" победит. Бело-голубые потихонечку прибавляют. А Панченко сейчас ЦСКА точно бы пригодился.

1:1 "Динамо" уже освоилось в премьер-лиге после возвращения. Одержана первая гостевая победа. Но и "Уфа" должна собраться после звонкой пощечины, полученной в прошлом туре от "Ростова". Будем пристально следить за Ванеком. Кто знает, может быть, он сотворит очередной шедевр?

РОСТОВ – КРАСНОДАР

1:0 Постараюсь пойти на стадион. "Краснодар" точно не забьет. Оборона у дончан приличная, да и у "быков" забивать пока некому. А вот команда Кучука может провести гол со "стандарта". Считаю, при Кононове "Краснодар" играл гораздо лучше.

1:0 "Краснодару" придется очень тяжело в игре с прагматичным "Ростовом". Без Смолова голы "быкам" даются с превеликими трудом, а вот дончане свой шанс используют.

АХМАТ – АРСЕНАЛ

2:0 Туляки при Божовиче точно преобразились, могут сопротивляться. На их игру теперь приятно посмотреть. Но в Грозном они проиграют. "Ахмат" просто сильнее, мастерства побольше. Отмечу Лео Жаба.

3:0 Злой "Ахмат" страшен в родных стенах. Тулякам, похоже, не поздоровится.

 

Специалисты (35)

Очки

Тур

+/-

Сергей ТАШУЕВ

11

1

+3

Борис ИГНАТЬЕВ

9

3

+3

Анатолий БЫШОВЕЦ

5

2

+1

Валерий КЕЧИНОВ

4

4

+2

Олег КОРНАУХОВ

3

6

0

Александр МОСТОВОЙ

3

5

-7

Журналисты (33)

Очки

Тур

+/-

Филипп ПАПЕНКОВ

10

5

+7

Екатерина ПОТАПОВА

8

1

-3

Евгений БЕЛОУСОВ

6

3

-3

Сергей ЕГОРОВ

4

2

-1

Александр КРУЖКОВ

3

6

0

Андрей КУЗИЧЕВ

2

4

-2