Футбол

27 августа 2017, 16:15

Массимо Каррера: "Спартак" играл хорошо. Не хватило голов"

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 8-й тур.
"СКА-ХАБАРОВСК" - "СПАРТАК" - 0:0

Главный тренер "Спартака" позитивно оценил действия своей команды – но не результат

– Мы были в курсе всех трудностей, связанных с выездом в Хабаровск, – приводит слова Карреры официальный сайт красно-белых. – Знали, что здесь тяжелое поле.

Но причин жаловаться у меня нет. На самом деле команда сегодня играла хорошо, у нас было много моментов, но не хватило голов.

– По сравнению с предыдущим матчем СКА изменился?

– Определенно. Наш соперник стал другим. При этом со СКА по-прежнему сложно играть.

Да, поле было тяжелым, а перелет – нелегким, но я не ищу для себя алиби.

Главная причина в том, что не удалось забить быстрый гол. В таких матчах, как сегодняшний, это часто влияет на итоговый результат.

Алексей ПОДДУБСКИЙ: "НАМ СОЗДАЛИ МНОГО ПРОБЛЕМ"

– "Спартак" в Хабаровске создал нам много проблем, – сказал главный тренер хабаровчан пресс-службе "СКА-Хабаровск". – Во втором тайме нашей команде порой было очень сложно сдерживать атаки чемпионов России. У спартаковцев есть индивидуально сильные футболисты, которые могут сами решить тот или иной эпизод в игре, а заодно – судьбу матча.

– Самый яркий из них – Квинси Промес. Вы наверняка пытались до игры решить проблему этого футболиста. Как его остановить?

– Иногда – никак, либо при помощи фола. Очень яркий и сильный игрок. Именно такие исполнители делают премьер-лигу турниром, который разительно отличается от ФНЛ.

– Можно ли говорить о том, что "СКА-Хабаровск" освоился в премьер-лиге?

– Если говорить о готовности к играм, самоотдаче, настрое на общее дело – безусловно. Но вот качество футбола, который мы показываем, оставляет желать лучшего. Тут пока хвастать нечем.

– Где СКА может прибавить?

– В работе. Будем трудиться, чтобы стать пусть немного, но сильнее как команда. Мы не можем сказать, что у нас собраны яркие по меркам премьер-лиги футболисты. Но у всех, кто сегодня играет за наш СКА, есть желание расти. Все мы пытаемся стать сильнее как коллектив.

Трансляция матча "СКА-Хабаровск" - "Спартак"