Футбол

9 сентября 2017, 08:00

Каррера не победит Бердыева

Андрей Кузичев
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

Сегодня тремя матчами продолжится программа стартовавшего накануне 9-го тура чемпионата России.

ТОСНО – АНЖИ

9 сентября. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский". 14.00 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Еськов (Москва).
Прогноз Winline – П1 2.06 – Н 3.01 – П2 3.81

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Тосно" vs "Анжи". Фото Версия "СЭ"
"Тосно" vs "Анжи". Фото Версия "СЭ"

ПОТЕРИ

Вукушич, Галиулин (травмы)

-

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Лория

НОВОСТИ КОМАНД

· "Тосно" договорился о расторжении контракта с голкипером Гутором. В тоже время команду пополнил сербский нападающий Труич, последним клубом которого была "Войводина".

· Команда Дмитрия Парфенова провел контрольный матч против ЦСКА и уступила 2:4 (Мирзов, Трошечкин).

· Махачкалинцы расстались с защитником Удалым, нападающим Мамтовым (оба – "Оренбург") и хавбеком Карасевым ("СКА-Хабаровск").

· Пополнили "Анжи" вернувшийся в клуб Бакаев, в последнее время выступавший за "Кайрат", а также экс-хавбек греческого ПАОКа Батаев и защитник Самарджич из турецкого "Акхисара".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Команда из Ленинградской области пока не выиграла в премьер-лиге ни одного домашнего матча (=1-3).

Оба матча "Анжи" с "Тосно" в первенстве ФНЛ завершились победами хозяев со счетом 1:0.

ЦИТАТЫ

Виталий ШАХОВ, защитник "Тосно":

– Еще вчера я играл за "Факел", сегодня – за "Тосно". Так откуда меня тогда могут знать болельщики "Спартака", "Зенита", да и вообще широкая футбольная общественность? Но вот вчера я отыграл за сборную, и, наверное, обо мне узнало чуть больше народа. Буду хорошо проявлять себя в "Тосно" в чемпионате – стану еще чуть популярнее.

Мирал САМАРДЖИЧ, защитник "Анжи":

– Я пришел сюда, чтобы результаты стали лучше. Потому что место, которое "Анжи" занимает, не соответствует потенциалу команды. Думаю, в дальнейших играх мы исправим ситуацию и поднимемся выше по турнирной таблице.

ПРОГНОЗ

Владислав РАДИМОВ, бывший капитан "Зенита" и экс-главный тренер "Зенита-2":

3:1 "Тосно" просто сильнее. Если будет возможность, схожу на этот матч на "Петровский". Команда мне нравится. Думаю, те люди, которые на нее ходят, получают удовольствие. Она не закрыто играет, а пытается атаковать, и иногда у нее это неплохо – со скидкой на дебют в РФПЛ – получается. Поэтому думаю, что больших проблем в этом матче "Тосно" сможет избежать.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель "СЭ":

2:0 На сегодня это команды разного уровня. Как ни странно, вчерашний клуб ФНЛ смотрится гораздо более цельно и качественно. Приглашение Станиславом Черчесовым сразу трех тосненцев в сборную, пусть и экспериментальную, доказывает, что это не осталось незамеченным. "Анжи" же пока – самая неубедительная команда сезона.

РОСТОВ – АРСЕНАЛ

9 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион "Олимп-2". 16.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Николаев (Москва).
Прогноз Winline – П1 1.53 – Н 3.55 – П2 6.94

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Ростов" vs "Арсенал". Фото Версия "СЭ"
"Ростов" vs "Арсенал". Фото Версия "СЭ"

ПОТЕРИ

-

Берхамов, Григалава (травмы)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Бухаров, Дядюн

-

НОВОСТИ КОМАНД

· "Ростов" продал в "Зенит" защитника Мевлю и отдал в аренду "Амкару" иранского хавбека Эззатоллахи.

· Лучшим футболистом донского клуба по итогам августа признал защитник Ингасон.

· "Ростов" выпустил фильм "Мужики", посвященный прошлому еврокубковому сезону.

· Последним новичком оружейников стал замбийский нападающий Кангва.

· Во время паузы в чемпионате "Арсенал" провел спарринг с собственной молодежкой и победил 4:2 (Расич, Максимов, Чаушич, Горбатенко).

· Полузащитник Мингазов отдан в аренду клубу ПФЛ "Химик".

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

Шести матчам равняется беспроигрышная серия "Ростова" (+4=2), по ходу которой дончане пропустили лишь один мяч (6:1).

Оружейники обыгрывали донскую команду как в Туле, так и в Ростове, причем с одинаковым счетом 1:0 (+2=1-1).

ЦИТАТЫ

Алексей ИОНОВ, полузащитник "Ростова":

– Вариант с переходом возник давно. Мне позвонили и сказали, что мной интересуется Леонид Станиславович. У меня были непонятки с будущим, все затянулось и получилось, что переход состоялся в последний день. Были и другие предложения, но свой выбор я сделал в пользу "Ростова" и тренера.

Виктор АЛЬВАРЕС, полузащитник "Арсенала":

– Карьера в "Эспаньоле", где я иногда выводил команду с капитанской повязкой, в какой-то момент требовала чего-то свежего. Я не поменял страну ради галочки, считаю, что открыл новые возможности для роста.

ПРОГНОЗ

Владислав РАДИМОВ, бывший капитан "Зенита" и экс-главный тренер "Зенита-2":

3:0 "Ростов" мне очень понравился в тех матчах, которые я видел. Играет в зависимости от соперника. Может действовать агрессивно, но если приезжает в гости к "Зениту", то закрывается на все пуговицы и не позволяет лидеру чемпионата нанести даже один удар в створ. Дома от туляков угрозы ростовчанам будет исходить еще меньше. Тула точно не забьет, зато "Ростов" сделает это трижды.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель "СЭ":

2:0 "Ростов" в начале сезона неожиданно хорош. Леониду Кучуку удалось создать реинкарнацию команды Курбана Бердыева в новом на 80 процентов составе. Не факт, что команда удержит такой же темп и дальше, но "Арсенал" – не тот соперник, который ей ровня.

СПАРТАК – РУБИН

9 сентября. Москва. Стадион "Открытие Арена". 19.00 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ).
Судья: С.С. Лапочкин (Санкт-Петербург).
Прогноз Winline – П1 1.64 – Н 3.64 – П2 5.10

СОСТАВЫ КОМАНД. Вариант "СЭ"

"Спартак" vs "Рубин". Фото Версия "СЭ"
"Спартак" vs "Рубин". Фото Версия "СЭ"

ПОТЕРИ

Зе Луиш, Зобнин, Таски, Тимофеев, Ананидзе (травмы)

Кузьмин (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

Попов

Камболов, Оздоев

НОВОСТИ КОМАНД

· "Спартак" продлил контракт с нападающим Зе Луишем до 2021 года, по условиям которого отступные выросли до 30 миллионов евро. Правда, он получил травму и не сыграет с "Рубином". С повреждением вернулся из сборной Ананидзе.

· Новичок красно-белых экс-форвард "Гремиу" Педро Роша во вторник прибыл в Москву и на "Открытие Арене" получил футболку с 99-м номером.

· Состав "Рубина" пополнили вернувшийся в Казань защитник Сесар Навас и хавбек молодежной сборной Ирана Шекари.

· Перед закрытием трансферного окна казанцы отдали в аренду соответственно в ПАОК и "Эспаньол" защитников Самбрано и Санчеса.

· Молодежную команду казанцев возглавил бывший защитник "Рубина" Роман Шаронов.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

"Спартак" выиграл у "Рубина" три последних домашних матча. Прошлый раз гости избежали проигрыша под началом Курбана Бердыева 18 августа 2013 года (0:0).

Шести матчей достигла беспроигрышная серия казанского клуба (+4=2). "Рубин" не пропускает на протяжении двух туров, хотя до этого не мог сыграть на ноль 10 матчей подряд.

ЦИТАТЫ

Педро РОША, нападающий "Спартака":

– До приезда в Россию я, конечно, знал о "Спартаке", о том, что это лучший российский клуб, а побывав в музее, еще раз в этом убедился. Буду счастлив помочь команде в первенстве и в Лиге чемпионов. Думаю, сыграть в главном европейском турнире – мечта каждого футболиста.

Магомед ОЗДОЕВ, полузащитник "Рубина":

– Я люблю смотреть в таблицу в конце чемпионата. Когда подойдет 30-й тур, тогда и посмотрим. Да, до перерыва будет сыграно 20 туров. Нужно выходить, биться и побеждать.

ПРОГНОЗ

Владислав РАДИМОВ, бывший капитан "Зенита" и экс-главный тренер "Зенита-2":

1:2 "Спартак" против Бердыева – это всегда тяжелая история. Сегодняшний "Рубин" мне очень нравится в плане игровой дисциплины, "Спартак" – наоборот. Красно-белые вынуждены будут атаковать – им надо выигрывать, чтобы догнать тех, кто ушел вперед. Все зависит от того, кто первый забьет. Полагаю, "Рубин" не будет раскрываться и победит.

Игорь РАБИНЕР, обозреватель "СЭ":

1:1 Важнейший матч для "Спартака", поскольку очков он растерял очень много, а "Рубин" – прямой конкурент за еврокубковые места. Проигрывать красно-белые права не имеют. Но команда Бердыева реально прогрессирует, и поэтому не думаю, что нынешнего качества игры красно-белых даже дома хватит на большее, нежели ничья.