Футбол

12 сентября 2017, 14:30

Глушаков - в символической сборной тура

Гоша Чернов
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 9-й тур

"СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура.

Андрей ЛУНЕВ (1) – 6,5*. Зенит

Несколько раз выручил "Зенит" в матче с "Динамо" в Химках. В частности, успел среагировать на удар Панченко и перевел мяч в перекладину. Безошибочно действовал на выходах.

Игорь СМОЛЬНИКОВ (4) – 6,5. Зенит

Кажется, провел больше времени в атаке, чем в обороне. Создал два отменных момента для Дзюбы, но форвард их не реализовал.

Георгий ДЖИКИЯ (1) – 6,5. Спартак

В первом тайме против "Рубина" получил травму, задрав высоко ногу, но после оказания помощи мужественно вернулся на поле и отыграл оставшееся время так же жестко и надежно, как и начинал: побеждал в борьбе, подчищал, подстраховывал. Ни разу не позволил соперникам вырваться на реальную ударную позицию.

Себастьян ХОЛЬМЕН (1) – 6,5. Динамо

Главный динамовский герой матча. В первом тайме мог забить гол после рикошета от перекладины, но промахнулся. Во втором отменно сыграл в защите. Дважды мешал Дзюбе открыть счет после передач Смольникова.

Виктор АЛЬВАРЕС (1) – 6,5. Арсенал

Шикарно отыграл на левом фланге обороны в Ростове и отдал две голевые передачи на Джорджевича.

Вагиз ГАЛИУЛИН (1) – 6,5. Тосно

Был очень активен и помог тосненцам добыть ничью в трудном матче с "Анжи" – его гол во втором тайме и стал решающим.

Денис ГЛУШАКОВ (1) – 6,5. Спартак

Играл жестко и неуступчиво, старался проявить себя и в отборе, и в атаке. В первом тайме нанес очень опасный удар из-за штрафной – мяч пролетел над "девяткой". После перерыва отдал голевую передачу на Промеса – настолько продольную и молниеносную, что "Рубин" не успел отреагировать.

Далер КУЗЯЕВ (3) – 6,5. Зенит

Выполнил огромный объем черновой работы. Спас "Зенит" в моменте с прорывом Темникова. Во втором тайме стал едва ли не самым креативным в атаке у петербуржцев.

Виктор КЛАССОН (1) – 6,5. Краснодар

Самый активный игрок встречи с "Уфой": постоянно находился в движении, искал свободные зоны и Смолова. После его удара Беленов отбил мяч перед собой, и российский форвард открыл счет.

Квинси ПРОМЕС (4) – 7,0. Спартак

До перерыва почти не оказывался с мячом, не говоря уж о моментах. А во втором тайме использовал первую же свою возможность, классно приняв передачу Глушакова и из-за штрафной уложив мяч в дальний угол.

Лука ДЖОРДЖЕВИЧ (1) – 6,5. Арсенал

Дубль черногорца не позволил "Ростову" оставить туляков без очков.

* – Оценка "СЭ" в туре
В скобках – количество попаданий в символические сборные "СЭ"