Футбол

24 сентября 2017, 14:00

Бомба в Уфе. Что случилось

Андрей Сизякин
Шеф-редактор digital проектов
Перед домашним матчем с тульским "Арсеналом" команда Сергея Семака была эвакуирована из отеля.

ЧТО ПРОИЗОШЛО

"Команду вывели из отеля из-за телефонного звонка о бомбе. Установка тренера на матч с "Арсеналом" не состоялась. Все в легком шоке", – сообщила пресс-служба "Уфы" в клубном в Твиттере.

"СТРЕССОВАЯ СИТУАЦИЯ"

– Это не ЧП. Был анонимный звонок с информацией о заложенном взрывном устройстве, – сказал корреспонденту "СЭ" генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов. – Команда была расположена в уфимском отеле "Парк Сити". Нам пришлось выселиться и приехать за четыре часа на стадион. Ситуация неприятная, но ничего страшного.

– Как себя чувствуют футболисты?

– Непростая и стрессовая ситуация. Мы планомерно готовились к игре, но эта ситуация внесла коррективы. Тем не менее, команда готова, будем биться и стараться на поле. Ничего страшного, главное – все живы и здоровы.

– То есть это был ложный вызов?

– Конечно. Сейчас в гостинице проходят специальные мероприятия, а мы ее покинули.

"ФУТБОЛИСТЫ ВЫБЕЖАЛИ ЧУТЬ ЛИ НЕ В ТРУСАХ"

– Очень неприятная ситуация, – сказал корреспонденту "СЭ" пресс-атташе "Уфы" Сергей Тыртышный. – После звонка все футболисты повыбегали из гостиницы – кто в чем одет, кто-то чуть ли не в трусах выбежал. Многие испугались. Понимаете, иностранцев такие ситуации очень пугают. Если российские футболисты реагируют: "Как это все задолбало!", то у легионеров совсем другая реакция.

Сейчас угрозу взрыва уже сняли и игрокам разрешили вернуться (со стадиона) за вещами. Там в основном бутсы, потому что форма на стадионе. Сейчас команда едет обратно за бутсами. Получается, что вместо того, чтобы отдыхать, команда катается туда-сюда. В общем, хорошего мало. Сейчас мне еще позвонили и сказали, что кроме нашей гостиницы, "заминировали" еще три торговых центра в Уфе.

Сергей Семак - о "бомбе" в гостинице: "Не думаю, что это повлияет на наш настрой и подготовку" 

Игра "Уфа" – "Арсенал" должна пройти сегодня и начаться в 16.30 по московскому времени. "СЭ" проведет онлайн-трансляцию встречи.