"Ахмат" (Грозный): 16. Городов, 15. Семенов, 4. Анхель, 2. Родолфу, 40. Уциев (к), 23. Швец, 11. Исмаэл, 13. Мохаммади, 8. Лео Жаба (17. Мбенг, 61), 9. Садаев (95. Митришев, 61), 77. Бериша (18. Балай, 80).
Запасные: 33. Гудиев, 3. Плиев, 94. Филипе Сампайю, 10. Кадыров, 14. Раванелли, 21. Роши, 70. Бацуев, 93. Ахъядов.
"Рубин" (Казань): 35. Джанаев, 23. Бауэр, 30. Кудряшов, 44. Сесар Навас (к), 5. Сигурдссон, 3. Набиуллин, 4. М`Вила, 27. Оздоев, 10. Лестьенн (61. Гекдениз, 67), 9. Канунников, 33. Азмун (96. Жемалетдинов, 75).
Запасные: 1. Рыжиков, 16. Акмурзин, 90. Бурлак, 80. Сорокин, 70. Махатадзе, 20. Цакташ, 21. Рочина.
Предупреждения: Мбенг, 88 (неспорт. повед.). Городов, 90+3 (неспорт. повед.) – Жемалетдинов, 90 (неспорт. повед.).
Судьи: СУХОЙ (Люберцы). Болотенков, Елеференко (оба – Москва).
25 сентября. Грозный. Стадион им. Билимханова. 16 градусов. 8 345 зрителей (вмещает 10 273).

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Матч проходил на стареньком стадионе имени Билимханова – на "Ахмат Арене" перестилают газон

Место в воротах "Рубина" вновь занял Джанаев, сыгравший на ноль в кубковом матче с "Оренбургом". Экс-голкипер "Ростова" выручил команду Бердыева на 18-й минуте, справившись с мощным ударом Садаева с близкого расстояния.

В целом до перерыва было много борьбы, стыков, работы на разрушение. "Ахмат" был ближе к голу – Азмун вынес мяч из угла ворот после удара Анхеля. Иранец вообще производил приятное впечатление, часто выигрывая единоборства. Таким же мотором в составе хозяев выступил Бериша, оказывавшийся практически на любом участке поля.

Во втором тайме Бердыев выпустил сначала опытного Карадениза, затем молодого Жемалетдинова. Не помогло.

Как только команды пытались ускорить темп игры, сразу следовали потери мяча. Не удавались соперникам и позиционные атаки.

Когда казалось, что матч так и докатится до нулевой ничьей, Мбенг сделал великолепную скидку головой на Исмаэла. Джанаев среагировал на удар бразильца с близкого расстояния, однако мяч попал в Оздоева, во второй половине прошлого сезона выступавшего за грозненцев, и залетел в сетку – несчастный случай.

"Рубин" проигрывает третий матч кряду с одинаковым счетом – 0:1. Победа "Ахмата" позволила ему выйти на пятое место.

ЦИФРЫ

341 – минуту "Рубин" уже не забивает в чемпионате.

5 - столько раз подряд "Ахмат" побеждает казанцев (мячи 8-2)

ЦИТАТЫ

Олег КОНОНОВ, главный тренер "Терека":

– На таком поле сложно играть низом. Отсюда длинные забросы и много борьбы. Было желание и победить, и показать хорошую игру. Главное, что показали характер и проявили бойцовские качества.