Футбол

23 октября 2017, 08:00

"Локомотив" победит "Краснодар". И выйдет на первое место

Артем Рябовол
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур

"СЭ" анонсирует заключительный матч 14-го тура премьер-лиги.

ЛОКОМОТИВ – КРАСНОДАР

23 октября. Москва. "РЖД Арена". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ. Матч ТВ в записи 23:45).
Прогноз Winline: П1 3.12 Н 1.93 П2 3.93.
Судья:
С. Лапочкин (Санкт– Петербург).

"Локомотив" vs "Краснодар". Фото "СЭ"
"Локомотив" vs "Краснодар". Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Ари, Маргасов, Чорлука (травм.)

Окриашвили (травм.)

ПОД СОМНЕНИЕМ

-

Мартынович

НОВОСТИ КОМАНД

* "Локомотив" в гостевом матче группового турнира Лиги Европы сыграл вничью с "Шерифом" (1:1). Первый мяч в карьере за железнодорожников забил Антон Миранчук. Гол хозяев был засчитан с помощью системы фиксации взятия ворот.

* Игроки "Локомотива", нападающий Эдер и полузащитник Мануэл Фернандеш, оказались в расширенном составе сборной Португалии на товарищеские матчи в ноябре. Чемпионы Европы, вышедшие на ЧМ-2018 в России, закроют год встречами с Саудовской Аравией и США.

* "Краснодар" получит от УЕФА выплату солидарности за участие в отборочном турнире Лиги Европы-2017/18. Ее размер составит 480 тысяч. Напомним, что "быки" не сумели выйти в групповой турнир, проиграв "Црвене Звезде" по сумме двух матчей 4-го отборочного раунда.

* В ответном матче 1-го раунда Юношеской лиги УЕФА "Краснодар" обыграл на своем поле "Кайрат" – 9:0. Пять мячей в этой встрече забил 18-летний нападающий Иван Игнатьев. Дубль на счету Романа Куражова, еще по мячу в ворота соперника отправили Даниил Уткин и Магомед-Шапи Сулейманов.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

* Четыре последних противостояния "Локомотива" и "Краснодара" заканчивались с одинаковым счетом – 2:1. Удача командам улыбалась попеременно: москвичи и краснодарцы одержали по две победы.

* Железнодорожники в нынешнем сезоне набрали больше всех очков в матчах на своем поле. Команда Семина одержала 5 побед в 7 матчах и имеет в своем активе 15 домашних очков.

* Краснодарцы десять раз встречались с "Локомотивом" в премьер-лиге и лишь однажды ушли с поля без забитого мяча. В августе 2014 команды сыграли нулевую ничью.

* "Краснодар" не набрал ни одного очка в последних трех матчах, уступив "Зениту", "Арсеналу" и ЦСКА. Последний раз "быки" проигрывали три матча подряд в премьер-лиге в своем дебютном сезоне в 2011 году.

ЦИТАТЫ

Владислав ИГНАТЬЕВ, полузащитник "Локомотива":

- Удачно начали первый отрезок чемпионата. Четыре победы подряд, в числе которых важнейшая над ЦСКА, придали уверенности в своих силах. Мы знаем, что можем выигрывать в каждом матче, а когда это подкрепляется реальными результатами, то желание побеждать и дальше только растет.

Сергей ПЕТРОВ, защитник "Краснодара":

Мне кажется, нам в последние годы не удаются игры с соперниками из нижней части турнирной таблицы. Теряем очки там, где не должны их терять, и именно их нам не хватает на финише, чтобы занять место выше того, на котором мы оказываемся.

ПРОГНОЗ

Анатолий БАЙДАЧНЫЙ, бывший нападающий "Динамо" и сборной СССР:

2:0. У Юрия Семина очень хорошая, прагматичная команда, которая здорово играет с сильными соперниками. "Краснодару" же не хватает стабильности, ему будет тяжело в Черкизове

Михаил Гончаров, корреспондент "СЭ":

3:2. Совершенно непредсказуемый матч. Поставлю на зрелищность и веселье! И на Юрия Семина, который умеет добиваться успеха в важных и статусных встречах в отличие от Игоря Шалимова.