Футбол

5 ноября 2017, 19:45

Желтая или красная? Руководители "Локо" - о фоле Вернблума

Павел ГУРЕВИЧ
корреспондент
Александр МУЙЖНЕК
корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 16-й тур. "ЛОКОМОТИВ" – ЦСКА – 2:2

Руководители "Локомотива" Анатолий Мещеряков и Илья Геркус разошлись в оценке главного спорного момента матча с ЦСКА – ударе локтем хавбека армейцев Понтуса Вернблума в борьбе с Алексеем Миранчуком.

Павел ГУРЕВИЧ,
Андрей МУЙЖНЕК

из Черкизова

Анатолий МЕЩЕРЯКОВ: "ЛОКОМОТИВ" САМ СОЗДАЛ СЕБЕ ТРУДНОСТИ"

– Думаю, всем зрителям понравился матч, – сказал председатель совета директоров "Локомотива" Анатолий Мещеряков. – Был внутренний нерв игры. Мы играли не просто с достойным, а очень сильным соперником. У нас были отдельные ошибки, которые привели к голам в наши ворота. Будем над ними работать. Все у нас впереди, у ребят горят глаза. С точки зрения физической готовности все хорошо. Надо реализовывать свои моменты, и все будет хорошо.

Также надо отдать должное футболистам ЦСКА. Армейцы бились с полной самоотдачей на каждом участке поля. Нам чуть-чуть не повезло. Сейчас небольшой перерыв позволит восстановить силы. “Локомотив” попал в некую эмоциональную яму, но все поправимо.

– Как оцените судейство? Некоторые считаю, что Карасев потерял нить игры во втором тайме.

– На мой взгляд, он ее не терял. Игра была тяжелая для судейства. Все хотели выиграть, бились, ведь матч был не за три, а за шесть очков. Колоссальное напряжение, арбитру в этой встрече сложно. Думаю, Карасев достойно отработал матч.

– Справедливо удаление Хосонова? И нужно ли было удалять Вернблума за удар локтем?

– Я никогда не оцениваю судейство. Арбитр видит со своего угла. Это мы можем посмотреть 55 повторов, а потом заявить: "А, вот здесь он зацепил!" Судья же находится на поле и принимает решение по ситуации. Что касается Вернблума, то согласен, удар локтем был. Но Карасев показал ему желтую, все справедливо.

– Не настораживают последние результаты "Локомотива"? Существует вероятность невыхода из группы в Лиге Европы…

– Чем отличаются русские команды – чтобы достойно выглядеть, необходимо самому себе создать трудности. Мы их создаем, и мы их достойно преодолеем.

Илья ГЕРКУС: "С ВЕРНБЛУМОМ НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ"

– Вернблума надо было удалять, – заявил президент "Локомотива" Илья Геркус. – У него было намного больше удалений, чем показанных в итоге красных. Это самый неудаляемый игрок. С ним надо что-то делать. Очевидно, к его персоне есть какая-то предвзятость. Он неприкасаемый.

– Может, пункт такой прописать: всем нельзя кричать на судей, а Вернблуму можно?

– Считаю, надо это рассмотреть. Но это вопрос не к судьям, а к другим органам.

– Вы бы хотели себе такого игрока, как Понтус?

– Сомневаюсь, что он сохранил бы все свои свойства, если бы был в нашем составе. Это безобразие – бить по лицу. И это остается безнаказанным. И жесты судье тоже не красят его. Но в целом судейство было позитивное.

Россия. Премьер-лига. 16-й тур
05 нояб, 16:30. РЖД Арена (Москва)