Футбол

4 марта 2018, 16:15

Семак – Хохлов: ничья по заказу Радимова

Андрей Кузичев
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 21-й тур

Первая в качестве главных тренеров премьер-лиги встреча давних друзей Сергея Семака и Дмитрия Хохлова завершилась вничью. Динамовцы прервали серию "Уфы", выигравшую пять предыдущих домашних матчей.

УФА - ДИНАМО - 1:1 (0:1) 
Голы: МАРКОВ (с пенальти), 17 - 0:1. ПАУРЕВИЧ (Сысуев), 51 - 1:1.
"Уфа": 31. Беленов, 17. Живоглядов, 20. Тумасян, 55. Табидзе, 27. Неделчару, 5. Йокич (к), 6. Салатич, 19. Пауревич, 39. Стоцкий (13. Засеев, 82), 7. Сысуев (98. Обляков, 74), 21. Фатаи. 
Запасные: 88. Шелия, 3. Аликин, 4. Никитин, 33. Сухов, 70. Сафрониди, 8. Карп, 10. Сейдахмет. 
Главный тренер - Сергей СЕМАК
"Динамо" (Москва): 1. Шунин (к), 25. Козлов, 4. Рыков, 44. Шуньич, 34. Рауш, 13. Черных (20. Грулев, 82), 15. Цаллагов, 27. Соу, 88. Ташаев, 7. Марков, 48. Луценко. 
Запасные: 31. Лещук, 2. Морозов, 3. Хольмен, 26. Калугин, 11. Темников, 23. Соснин, 5. Тетте, 8. Панченко, 90. Обольский. 
Главный тренер - Дмитрий ХОХЛОВ
Предупреждения: Неделчару, 46 (грубая игра). - Соу, 70 (грубая игра). 
Судьи: ЛАПОЧКИН. Кудрявцев (оба - Санкт-Петербург), Болховитин (Ленинградская область).
4 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник". -8 градусов

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Первый гол родился на ровном месте. Хозяева спокойно прерывали подачу Луценко, однако Табидзе по мнению Лапочкина толкнул в спину никак не участвовавшего в эпизоде Маркова. Сам пострадавший и реализовал 11-метровый, не испугавшись грозы пенальтистов Беленова и вколотив мяч в сетку по центру ворот. Почти также неожиданно уже в штрафной "Динамо" мяч оказался в ногах Сысуева, однако уфимец потерял какие-то мгновения, и этого оказалось достаточно, чтобы просчитавший ситуацию Шунин выскочил навстречу сопернику и сумел разрядить ситуацию.

Из-за травм Игбуна и Кротова у Семака не было возможностей усилить атакующую линию за счет замен, однако у "Уфы" нашлись внутренние ресурсы, и равновесие восстановил классический разрушитель Пауревич. Ему оставалось лишь попасть с нескольких метров в пустые ворота, а началось все с ошибки Рауша. Завозившегося с мячом защитника при помощи Живоглядова обокрал Стоцкий, мгновенно навесивший в штрафную, где Рыков вроде бы разрядил обстановку, выиграв верховую дуэль у Фатаи. Да только пытавшийся подстраховать партнера Козлов не просчитал отскок и оставил за спиной выполнившего скидку Сысуева.

ЦИФРЫ

2 раза под руководством Сергея Семака "Уфа" сыграла с "Динамо" вничью, потерпев до этого четыре поражения.

150-й матч в премьер-лиге провел динамовский голкипер Шунин.

ЦИТАТЫ

Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер "Динамо":

– Впечатления двоякие. Не устроило, как сыграли в обороне, позволяя сопернику создавать моменты. Обращали внимание на надежность при выходе из обороны, но именно такая ошибка стоила нам пропущенного гола.

Сергей СЕМАК, главный тренер "Уфы":

– Достаточно интересный матч. Расстроил необязательный пенальти, внесший в игру коррективы. В тоже время мы отыгрались и создали много интересных моментов, но в завершении не хватало последнего паса.

Турнирная таблица и календарь чемпионата России

Россия. Премьер-лига. 21-й тур
04 мар, 14:00. Нефтяник (Уфа)