Футбол

9 марта 2018, 11:30

Карпин vs Манчини и неудобный соперник для Карреры. Интриги 22-го тура РФПЛ

Андрей Кузичев
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 22-й тур

"СЭ" выделяет главные интриги 22-го тура чемпионата России.

АМКАР АРСЕНАЛ
Прогноз Winline – П1 3.00 – Н 2.64 – П2 2.72

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
09 мар, 14:00. Нефтяник (Уфа)

Премьера Вадима Евсеева в роли и.о. главного тренера пермяков получилась более чем удачной. Выстоять в Санкт-Петербурге дорогого стоит, а теперь тренеру предстоит новое испытание: вместо домашней арены играть на нейтральном поле в Уфе. Но на боевом характере уральцев это точно не скажется, поэтому интересно: сумеет ли забить первый гол за "Арсенал" Артем Дзюба, сделав то, что не удалось его недавним партнерам по "Зениту"? Этот вопрос, кстати, актуален и применительно к другим тулякам, ведь нынешняя команда Миодрага Божовича уже три матча не может забить бывшей (0:1, 0:0, 0:1).

УФА АНЖИ
Прогноз Winline – П1 2.04 – Н 2.89 – П2 4.12

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
10 мар, 14:00. Нефтяник (Уфа)

До нынешнего чемпионата уфимцы были одним из самых неприятных оппонентов для "Анжи", в пяти матчах чемпионата и кубка России одержав четыре победы при единственной ничьей. Однако в первом круге махачкалинцы наконец-то сумели положить в копилку полновесные три очка, и тот успех стал первым под началом принявшего команду по ходу сезона Вадима Скрипченко. Последует ли продолжение вслед за героическим спасением в игре с "Рубином", или Сергей Семак после ничьей с Дмитрием Хохловым начнет новую домашнюю победную серию?

ДИНАМО КРАСНОДАР
Прогноз Winline – П1 3.21 – Н 3.01 – П2 2.29

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
10 мар, 16:30. Арена Химки (Химки)

В последнее время "быки" обходились с динамовцами, как с незадачливым тореадором. Южане выиграли три матча с суммарным счетом 10:1, а Федор Смолов забил бывшим одноклубникам три мяча. Как все сложится на этот раз, и сумеют ли москвичи сдержать лучшего бомбардира России последних лет? Или команда Дмитрия Хохлова способна замахнуться на большее и попробует одержать над "Краснодаром" первую за три с половиной года победу? В 2014-м это случилось на выезде, а в Химках москвичи взяли верх всего один раз – в год дебюта южан в премьер-лиге в 2011-м за счет дубля Воронина. Хозяевам срочно нужен новый герой.

ТОСНО РУБИН
Прогноз Winline – П2 4.01 – Н 2.92 – П2 2.05

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
10 мар, 19:00. Старт (Саранск)

Встреча команд Дмитрия Парфенова и Курбана Бердыева в качестве главной интриги предлагает спортивную составляющую. Соседей по таблице разделяет одно очко, и по итогам предстоящего тура "Тосно" может опередить казанцев, еще дальше отодвинувшись от зоны вылета. Удастся ли начавшим год с двух побед в Кубке и чемпионате хозяевам взять реванш за августовское поражение в Казани? Между тем, для команды из Ленинградской области сейчас каждый матч – отдельное испытание. Сначала 27 часов в пути до Хабаровска. Теперь – нейтральное поле в Саранске.

РОСТОВ ЗЕНИТ
Прогноз Winline – П1 3.53 – Н 2.93 – П2 2.20

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
11 мар, 14:00. Олимп-2 (Ростов-на-Дону)

Валерий Карпин против "Зенита" – такая вывеска не может быть скучной. А ведь последние матчи ростовчан и питерцев обошлись без забитых мячей. Для главного тренера донской команды предстоящая встреча станет домашней премьерой. Для Роберто Манчини – возможно, ключевым сражением весны на внутренней арене. Несмотря на минимальное отставание от вышедшего на второе место "Краснодара", еще одна осечка питерцев в чемпионате может иметь необратимые последствия. Так что итальянскому специалисту нужно наконец-то решить осеннюю проблему, когда "Зениту" крайне сложно давались игры, следовавшие сразу за выступлениями в еврокубках.

АХМАТ ЦСКА
Прогноз Winline – П1 3.81 – Н 2.99 – П2 2.07

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
11 мар, 16:30. Ахмат Арена (Грозный)

Грозненцы не могли победить ЦСКА в течение четырех лет, однако в августе прошлого года выиграли на новой армейской арене. Как минимум за это поклонники "Ахмата" должны поблагодарить Олега Кононова. Теперь, чтобы не отпустить в отрыв конкурентов в борьбе за потенциально еврокубковое шестое место, уже Михаилу Галактионову нужно пытаться повторить тот результат. Удастся ли хозяевам воспользоваться кадровыми сложностями в армейской обороне, на которые накладывается еще и жесткий график в связи с участием в Лиги Европы? Игра покажет, но после скандального поражения в Туле с мотивацией проблем у грозненцев точно не будет.

СПАРТАК СКА-ХАБАРОВСК
Прогноз Winline – П1 1.13 – Н 7.02 – П2 17.0

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
11 мар, 19:00. Лукойл Арена (Москва)

Не перебирайте названия отечественных топ-клубов, чтобы назвать едва ли не самого неприятного для Массимо Карреры соперника. Смотрите сразу на шестнадцатую строчку турнирной таблицы, занимаемую "СКА-Хабаровск", который тренеру-чемпиону не проиграл ни разу. Даже ни одного гола не пропустил, выбив "Спартак" из предыдущего розыгрыша Кубка России и отстояв нулевую ничью в первом круге нынешнего первенства. Конечно, стоит сделать поправку на то, что обе игры прошли на Дальнем Востоке, но это слабое утешение для нуждающихся в победе красно-белых. Обыграют ли они с третьей попытки выглядящего обреченным аутсайдера, который все же заявил находившегося ранее в сфере интересов "Спартака" Максима Канунникова?

УРАЛ ЛОКОМОТИВ
Прогноз Winline – П1 3.85 – Н 2.97 – П2 2.07

Россия. Премьер-лига. 22-й тур
12 мар, 17:00. Уралмаш (Екатеринбург)

Соперничеству тренеров-ветеранов Александра Тарханова и Юрия Семина уже много лет, и наставник железнодорожников уже давно не знает в нем поражений. В прошлом сезоне спор возобновился ничьей "Локо" и "Урала" в Черкизово, но потом случился триумфальный для москвичей кубковый финал, и теперь победная серия железнодорожников насчитывает три матча. Даже автоголы не мешали лидеру чемпионата побеждать. Выиграет ли "Локомотив" на заказ и в этот раз? И вернутся ли в строй не летавшие в Мадрид Ари с Фарфаном?

Турнирная таблица и календарь чемпионата России – здесь