Футбол

9 апреля 2018, 08:00

ЦСКА - "Динамо": кто победит в дерби?

Игорь НОВИКОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 25-й тур

Сегодня завершается программа 25-го тура чемпионата России.

ЦСКА – "ДИНАМО"

9 апреля. Москва. "ВЭБ Арена". 19.30 (НАШ ФУТБОЛ).
Судья: Карасев (Москва).
Прогноз Winline – П1 1.72 – Н 3.64 – П2 5.38

ЦСКА - "Динамо": ориентировочные составы. Фото "СЭ"
ЦСКА - "Динамо": ориентировочные составы. Фото "СЭ"

ПОТЕРИ

Васин, Мариу Фернандес (оба – травма)

Терехов (травма)

ПОД СОМНЕНИЕМ

 

Марков

НОВОСТИ КОМАНД

* В четверг команда Виктора Гончаренко уступила "Арсеналу" в Лондоне в первом матче 1/4 финала Лиги Европы со счетом 1:4.

* В воскресенье 32 года исполнилось вратарю ЦСКА Игорю Акинфеева. Команда поздравила капитана на тренировке.

* Михаил Прокопец, юрист бывшего полузащитника "Динамо" Янна М'Вила, сообщил, что апелляционный арбитражный суд Москвы отклонил апелляцию Всероссийского физкультурно-спортивного общества "Динамо". Бело-голубые требовали признать недействительным мировое соглашение, заключенное в 2016 году между французом и московским клубом.

* В честь юбилея общества "Динамо" в Госдуме была открыта выставка "Динамо-95". На ней были выставлены раритетные фото из легендарного турне футбольного "Динамо" по Англии в 1945 году, а также медали, кубки, вымпелы и игровую форму бело-голубых.

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ФАКТЫ

397-й матч в элитном дивизионе может провести против "Динамо" Василий Березуцкий. Если защитник ЦСКА выйдет на поле, то сравняется по числу игр с Русланом Аджинджалом (5-е место в списке гвардейцев). Игорь Акинфеев (390 встреч на данный момент), скорее всего, поднимется на шестую строчку, обойдя Валерия Есипова, а Сергей Игнашевич обновит собственный рекорд (сейчас 482).

19 поражений от "Динамо" в высшем дивизионе потерпел ЦСКА (+17=15-19, мячи 68-67). Чаще, чем бело-голубым, армейцы уступали только "Локомотиву" (23) и "Спартаку" (20).

ЦИТАТЫ

Виктор ГОНЧАРЕНКО, главный тренер ЦСКА:

– Тренер не должен отличать поражение от победы. По сути, мы регулярно сдаем экзамены. Случается, они проходят у нас три раза в неделю, как сейчас. Это относится и к тренерам, и к футболистам. Смотреть в любом случае надо только вперед.

Дмитрий ХОХЛОВ, главный тренер "Динамо":

– "Динамо" поднялось в турнирной таблице, но впереди тяжелый календарь, поэтому давать оценку можно будет лишь по окончании сезона. О Лиге Европы фантазировать пока не будем. Перед нами стоит задача вылезти из сложившейся ситуации, в которой находится клуб, то есть уйти как можно дальше от зоны стыка.

ПРОГНОЗ

Алексей ИГОНИН,
экс-полузащитник "Зенита" и "Сатурна":

0:0 Все будет зависеть от физических данных армейцев. В плане настроя на матч преимущество будет на стороне "Динамо".

Игорь НОВИКОВ,
корреспондент "СЭ":

1:0 Виктор Гончаренко умеет выигрывать такие матчи, пусть армейцы и вернутся домой после разгромного поражения в Лондоне.

Турнирная таблица, календарь и результаты чемпионата России – здесь