Футбол

21 апреля 2018, 19:30

Бердыев против Карпина: ничья в пользу "Ростова"

Артур ЕНИКЕЕВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 27-й тур

Дончане сумели взять важное очко в Казани

"РУБИН" – "РОСТОВ" – 1:1 (1:0)
Голы:
Нобоа, 40 (1:0). Паршивлюк, 67 (1:1).
"Рубин" (Казань): Джанаев, Кузьмин, Гранат, Сесар Навас, Сорокин, Кудряшов, Могилевец (Коновалов, 83), Подберезкин (Шекари, 74), Нобоа, Попов, Жемалетдинов (Гекдениз, 63).
"Ростов" (Ростов-на-Дону): Абаев, Паршивлюк, Вилюш, Сигурдссон, Ингасон, Байрамян (Скопинцев, 74), Гацкан, Сапета (Гулиев, 46), Юсупов (Зуев, 61), Ионов, Шомуродов.
Судьи: БЕЗБОРОДОВ (Санкт-Петербург). Данченко, Колосков (оба – Уфа).
21 апреля. Казань. Стадион "Центральный".

Артур ЕНИКЕЕВ
из Казани

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

Первый тайм прошел в невысоком темпе. Борьба шла преимущественно в середине поля. На опасный выпад Подберезкина "Ростов" ответил моментом Ионова. Казалось, что до перерыва голов зрители не увидят, но на 40-й минуте фантастический удар удался Нобоа. Эквадорец подкараулил отскок на линии штрафной и с лету вогнал мяч в "девятку". Тут же гости могли сравнять счет, но Шомуродов головой пробил в перекладину.

В атаке хозяева выглядели не так хорошо, как в последних встречах – все-таки заметно не хватало Азмуна. Но даже по такой игре казалось, что "Рубин" полностью владеет инициативой и спокойно доведет матч до победы. Однако Карпин передернул его ход заменами – и "Ростов" начал создавать моменты. На 67-й минуте Паршивлюк отлично открылся под навес на дальней штанге и сравнял счет.

В концовке казанцы имели пару хороших шансов, но в целом "Рубин" не наиграл на победу. "Ростов" взял важнейшее очко и подвинул "Динамо" с 11-го места, несколько отдалившись от зоны переходных матчей.

ЦИФРЫ

7 голов из 10 во второй части сезона за "Рубин" забили арендованные игроки

298-й матч в составе "Рубина" провел Гекдениз Карадениз

ЦИТАТЫ

Валерий КАРПИН, главный тренер "Ростова":

– Пропущенный гол сыграл нам в плюс. После него пропала скованность, но она вернулась после нашего мяча. Все проблемы лежат в области психологии. Игра еще очень далека от той, которую я хочу видеть. Бывают проблески. Но хотелось бы, чтобы они случались чаще.

Курбан БЕРДЫЕВ, главный тренер "Рубина":

– Потеря концентрации при стандарте подвела. Ничья – закономерный исход. Сейчас есть возможность экспериментировать. После замен игра сбилась. Но можно проверить молодых Коновалова и Шекари, пока есть возможность. Есть проблемы в реализации, но важно, что эти моменты создаются.

Россия. Премьер-лига. 27-й тур
21 апр, 16:30. Центральный (Казань)

Турнирная таблица, календарь и результаты матчей чемпионата России - здесь