Футбол

27 апреля 2018, 23:45

"В Питере – пять". Все песни Шнура о спорте

Юлия Яковлева
Корреспондент
Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров сообщил, что написал новую песню, посвященную "Зениту". Ее премьера состоится на матче питерцев с ЦСКА 29 апреля. "СЭ" вспоминает, какие еще песни о спорте исполнял Шнур.

ПРО ОЛИМПИАДУ

В 2016 году Шнуров спел песню про Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Тема – допинг и отстранение некоторых российских спортсменов от соревнований.

"Санкций мало им. Нас хотят уже лишить Олимпиады, чтобы пламя потушить наших сердец. Мы без хлеба можем, но без зрелищ… На святое замахнулись", – так начиналась композиция Шнурова. А завершилась словами: "Нам очень надо на Олимпиаду".

ПРО РАЗГРОМ "СПАРТАКА"

В августе 2017 года певец сочинил короткую композицию в честь победы "Зенита" над "Спартаком" со счетом 5:1.Он переделал слова своей же песни "В Питере – пить". И получился новый хит: "Питер не спит, снова гулять! Сделал "Зенит" в Питере – пять". Болельщики питерцев были в восторге от этой импровизации.

О СТАДИОНЕ "КРЕСТОВСКИЙ"

Помимо песен Шнуров выкладывает в инстаграм и стихотворения. Например, одно из них с подписью "Миллиарды в нарды", посвящено очень дорогому стадиону "Крестовский".

ОТВЕТ НАЗАРОВУ

Еще одно стихотворение лидер группы "Ленинград" написал в качестве ответа актеру театра и кино Дмитрию Назарову. "Спартак" обыграл "Зенит" (3:1), а Назаров спел: "Мы – "Спартак", а вы – только увы". На что получил мгновенный "привет" из Петербурга.

"Я себя не мыслю проигравшим. Так что, мне увыкать тут не надо", – так заканчивается стихотворение Шнурова.

ЧТО ПОЮТ ФАНАТЫ

Болельщики "Зенита" сами перепевают песни "Ленинграда". Однажды композицию WWW группа исполнила вместе с фанатами на матче с "Лионом".

А песню на "В Питере – пить" болельщики переделали, чтобы в том числе подколоть Кокорина, Ионова и Бухарова.

Россия. Премьер-лига. 28-й тур
29 апр, 16:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)