Футбол

29 апреля 2018, 19:25

Лучшие в матче "Зенит" – ЦСКА: вратари, Кузяев и Игнашевич

РОСГОССТРАХ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур. ЗЕНИТ – ЦСКА – 0:0

Оцениваем, кто как сыграл в матче 28-го тура чемпионата России в Санкт-Петербурге.
Россия. Премьер-лига. 28-й тур
29 апр, 16:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

"ЗЕНИТ"

ЛОДЫГИН – 6,5. Вытащил неприятный удар Мусы в ближний угол, а в добавленное к первому тайму время здорово парировал опасный выстрел Чалова. Во втором тайме работы у голкипера было немного.

СМОЛЬНИКОВ – 5,5. На 8-й минуте привез опасный момент, неудачно сыграв головой в своей штрафной и тем самым подарив мяч Щенникову. Постоянно подключался к атакам, но его кроссы в штрафную не приводили к чему-то стоящему.

ИВАНОВИЧ – 6,0. Остановил несколько атак армейцев, выиграл три единоборства из трех. На 15-й минуте получил по ноге от Мусы и был вынужден покинуть поле.

МЕВЛЯ – 5,5. Хорошо действовал против Мусы, но не успевал накрывать удары Чалова. В конце матча совершил неточный пас, после которого армейцы убежали в опасную атаку.

КРИШИТО – 5,5. Быстро "сел" на желтую карточку, но через его левый фланг ЦСКА не смог провести ни одной атаки. После выхода Жиркова итальянец передвинулся в центр обороны. На 30-й минуте неудачно сыграл грудью в штрафной и подарил мяч Мусе, который едва не забил. Во втором тайме бил головой в упор, но гостей спас вратарь.

РИГОНИ – 5,5. Ошибался с передачами при выходе из обороны в атаку, был недостаточно активен на своем левом краю. После перерыва стал чаще получать мяч. В одной из контратак плохо его обработал и неудачно пробил в дальний угол.

ЕРОХИН – 6,5. Обострял игру в атаке больше обычного – его заброс на Кузяева на первых минутах мог бы завершиться голом, если бы Акинфеев не опередил Далера и не забрал мяч. Выдал несколько отличных длинных передач за спины защитникам ЦСКА.

ПАРЕДЕС – 5,5. Руководил игрой "Зенита", однако практически не обострял. Дальние удары аргентинца уходили в "молоко".

КУЗЯЕВ – 6,5. Здорово открывался под острые передачи в свободные зоны, через него развивались все атаки сине-бело-голубых. Отдал тонкий пас пяткой Дриусси, который на скорости ворвался в штрафную ЦСКА, но пробить так и не сумел. Заработал много штрафных.

ДРИУССИ – 6,0. Неплохо взаимодействовал с Ригони. Их связка почти привела к голевому моменту в середине первого тайма, когда Дриусси не смог грамотно подставить ногу под прострел с фланга.

ЗАБОЛОТНЫЙ – 6,0. Здорово боролся за мяч у чужой штрафной. В начале первого тайма совершил отличный проход к воротам Акинфеева, обыграв Игнашевича и одного из братьев Березуцких, но не сумел попасть в ворота. Во втором тайме несколько раз удачно открывался под прострелы в штрафную. В концовке из выгодной позиции пробил головой мимо.

ЖИРКОВ – 6,0. Опасно подключался к атакам. Фирменные рывки к штрафной завершал подачей на дальнюю штангу, где у "Зенита" никого не было.

ПОЛОЗ – 6,0. Добавил скорости атакам хозяев, отлично открылся под прострел Ригони с фланга, но до мяча раньше добрался Алексей Березуцкий.

КРАНЕВИТТЕР – б/о

ЦСКА

АКИНФЕЕВ – 6,5. Хорошо действовал на выходах и перехватывал мяч. "Зенит" много бил, но редко попадал в створ. На 71-й минуте вытащил очень сложный удар Кришито головой.

В. БЕРЕЗУЦКИЙ – 6,0. Выигрывал воздух в своей штрафной и жестко играл против форвардов "Зенита". Под конец первого тайма срубил Заболотного и был наказан желтой карточкой.

ИГНАШЕВИЧ – 6,5. Надежно действовал у своих ворот, выиграл 80 процентов единоборств и перервал несколько атак соперника.

А. БЕРЕЗУЦКИЙ – 5,5. Не всегда уверенно действовал против Заболотного и Дриусси, за фол на аргентинце в конце первого тайма получил предупреждение.

МАРИУ ФЕРНАНДЕС – 6,0. Вынужден был заниматься разрушением, а не созиданием. За весь первый тайм защитник сборной России всего пару раз подключался в атаку. После перерыва увеличил количество рывков к штрафной "Зенита", в одной из атак неплохо пробил головой.

КУЧАЕВ – 5,5. Проигрывал борьбу Кришито и Паредесу. На 8-й минуте получил отличный шанс открыть счет, но его удар с линии штрафной оказался неточным. На 67-й минуте отлично пробил в касание после прострела Мусы, но мяч пролетел рядом со штангой.

БИСТРОВИЧ – 5,5. Проигрывал много единоборств и не мог остановить Ерохина. Получил предупреждение в первом тайме, почти 40 процентов его передач остались без адресата. При этом во втором тайме был полезен в построении позиционных атак.

ГОЛОВИН – 6,0. Не всегда удачно развивал контратаки гостей, руководил прессингом гостей.

ЩЕННИКОВ – 5,5. Был не столь активен, как Фернандес. Острых моментов у ворот Лодыгина не создавал. При этом периодически проигрывал индивидуальную борьбу Ригони.

МУСА – 5,5. Нападающий совсем не был похож на себя образца матча с "Краснодаром". Не мог нормально зацепиться за мяч. Опасности от него почти не исходило.

ЧАЛОВ – 6,0. Действовал без мяча и боролся за отскоки после длинных передач вперед. Старался при первой возможности бить издалека. В концовке первого тайма опасно пробил из-за пределов штрафной. В некоторых моментов Чалову не хватало скорости, чтобы убежать от защитников сине-бело-голубых.

ВИТИНЬЮ – 5,5. Всего пару раз успел получить мяч, острых моментов не создал.

НАТХО – б/о.?

 

Все о чемпионате России по футболу