Футбол

5 августа 2018, 22:10

Виктор Гончаренко: "Еременко? No comments*"

Михаил ГОНЧАРОВ
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 2-й тур. ЦСКА – "РОСТОВ" – 0:1

Главный тренер ЦСКА заявил, что красно-синие по-прежнему хорошо обороняются, а его коллега из "Ростова" признался, что гол Паршивлюка напомнил ему дерби во времена своей спартаковской карьеры
Россия. Премьер-лига. 2-й тур
05 авг, 19:00. ВЭБ Арена (Москва)

Михаил ГОНЧАРОВ
с 3-й Песчаной улицы

– Сразу нужно отметить организацию матча – великолепный стадион, отличное качество газона, которое заслуживает самых восторженных отзывов! – сказал Гончаренко. – Что касается нашего футбола, исходя из текущих возможностей, сложно требовать большее с команды. Тем не менее движение вперед у нас есть. Например, мы лучше действуем в позиционном нападении. Но уровень подготовленности у футболистов пока разный – у того же Эрнандеса, Ахметова. Баланса нет. А "Ростов" – опытная команда, она знает, что делать на поле. Нам нужно работать.

– В отличие от двух первых матчей, сегодня не очень хорошо сыграла оборона: в моменте с голом слишком сильно втянулась в свою штрафную, далее было несколько индивидуальных ошибок Чернова...

– Не могу сказать, что мы действовали в защите разрозненно. Да, в моменте с голом недоработали, но в остальном не было предпосылок ко второму пропущенному мячу. Считаю, что обороняться мы продолжаем хорошо. Но нужен баланс между обороной и атакой.

– Сегодня появилась информация, что Роман Еременко перейдет в "Спартак". Правда ли, что у ЦСКА была договоренность с ним о возвращении?

– No comments. No comments. (Без комментариев – по-английски.) Просто поймите: любые слухи не нуждаются в комментировании. Мы хотим многих футболистов, от нас могут многие уйти, многие могут прийти. Но комментировать возможные трансферы нет смысла. Переговоры – вещь сложная, они могут сорваться в любой момент. Поэтому какой смысл говорить, кого мы хотим?

5 августа. Москва. ЦСКА - "Ростов" - 0:1. Главный тренер "Ростова" Валерий КАРПИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"
5 августа. Москва. ЦСКА - "Ростов" - 0:1. Главный тренер "Ростова" Валерий КАРПИН. Фото Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

Валерий КАРПИН: "ЦСКА – ЭТО ВСЕ РАВНО ЦСКА"

– Эйфории у нас никакой после двух побед на старте сезона нет, – заявил главный тренер "Ростова". – Получилось так, что выиграли в первом туре, а теперь – сегодня. Понятно, что у ЦСКА новая команда, но ЦСКА – это все равно всегда ЦСКА. Могли сыграть сегодня и вничью, никакого расстройства у нас не было бы в таком случае. Все только начинается. Впереди 28 туров. Очки считать будем потом.

– Как сегодня планировали строить футбол? Показалось, что в первом тайме не стеснялись играть даже от себя.

– Нет, не могу сказать, что мы играли первым номером. Моментами отдавали мяч ЦСКА, в некоторых отрезках его держали. Задачи владеть территорией перед нами не стояло.

– Гол Паршивлюка не напомнил вам гол из черкизовского дерби 2013-го? Сергей тогда тоже забил головой, ваш "Спартак" выиграл 3:0.

– Да, есть что-то такое. Также подал левый защитник (Комбаров), а правый защитник Паршивлюк головой забил. Этим напомнил. Очень похожий гол.

*Без комментариев (перевод с английского)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам