Футбол

20 августа 2018, 14:30

"В чем сила, брат? В ковре". Главное событие тура

Гоша Чернов
Корреспондент

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 4-й тур. "РОСТОВ" - "ЕНИСЕЙ" - 4:0

В Ростове-на-Дону новый талисман – прямо со стены квартиры.
Россия. Премьер-лига. 4-й тур
19 авг, 21:30. Ростов Арена (Ростов-на-Дону)

О ЧЕМ РЕЧЬ?

В матче 4-го тура премьер-лиги "Ростов" разгромил "Енисей" со счетом 4:0, но главным героем матча стал совсем не оформивший дубль нападающий Сигурдарсон. По ходу трансляции оператор нашел на трибуне ковер! Один из болельщиков тряс им, отмечая первый гол в ворота красноярской команды.

И ЧТО ТАКОГО?

Ковер моментально превратился в мем. Болельщики в соцсетях стали шутить на эту тему: "Аладдин уже не тот", "Почему не додумались притащить ковер на чемпионат мира?", "Жена послала выбить, а он на футбол свалил". Один из пользователей Твиттера предложил "Ростову" выпустить шарфы в расцветке ковра.

КАК ОТРЕАГИРОВАЛИ КЛУБЫ?

У "Енисея", как известно, самый веселый Твиттер в российском футболе, поэтому красноярцы обязаны были ярко отреагировать на появление ковра. "Енисей" выложил снимок из трансляции и из мультфильма об Аладдине с подписью "Вот почему мяч не шел в ворота". Даже после крупного поражения сибиряки сохранили чувство юмора.

А "Ростов" устроил целую акцию. Сразу после матча клуб сообщил, что постелет знаменитый ковер на тренировочной базе, если твит наберет 500 лайков. Всего за ночь их набралось в три раза больше, так что теперь "Ростову" можно стелить сразу три ковра. Владельца уже ищут.

Кстати, бывший нападающий "Ростсельмаша" Роман Орещук сказал, что помнит, как этот ковер лежал на базе в бильярдной, а Александр Маслов потом забрал его к себе в комнату – с ним, мол, спится лучше, и результативность увеличивается. "Он наш кормилец тогда был", – шутил Орещук.

А еще агент написал, что пытается продать через посредников этот ковер в "Енисей".

КТО ВЛАДЕЛЕЦ КОВРА?

Ростовские СМИ сообщили, что ковром тряс болельщик желто-синих Андрей Андреев. Сразу после матча он опубликовал в соцсети "ВКонтакте" фотографию того самого ковра и подписал ее: "В чем сила, брат? В ковре!"

ФИНАЛ: КОВЕР - НА БАЗЕ "РОСТОВА"

Интрига: отдаст ли болельщик любимому клубу ковер или будет размахивать им и дальше на матчах "Ростова", раскрыта. Донской клуб получил ковер тура в подарок.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам