Футбол

23 сентября 2018, 19:25

Юрий Семин: "Продолжу работать в "Локомотиве" в обязательном порядке"

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге

Чемпионат России. Премьер-лига. 8-й тур. "Зенит" - "Локомотив" - 5:3

Главный тренер "Локомотива" на пресс-конференции после поражения от "Зенита" (3:5) отметил, что не собирается покидать свой пост, и сказал, что недоволен своей командой.
Россия. Премьер-лига. 8-й тур
23 сент, 16:30. Газпром Арена (Санкт-Петербург)

– Разгром в Стамбуле едва не повторился в Петербурге. Игра у команды не клеится. Вы намерены и дальше продолжить работу на посту главного тренера "Локомотива"? – вопрос Семину.

– В обязательном порядке.

– У вас было на два дня отдыха больше, но "Зенит" во втором тайме выглядел свежее.

– Я бы не сказал, что мы в физическом плане уступали "Зениту", если говорить об игре в целом. Хотя тут нужно посмотреть статистику – кто какой объем работы сделал. На мой взгляд, "Зенит" был просто более агрессивен в единоборствах. Особенно Дзюба. Он, конечно, выиграл практически все мячи в острых ситуациях.

– После матча в Стамбуле вы сказали, что команда играет все лучше и лучше. Вы по-прежнему так считаете?

– Я по-прежнему так считаю. Определенные отрезки мы играем хорошо, но есть отрезки, когда мы выпадаем из игры – и в эти периоды проигрываем матчи.

– Можно ли сказать, сравнивая с боксом, что сегодня вы передали чемпионский пояс "Зениту"?

– Сегодня еще восьмой тур, передавать будем в мае месяце. А до этого еще очень много игр. По-моему, в этот период "Зенит" в прошлом году тоже был впереди нас на много очков.

Илья Геркус: "Спасибо болельщикам. По игре мне нечего сказать"

– В команде сохранен костяк, есть новые футболисты. Почему не клеится игра, чего не хватает?

– Думаю, в период после чемпионского года было много факторов, которые, при подготовке к новому сезону, мы неправильно учли или не учли вовсе. Поэтому так тяжело мы входим и достаточно сложно дается игра. Есть определенный дисбаланс, но это часто так бывает – после успеха нужна трезвая голова, нужно больше работать. Вот и все.

– Это был последний матч Тарасова за "Локомотив", и будут ли какие-то санкции к игроку?

– Почему вы так решили, что это последний матч? Я бы так не сказал. У каждого игрока бывают определенные неудачи. Еще раз повторю – у второй желтой карточки сложный момент, он играл-то в принципе по-футбольному.

– Вы довольны игрой Смолова? У него есть прогресс?

– Доволен я должен быть командой, а командой я недоволен, потому что мы проиграли. Думаю, у него есть резерв, чтобы принести большую пользу "Локомотиву".

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам