Футбол

28 октября 2018, 22:10

Виктор Гончаренко: "Ждем, когда Дзагоев сможет решать исходы матчей, как это было раньше"

Александр Рогулев
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й турЦСКА – "Краснодар" – 1:2

Главный тренер ЦСКА прокомментировал поражение от "Краснодара" (1:2) в матче 12-го тура чемпионата России, объяснив результат отсутствием сыгранности и опыта у ряда футболистов.
Россия. Премьер-лига. 12-й тур
28 окт, 19:00. ВЭБ Арена (Москва)

Александр Рогулев с 3-й Песчаной улицы

– Думаю, до замен мы хорошо смотрелись, контролировали игру, – начал Гончаренко. – Но после забитого мяча, после выхода на поле Хосонова и Бийола все изменилось. Они просто не попали в игру. Ни отбора, ни начала атаки не было, и в таких случаях усиливается давление. Не могу сказать, что это – главная причина поражения, в целом мы неплохо смотрелись. Тем не менее, когда пропадает отбор и переход в атаку, это всегда является проблемой. Главное, что пустовато смотрелись и мы, и "Краснодар", несмотря на то, что у нас было на два дня больше на подготовку. Нам не хватает опыта игры на нескольких фронтах, кроме того, мы еще не до конца сыграны. Из-за отсутствия взаимопонимания у нас нет чувства, что мы можем сдержать натиск, выйти в атаку. Вот это стало причиной такого результата.

– ЦСКА уже в третьем матче дома не может победить прямого конкурента. Это уже системность?

– Нет, все-таки каждая игра – это своя история. Конечно, когда проигрываешь дома, это неприятно. Тут можно говорить о системности, но это, на мой взгляд, совсем неправильно. Если "Ростов" и "Локомотив" играли закрыто, то сегодня была атака на атаку. Нельзя говорить о какой-то системе.

– Если не секрет, что было в записке Влашичу?

– В записках указываю перестроения. Нам просто не хватает взаимопонимания, поэтому важно писать и доводить до игроков то, что нужно делать. По крайней мере, пробовать это делать.

– Дзагоев не отыграл даже часа. Когда нам ждать, что Алан прибавит в плане физических кондиций?

– Мы все ждем, что он вернется в прежнюю форму и будет приносить больше пользы. Был момент, когда он мог решить исход матча. Если в предыдущих сезонах он такие моменты решал, то сейчас находится не в той форме, в которой надо. Он здоров, у него нет каких-то глобальных болячек. Поэтому ждем, что он прибавит физически и снова будет решать исходы матчей.

– Не жалеете о заменах? В частности, о замене Чалова, когда убрали единственного форварда.

– Ну нет. Можно говорить о заменах, но некоторые игроки уже пусто смотрелись. Тот же Федя вроде и был на поле, но уже многое не выполнял из того, что мы делали раньше. Поэтому его замена напрашивалась. Проблема не в том, что Чалов ушел, а в том, что игроки, вышедшие на его замену, сыграли еще хуже.

Олег Фоменко: "Нашли замены, которые усилили игру"

– Мы очень рады и счастливы, – сказал тренер "Краснодара". – В сложнейшей ситуации, проигрывая 0:1, ребята проявили усилия и выиграли, за что им большое спасибо. Мы произвели ряд замен, которые усилили игру. Ничего ломать не пришлось. Хотя мы до этого владели преимуществом.

– Было недовольство первым таймом? Все-таки "Краснодар" играл нехарактерно для самого себя.

– Учитывая, что мы слетали в Бельгию, времени на восстановление было намного меньше, чем у ЦСКА, нам не хватало свежести. Молодые, быстрые игроки ЦСКА моментами нас переигрывали. Но это были лишь определенные моменты.

– Когда ждать возвращения Крицюка?

– У него травма. Сроки возвращения пока определяются, точно я сказать сейчас не могу.?

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам