Футбол

25 ноября 2018, 18:50

Миодраг Божович: "Спорить бессмысленно, был пенальти"

Александр Рогулев
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 15-й тур. 
"Спартак" - "Крылья Советов" - 3:1

Главный тренер "Крыльев Советов" прокомментировал поражение от "Спартака" и центральный эпизод встречи, когда арбитр не наказал красно-белых за игру рукой Зе Луиша в собственной штрафной.
Россия. Премьер-лига. 15-й тур
25 нояб, 14:00. Лукойл Арена (Москва)

Александр Рогулев из Тушина

– Думаю, что игра получилась очень интересной, – начал Божович. – Моментов хороших было много и у нас, и у "Спартака". Лучшие моменты у "Спартака" были в самом начале игры. Кроме первых 15 минут мы выглядели достаточно хорошо, все могло выйти по-другому. К сожалению, мы пропустили два быстрых гола подряд, после этого раскрылись, а для "Спартака" это было очень хорошо. После одной из контратак они забили третий мяч и выиграли.

- При счете 1:0 был спорный момент, когда мяч попал в руку ЗеЛуишу. Не пытались спорить по поводу пенальти?

– Там нечего спорить, там чистый пенальти. Я понимаю, "Спартак" – большой клуб, самый большой в России относительно количества болельщиков. Что там спорить…

– Вы так и не объяснили, почему пропустили два быстрых гола?

– Сначала пропустили один, потом – второй. Потому что пропустили.

– Сложно было готовиться к "Спартаку", учитывая смену тренера?

– Сложно, потому что у "Спартака" очень большая ротация все это время. И сыграть с нами мог кто угодно. Но мы не угадали только двух игроков. Со "Спартаком" всегда сложно.

– Что с Каннуниковым?

– Он потянул приводящую мышцу. Эта травма помешала нашим планам: он один из лучших наших игроков, очень скоростной. Мы ожидали, что используем его скорость и будем создавать проблемы. К сожалению, он травмировался. Для нас большей проблемой в этом плане будут будущие игры, в которых мы его использовать не сможем.?

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица премьер-лиги, календарь и результаты матчей, расписание по турам