10 марта 2019, 16:10

Новосельцев кричал на арбитра, Сигурдарсон забивал рукой. Как "Ростов" снова остался без победы

Илья Андреев
Шеф отдела единоборств
Ростовская команда не может выиграть уже в семи матчах чемпионата России подряд. На этот раз она не смогла победить "Арсенал" (0:0).

Чемпионат России. Премьер-лига. 19-й тур
"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Арсенал" (Тула) – 0:0
"Ростов" (Ростов-на-Дону): Песьяков, Паршивлюк, Мевля, Новосельцев, Сигурдссон, Чернов, Еременко, Попов (Шомуродов, 67), Гацкан, Зуев (Ионов, 75), Сигурдарсон (Зайнутдинов, 77).
"Арсенал" (Тула): Левашов, Комбаров, Беляев, Григалава, Альварес, Бакаев, Костадинов, Кадири, Горбатенко (Берхамов, 89), Ткачев (Хагуш, 77), Ожегович (Кангва, 46).
Предупреждения: Сигурдарсон, 21. Бакаев, 66. Еременко, 83. Новосельцев, 90+1.
Судьи: Сухой (Люберцы). Шаламберидзе (Москва), Данченко (Уфа).
10 марта. Ростов-на-Дону. Стадион ''Ростов Арена''.

На 21-й минуте матча произошел небанальный эпизод. Защитник "Арсенала" Максим Беляев сделал передачу назад вратарю Михаилу Левашову. Голкипер решил сделать передачу обратно. Выполнил ее коряво – до такой степени, что мяч попал в набежавшего Бьорна Сигурдарсона. От руки исландца мяч залетел в ворота. Гол засчитан не был, а Сигурдарсона арбитр Алексей Сухой наказал желтой карточкой. Этот момент стал самым ярким в первом тайме, который прошел в довольно низком темпе.

"Ростовом" со скамейки руководил Виталий Кафанов – известный тренер вратарей подписал контракт с донским клубом на этой неделе. Валерий Карпин же продолжает отбывать дисквалификацию.

После перерыва игра стала веселее (но только на время). Причем "Арсенал" действовал острее. Вышедший на замену Кангва (с конца ноябра он забил за тульскую команду уже пять голов) опасно бил с линии штрафной, но Песьяков сыграл безошибочно. Через некоторое время вратарь "Ростова" отразил еще один опасный удар – Альварес мощно приложился к мячу с 20 метров.

Ростовская же команда что-то стоящее у ворот "Арсенала" смастерила только в концовке – туляков выручил Левашов, отразив опасный удар головой Гацкана.

В дополнительное время в штрафной "оружейников" упал Иван Новосельцев. Пенальти не последовало, зато последовала желтая карточка Новосельцеву – за слишком эмоциональные претензии в адрес Сухого. Защитник бушевал даже после финального свистка.

Цифры

1 гол забил "Ростов" в последних шести матчах в чемпионате России.

7 матчей составляет безвыигрышная серия "Ростова" в РПЛ (+0=5-2, мячи 3-6). В последний раз команда Валерия Карпина побеждала 27 октября – в матче с "Анжи" (1:0).

Цитаты

Виталий Кафанов, старший тренер "Ростова"

– Для победы не хватило, может быть, удачи, может быть, завершающего удара. Моменты были. Еременко пока еще не совсем чувствует игру. ("Матч Премьер")

Игорь Черевченко, главный тренер "Арсенала"

– Фолы в конце матча? Это футбол. Мужики играют, они должны биться за команду и болельщиков. ("Матч Премьер")

Чемпионат России, премьер-лига: турнирная таблица, календарь и результаты матчей, расписание игр по турам и датам