Футбол

11 марта 2019, 21:45

Зидан – в "Реале", а Каррера – в Москве! Если Массимо пойдет на "Спартак" – "Зенит", это будет бомба

Дмитрий Зеленов
Обозреватель
Главный тренд этого европейского сезона совпал с прилетом в Россию бывшего главного тренера "Спартака" Массимо Карреры – это первое появление итальянца в нашей стране после осенней отставки

Массимо вернулся!

Слух еще не успел толком разлететься по твиттеру, как превратился в полноценную новость. Каррера действительно прилетел в Москву и дал короткое интервью "СЭ".

Уже сегодня Каррера появится в эфире ТВ во время матча "Ювентус""Атлетико", и вот ключевая информация, которой он поделился с нами:

– В Россию Массимо приехал как турист;

– В выходные он, возможно, появится на футболе (в Москве только два матча – "Локо""Краснодар" и "Спартак""Зенит").

– Возвращение в "Спартак"? Никогда не говори никогда!

И последнее, безусловно, самое интересное для болельщиков "Спартака". Точнее тех, до сих пор скучает по итальянцу и считает ошибкой все то, что происходит в клубе сейчас.

Персональные фанаты Карреры, которых осталось немало, понимают, что это фантастика, но все равно мечтают о возвращении. Тем более что европейский футбол дает повод за поводом поверить в такой сценарий.

"Монако" снова позвал Жардима.

"Вильярреал", обыгравший на прошлой неделе "Зенит", сделал это с Хави Кальехой, которого уволили в декабре и вернули в январе.

И вот, главная новость мирового футбола – "Реал" подписывает контракт с Зинедином Зиданом, который так пышно попрощался с мадридским клубом 31 мая 2018-го.

Безумная история – особенно с учетом того, что итальянские СМИ до последнего отправляли Зидана в "Юве", но очень характерная. Тренд действительно существует!

Но представить возвращение Карреры в "Спартак"? Нет, это сейчас кажется безумием.

Другое дело, что российский чемпионат не ограничивается "Спартаком", и сам Массимо недавно в программе Нобеля Арустамяна "Инсайдеры" говорил о готовности попробовать свои силы где угодно – кроме ЦСКА.

Все-таки Каррера – мастер пиара. В одной фразе сразу два сигнала. Первый – фанатам "Спартака", "я все еще свой". Второй – потенциальным работодателям в России.

Если кто-то в России решится позвать Карреру, первая большая победа будет одержана сразу – на информационном и маркетинговом поле. Такой клуб сразу получит лояльность от огромной массы людей. И из этой лояльности при грамотном подходе можно извлечь большую выгоду.

Думаю, уже сегодня к месту, где поселился Каррера, начнется паломничество.

А что будет твориться, если Массимо пойдет на "Открытие"?!

Все о чемпионате России по футболу - в разделе РПЛ