Футбол

17 марта 2019, 16:35

"Уфа" идет ко дну. Команда Кириченко проиграла в третий раз подряд

Александр Рогулев
Корреспондент
Башкирский клуб дома уступил "Ахмату".

Чемпионат России. Премьер-лига. 20-й тур
"Уфа" – "Ахмат" (Грозный) – 0:1 (0:0)
Гол: Швец, 72.
"Уфа": Беленов, Живоглядов, Неделчару, Аликин, Йокич, Карп, Тилль, Ванек (Пауревич, 76), Бизяк (Вомбергар, 65), Кротов, Сысуев (Алиев, 70).
"Ахмат" (Грозный): Городов, Уциев, Родолфу, Плиев, Семенов, Мохаммади, Шиманьски (Иванов, 84), Швец, Раванелли (Бериша, 73), Исмаэл, Балай (Мбенг, 67).
Предупреждения: Ванек, 2. Живоглядов, 24. Исмаэл, 33. Мохаммади, 62.
Судьи: Мешков (Дмитров). Мосякин, Шаламберидзе (оба - Москва).
17 марта. Уфа. Стадион "Нефтяник".

Ключевые моменты

"Уфа" могла открыть счет уже в самом начале матча – на 7-й минуте. Сысуева вывели один на один, он прокинул вратаря и вывел на пустые ворота Бизяка, который и начинал эту атаку. Словенца смутил отчаянный подкат защитника "Ахмата", и он по мячу не попал. Гости ответили в середине тайма. На хлесткий удар в нижний левый угол из-за пределов штрафной решился Антон Швец, Александр Беленов с огромным трудом перевел мяч на угловой.

После подачи углового "Ахмат" имел еще один неплохой момент – мяч дошел до Раванелли, но он пробил бесхитростно прямо в руки Беленову. "Уфа", владевшая инициативой в первом тайме, тоже создала момент со стандартного положения – Ондржей Ванек закручивал мяч в угол со штрафного, но попал в сетку с внешней стороны.

Если в первом тайме команды создавали хоть какие-то моменты, то после перерыва стали играть куда осторожнее – мяч редко покидал середину поля. Именно в центральном круге произошло столкновение Сысуева и Шиманьски. Хавбек "Уфы" пытался сорвать контратаку гостей, но сам получил повреждение и покинул поле при помощи медицинской бригады.

Практически сразу после этого "Ахмат" забил. Раванелли навесил мяч в штрафную, где Швец вовремя отклеился от опекавшего его Ванека и в касание перевел мяч в ворота – Беленов был бессилен. Единственное, чем ответила команда Дмитрия Кириченко – удар Тилля со средней дистанции. Люксембуржец метил в "девятку", но попал в перекладину.

Цифра

4 – столько месяцев футболисты "Уфы" не знают побед в официальных матчах. Последний раз команда побеждала 11 ноября, когда обыграла "Спартак".

Цитата

Рашид Рахимов, главный тренер "Ахмата"
– Действиями командами полностью довольным быть никогда нельзя. Положительный результат нам нужен был, но эйфории никакой нет. Мы ждали очень тяжелого матча, но я ребятам сказал, что чем большем мы будем терпеть, тем больше "Уфа" будет нервничать. Нам нужно было найти свой шанс.

Чемпионат России по футболу, РПЛ: турнирная таблица, календарь по датам, расписание и результаты матчей