Футбол

30 марта 2019, 16:50

"Давайте забудем о еврокубках". Хохлов и Семин – о матче в Химках

Илья ЕГОРОВ
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 21-й тур. "Динамо" - "Локомотив" - 0:1 

Пресс-конференции главных тренеров "Динамо" и "Локомотива". Железнодорожники победили со счетом 1:0.
Россия. Премьер-лига. 21-й тур
30 мар, 14:00. Арена Химки (Химки)

– По игре, если в целом брать, отыграли неплохо, – сказал главный тренер "Динамо" Дмитрий Хохлов. – Но подвела реализация – чтобы набирать очки, нужно забивать.

– Почему много фолов было у "Динамо"?

– После потери мяча нужно было вступать в борьбу, отбирать мяч. Плюс дерби, эмоции, поэтому и фолили.

– Когда игроки уже будут реализовывать моменты?

– Мы после возобновления чемпионата создали столько моментов, что на весь сезон хватит. Тут нужно работать именно над реализацией.

– Нет ли в планах дать шанс молодым?

– Мы даем шанс молодым: сегодня играли Липовой, Грулев. Молодые нападающие. Если игрок будет готов выйти в матче РПЛ морально, физически, то он выйдет.

– Перед началом сезона была поставлена задача выйти в еврокубки...

– Давайте забудем о еврокубках ("Динамо" находится на 12-м месте в чемпионате и рискует оказаться в зоне переходных матчей уже по итогам 21-го тура. – Прим. "СЭ").

30 марта. Химки. "Динамо" - "Локомотив" - 0:1. Юрий Семин. Фото Александр Федоров, "СЭ"
30 марта. Химки. "Динамо" - "Локомотив" - 0:1. Юрий Семин. Фото Александр Федоров, "СЭ"

Юрий Семин: "Смолов? Естественно, хотелось бы, чтобы голы были"

– Игра получилась очень хорошей, потому что мы взяли три очка и движемся вперед, – отметил главный тренер "Локомотива". – Вязкая она или красивая – не играет роли. Сегодня было сложно. После матчей сборных так всегда. Хорошо, что неплохо – за исключением одного-двух эпизодов – играли в обороне, сохраняли счет, боролись за эти три очка. Это самое главное. Мы продолжаем борьбу.

– Почему убрали с поля Игоря Денисова?

– Потому что нужно было усилить атакующие действия, нужны были неординарные решения. Ничья нас не устраивала, поэтому произошла такая замена. Почему вышел именно Хвича Кварацхелия: он провел хорошо сбор, неплохо выглядел в товарищеской игре, забил там. Основания считать его конкурентоспособным игроком он нам дал.

– Какова ситуация с травмированными и ждать ли на поле Ману Фернандеша?

– Что касается Фарфана (перуанца не было в заявке на матч. – Прим. "СЭ"): он опять 24 часа летел, и только вчера появился, потому что иначе было долететь невозможно. Всегда с Фарфаном такая проблема. К следующей игре будет готовиться и он, и Фернандеш. Ману сыграл товарищеский матч и выглядел неплохо. Коломейцеву нужно время, а Рыбус готов играть.

– То, что второй тур подряд победы приносит пенальти – не смущает?

– Гол есть гол. С пенальти или не пенальти. Игнатьев играл остро, получил пас вразрез. Все было закономерно. Мне счет очень нравится, еще девять раз так бы выиграть.

– То, что на левом фланге обороны играл правоногий защитник Идову, не доставляет неудобств?

– В атаке, может, не всем хорошо с правоногим защитником на левом фланге, но это полезно для обороны. Брайан вышел под Жоаузинью.

– Как оцените Смолова?

– Как и все, он сыграл победный матч. Работал на команду, это самое главное. Было много борьбы. Хотелось бы, естественно, чтобы голы были. Но когда есть работа, будут голы.

Чемпионат России, премьер-лига: турнирная таблица, расписание матчей, онлайн-трансляции и результаты игр