Футбол

26 апреля 2019, 16:20

Лучшие в туре – Мирзов, Дзюба, Фарфан и Годзюр

Александр Рогулев
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 25-й тур

Символическая сборная тура.
Символическая сборная 25-го тура РПЛ по версии "СЭ". Фото "СЭ"
Символическая сборная 25-го тура РПЛ по версии "СЭ". Фото "СЭ"

Ярослав Годзюр (3) – 7,0* (оценка "СЭ" в туре,
в скобках – количество попаданий в сборные "СЭ"). Урал

Вратарь "Урала" провел идеальный матч в Самаре. В первом тайме ему повезло: мяч дважды попадал в каркас ворот. После перерыва Годзюр совершил ключевой сэйв, когда невероятный образом отразил ногой удар Шейдаева. Всего в активе вратаря 5 отраженных ударов в створ.

Мариу Фернандес (6) – 6,5. ЦСКА

В целом защитник ЦСКА провел матч с "Анжи" на привычном себя и высочайшем для премьер-лиги уровне. Пропустив прошлый тур из-за дисквалификации, лидер армейцев вышел на игру с удвоенной энергией. В первом тайме он создал несколько голевых моментов, которые не реализовали его партнеры.

Егор Сорокин (2) – 6,5. Рубин

Центральный защитник забил уже пятый мяч в нынешнем чемпионате России и вышел на первое место в списке бомбардиров "Рубина". Сорокин реализовал очередное стандартное положение, за которые теперь в команде отвечает другой экс-защитник Олег Кузьмин.

Мачей Рыбус (2) – 6,5. Локомотив

Польский защитник "Локомотива" стал одним из авторов боевой победы "Локомотива": один из его многочисленных навесов на Фарфана оказался голевым. Чуть раньше Рыбус выводил на удар Алексея Миранчука, но тот не попал в ворота. Защитник сделал серьезную заявку, чтобы закрепиться в составе железнодорожников.

Раванелли (2) – 6,5. Ахмат

Полузащитник "Ахмата" окончательно превратился в исполнителя всех стандартных положений команды. Первая же его подача со штрафного оказалась голевой. Но и кроме этого бразильский легионер организовал несколько опасных моментов и в целом вел игру хозяев.

Андрей Егорычев (1) – 6,5. Урал

Автор самого быстрого и одного из самых красивых голов прошлого тура на этот раз не отличился, зато заслужил место в символической сборной. Весь матч Егорычев был самым ярким игроком в составе гостей, и во втором тайме стал автором решающего момента: Егорычев заработал пенальти, заставив сфолить на себе Бурлака.

Сергей Ткачев (3) – 6,5. Арсенал

Ткачев стал одним из тех, кто сделал разницу между "Арсеналом" и "Спартаком" в первой половине встречи. Хозяева не давали красно-белым комфортно контролировать мяч в середине поля за счет того, что там все выжигал Ткачев. Кроме всего прочего забил важнейший второй гол.

Резиуан Мирзов (1) – 7,5. Арсенал

Затерзал оборону "Спартака" уже в первые 15 минут: защитники красно-белых просто не успевали за Мирзовым. И если первый гол прошел без его участия, то в двух других полузащитник стал основным действующим лицом. В середине тайма он отдал голевую передачу на Ткачева, а чуть позже заработал и реализовал пенальти.

Джефферсон Фарфан (3) – 7,0. Локомотив

Перуанец в очередной раз принес "Локомотиву" победу. Фарфан снова набрал отличную форму тогда, когда это действительно необходимо. В случае с первым его голом ему повезло – помог рикошет, а в концовке легионер выиграл верховую борьбу у защитников "Ростова".

Артем Дзюба (8) – 7,0. Зенит

Дзюба, как и обещал Семак, стал феерить в самый нужный момент, еще на один шаг приблизив себя к исполнению заветной мечты – чемпионства в России. Второй тур подряд он приносит "Зениту" победу: на этот раз стал автором двух голов, забив сам и выведя на пустые ворота Азмуна.

Александр Соболев (1) – 6,5. Енисей

Нападающий "Енисея" стал автором одного из самых неожиданных результатов тура. В первом тайме сам заработал и реализовал пенальти, а когда "Оренбург" отыгрался, уже в компенсированное время отдал голевой пас на Кутьина.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр