Футбол

28 апреля 2019, 16:50

Юрий Семин: "Если Денисов будет лучше Баринова, он будет играть"

Александр Рогулев
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 26-й тур. "Локомотив" – "Енисей" – 2:1

Главный тренер "Локомотива" прокомментировал победу над "Енисеем" и ситуацию с Игорем Денисовым, который не играет с 3 апреля.
Россия. Премьер-лига. 26-й тур
28 апр, 14:00. РЖД Арена (Москва)

– Самое важное – то, что мы взяли три очка. В очень тяжелой борьбе, в достаточно сложном матче. Почему он сложный? Ряд причин есть. У нас много очень замен в последнее время. Но я очень доволен, что была игра, вот и все. – сказал Семин.

– Что с Игнатьевым?

– Сильное рассечение, швы накладываю на голеностопе. Пока неизвестно, что с ним точно.

– Остались еще чемпионские амбиции? Или цель – лишь попадание в Лигу чемпионов?

– Они есть, потому что мы еще чемпионы. Чтобы попадать в Лигу чемпионов, нужно бороться за первое место. Сложно представить, чтобы "Зенит" потерял такое количество очков, но мы будем бороться, жизнь покажет.

– У вас уже несколько матчей не играет Денисов. Он вам не нужен?

– Понимаете… Я не могу обсуждать игрока с вами, с прессой. Я могу обсуждать его только внутри команды. Денисов в последнее время имел травму, потом ангина у него была. Будет он лучше Баринова выглядеть на этой позиции, он будет играть. Для меня самое главное, чтобы игрок на поле выходил самый лучший. Денисов сейчас болен, его сейчас в команде нет. А другие нюансы, про которые вы пишите, меня они не интересуют. Мне просто нужен человек в хороших кондициях – как на тренировках, так и в играх.

– На Северной трибуне была акция, связанная с "Игрой престолов". Как вы относитесь к нему?

– Я не смотрю, но отношусь спокойно.

– "Локомотив" последние игры забивает первым, ведет, но потом пропускает. Что вы по этому поводу думаете?

– Вести 1:0 – очень хорошо. Но мы не забиваем второй гол, когда команда противника раскрывается. Нам не удается закрепить успех. И с ЦСКА у нас были возможности, и в сегодняшнем матче. Но лучший счет – победный, без разницы 1:0, 2:1, 3:2. Лишь бы он был в нашу пользу после финального свистка.

Дмитрий Аленичев во время матча "Локо" - "Енисей". Фото Александр Федоров, "СЭ"
Дмитрий Аленичев после матча с "Локо". Фото Александр Федоров, "СЭ"

Дмитрий Аленичев: "Зря побежали обыгрывать действующего чемпиона"

– "Локомотив" имел ощутимое преимущество, – сказал на пресс-конференции главный тренер "Енисея". – Но за исключением попадания в перекладину особых голевых моментов в первом тайме у него не было. После перерыва случился автогол, к сожалению. Но потом мы поверили в свои силы, и сумели отыграться. Потом ребята захотели большего – обыграть действующего чемпиона. На мой взгляд, этого делать не надо было. Пошел открытый футбол, и такой мастер, как Фарфан, воспользовался быстрой атакой.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание онлайн-трансляций матчей, календарь и результаты игр