Футбол

3 июля 2019, 13:20

Почему не пришел Сутормин? Уйдет ли Дзюба? Останется ли Джорджевич?

Егор Бычков
Корреспондент в Санкт-Петербурге
На эти вопросы отвечает Сергей Семак.

Пресс-конференция главного тренера "Зенита" перед матчем против "Локомотива".

– Масса трансферных слухов. Уедет ли Дзюба в Англию? – вопрос Семаку.

– Я не слышал ни об одном конкретном предложении. На данный момент он игрок нашей команды, никаких разговоров пока не было, это точно.

– В прошлом сезоне вы выделяли Сутормина. Что произошло этим летом?

– Выделяю игроков по игре, мне как тренеру Сутормин был интересен. Что произошло? Он выбрал "Рубин" для продолжения своей карьеры, насколько я понимаю. Это его выбор.

"Важно прекратить практику, когда "Зенит" раздает игроков и продолжает платить им зарплату. Это ненормально"

– С чем связано возвращение Полоза?

– Вопрос лучше адресовать руководству клуба. Сейчас задача оптимизировать состав и прекратить практику, когда "Зенит" раздает игроков и продолжает платить им зарплаты. Это ненормально. Я не сторонник транжирить средства.

– Функционал Анюкова уже определен? Будет ли прощальный матч? Его включат в заявку на сезон?

– Заявку формируем, нужно понять, что будет по "Зениту-2". Прощальный матч – это решение руководства клуба, когда и как его организовать. На данный момент он помогает нам в каких-то упражнениях, потом будет индивидуально работать с линией защиты.

"Локомотив" – серьезный соперник. Ждем интересной игры"

– Подведите, пожалуйста, итоги сборов. Как проявила себя молодежь, какие шансы у Джорджевича?

– Перспективы у Луки неплохие, надеюсь, он останется. На сегодняшний день он – член команды, будет готовиться к матчу за Суперкубок и другим играм.

Мусаев, Прохин и Мостовой оставили приятное впечатление – когда сформируем заявку на сезон, будем думать, что лучше для ребят в качестве прогресса.

– Какое настроение перед важным матчем за Суперкубок? "Локо" успел измениться?

– Не думаю – состав остался почти таким же. "Локомотив" – один из лидеров последних лет, соперник очень серьезный, ждем хорошей и интересной игры.

– Расскажите о Барриосе. Когда вернется, сыграет ли в матче за Суперкубок или первых турах? Как вам его игра на Кубке Америки?

– Игрок хороший, продолжает показывать стабильную, уверенную и хорошую игру – не только в клубе, но и в сборной. После Кубка Америки он получил 10 дней отдыха, после чего присоединится к команде. В матче за Суперкубок не сыграет, дальше будем смотреть на его состояние.

– Вас дважды назвали лучшим тренером сезона. Как относитесь к признанию?

– Признание приятно, но большого значения этому не придаю. Когда речь идет о лучшем игроке – все куда понятнее. В случае с тренером большое значение имеет результат. Если он есть – тренер хороший, если его нет – тренер тоже может быть очень хорошим, но его никто уже не отмечает. Поэтому тут велика заслуга команды.

Россия. Суперкубок.
06 июл, 19:00. ВТБ Арена (Москва)