Футбол

15 июля 2019, 22:50

Юрий Семин: "Для Фарфана сезон пропал"

Александр Рогулев
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 1-й тур. "Локомотив" – "Рубин" – 1:1 

Главный тренер "Локомотива" прокомментировал ничью в матче с "Рубином" (1:1) и рассказал о большом списке травмированных игроков
Россия. Премьер-лига. 1-й тур
15 июл, 20:00. РЖД Арена (Москва)

– Нам не хватило эмоций, которые были в предыдущей игре, – сказал Семин на пресс-конференции. – Поэтому и не победили. Чтобы мы не пытались сделать, не смогли привести эмоции на должный уровень.

– Как вы считаете, пенальти был? И можно было бы засчитывать гол со штрафного, ведь в стенке стоял игрок вашей команды?

– Сложно определить. Если бы был видеоповтор, можно было бы определить, какое расстояние было до стенки. А по поводу попадания в руку… судья так посчитал. Может быть, используя ВАР, он бы принял другое решение

– Когда Кварацхелия покинул команду, вы были очень недовольны. Сегодня он забил…

– Так всегда бывает, когда игрок уходит. Происходит оборотка, и он обязательно забивает той команде, из которой ушел. Так и получилось. Я ничего не предполагал, но такое случается.

– Сложно было готовиться к "Рубину"?

– Да, сложно, потому что материал был не качественный. Игроков мы, конечно, знали. Знали, что играют они в четыре защитника, вот и вся информация.

– Когда хоть кто-то из травмированных вернется?

– Мне сложно сказать. Большая группа игроков не может вылечиться с прошлого года. Фарфан… Для Фарфана, думаю, сезон пропал. В общем, что есть, тем и играем.

В "Рубине" считают, что пенальти не был чистым 

На пресс-конференцию от "Рубина" пришел Эдуардо Докампо, который занимает эту должность из-за отсутствия у Романа Шаронова необходимой лицензии.

– "Локомотив" изначально владел инициативой, – сказал специалист. – У него было преимущество за счет индивидуально сильных игроков. Таких, как братья Миранчуки, например. У нас были проблемы, но мы смогли с ними справиться и забить ответный гол.

– Незабитый пенальти повлиял на команду? После него "Рубин" стал играть более активно.

– Для команды это хорошо. Но это была ситуация, когда не должно было быть пенальти. Я так понимаю, что это не совсем "чистый" пенальти.

– Почему Кварацхелию с первых минут не выпустили? Показалось, что он был лучшим на поле.

– Может быть и так. Но помимо того, что на него было дополнительное давление, он физически не готов на 90 минут. Поэтому решили его выпустить из запаса.?

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр