Футбол

20 июля 2019, 21:25

Акинфеев!!! Вратарь спас ЦСКА на последней минуте

Юлия Яковлева
Корреспондент
Капитан красно-синих совершил потрясающий сэйв и удержал первую победу в чемпионате.

Чемпионат России. Премьер-лига. 2-й тур 
ЦСКА – "Оренбург" – 2:1 (2:1) 
Голы: Влашич, 30 (1:0). Сигурдссон, 38 (2:0). Маляров, 40 (2:1).  
ЦСКА: Акинфеев, Мариу Фернандес, Магнуссон, Васин, Дивеев, Обляков, Влашич, Ахметов, Сигурдссон (Бийол, 87), Бистрович, Чалов.
"Оренбург": Довбня, Малых, Шахов, Сиваков, Козлов, Терехов, Рикарду Алвеш (Чуканов, 83), Мишкич, Аюпов (Афонин, 75), Маляров (Фамейе, 78), Деспотович. 
Предупреждения: Шахов, 53. Аюпов, 72. Акинфеев, 72. Терехов, 80. Сигурдссон, 80. Ахметов, 87.  
Судьи: Турбин (Дмитров). Ширяев (Ставрополь), Богданов (Верея).
20 июля. Москва. Стадион "ВЭБ Арена".

Вот как развивались события в матче.

4-я минута

Ахметов получает мяч от Влашича у линии штрафной и бьет по воротам. Удар получается не очень сильным, и Довбня уверенно забирает мяч.

12-я минута

Дивеев делает длинный заброс вперед на Чалова. Довбня успевает выбежать из ворот и выносит мяч за боковую.

19-я минута

Бистрович, не имея других вариантов продолжения атаки, бьет по воротам из-за пределов штрафной. Довбня без проблем ловит мяч.

30-я минута

Влашич получает передачу от Ахметова, ставит корпус сопернику, продвигается ближе к штрафной и из-под защитника бьет по воротам. Мяч от штанги залетает в сетку.

32-я минута

Сигурдссон врывается в штрафную с правого края и бьет в дальний угол, мяч проходит рядом со штангой.

38-я минута

Красивая комбинация от трио Влашич - Чалов - Сигурдссон. Хорват пропускает мяч на Чалова, нападающий забрасывает его в штрафную на Сигурдссона, а тот в касание бьет по воротам. Довбня не успевает среагировать, и мяч залетает под перекладину.

41-я минута

Гости отыгрывают один мяч до перерыва, проведя первую полноценную атаку за тайм. Козлов подает с углового в штрафную армейцев. Мяч прилетает к Малых, который располагается у линии штрафной. После его удара и нескольких рикошетов первым на мяче оказывается Маляров и с нескольких метров точно бьет в левый угол ворот.

50-я минута

После перерыва армейцы продолжают наседать на ворота соперника. Фернандес проходит по флангу и простреливает в штрафную. Чалов, оказавшийся в нужном месте, бьет в касание, но мяч от ноги защитника уходит на угловой.

63-я минута

Армейцы получают право на штрафной, который берется исполнить Дивеев. После его мощного удара мяч пролетает выше перекладины.

68-я минута

Трио Влашич, Чалов и Сигурдссон снова в деле. Российский форвард, получив мяч от Влашича, в касание отдает передачу в район 11-метровой на исландца. Тот обыгрывает защитника, бьет в нижний угол, но Довбня удар тащит.

71-я минута

Гости отвечают дальним ударом Малых, мяч пролетает намного выше ворот.

79-я минута

Армейцы зарабатывают штрафной недалеко от ворот соперника. Влашич исполняет подачу, однако она выходит не очень точной, и соперник разряжает обстановку в своей штрафной.

83-я минута

После подачи с углового мяч прилетает к Фернандесу, он успевает пробить, но удар блокирует защитник. Мяч отскакивает к Дивееву, который, находясь в паре метров от ворот, бьет через себя. Получается неточно.

89-я минута

Гости проводят редкую атаку. Игроки пробуют забросить мяч в штрафную армейцев в надежде, что за него зацепятся нападающие. Но итоге привозят быструю атаку на свои ворота.

89-я минута

Бийол убегает в контратаку, подхватив мяч у своей штрафной. Его сначала догоняет Шахов, а Сиваков блокирует прострел полузащитника.

90+3-я минута

Акинфеев спасает свою команду на последней минуте матча. Деспотович бьет под самую перекладину, но российский вратарь блестяще реагирует.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр

Россия. Премьер-лига. 2-й тур
20 июл, 19:00. ВЭБ Арена (Москва)