Футбол

4 августа 2019, 17:50

"Спартак" сделал крутой проект. Вот доказательства

Медиаслужбу красно-белых наконец-то можно похвалить.
Россия. Премьер-лига. 4-й тур
03 авг, 19:00. Лукойл Арена (Москва)

"Спартак" на своем официальном Youtube-канале сразу после окончания матча 4-го тура РПЛ с "Динамо" запустил в прямом эфире шоу "Арена Live", которое вел Данила Махалин. Оно длилось почти 42 минуты и получилось довольно бодрым.

Главное достоинство "Арена Live" помимо оперативности – это подбор гостей. В студию пришли игроки команды – Андре Шюррле и Джордан Ларссон, руководители – главный тренер Олег Кононов и генеральный директор Томас Цорн, а также звездные болельщики – пожалуй, самый востребованный сейчас российский актер Александр Петров ("Притяжение", "Лед", "Гоголь. Начало", "Т-34"), а также шоумен и телеведущий Азамат Мусагалиев. В качестве перебивок использовались ролики, которыми представляли Шюррле и Ларссона.

Разумеется, ждать острых и неприятных вопросов и таких же небанальных ответов было наивно – речь идет о шоу на официальном клубном ресурсе.

Шоу "Арена Live".
Шоу "Арена Live".

– Было тяжело, у нас было на одного человека меньше, но мы бились изо всех сил. Атмосфера на стадионе была отличной, а фанаты – просто невероятные, – интервью немца состояло примерно из таких фраз.

Шоу "Арена Live".
Шоу "Арена Live".

– Это были потрясающие ощущения. Очень рад, что пришло столько людей. Понимаю, что пока еще не самый большой игрок в истории "Спартака", но фанаты уже показали свое хорошее отношение, и мне было очень приятно, – раздавал Ларссон комплименты болельщикам, впечатленный прошедшей накануне игры автограф-сессией.

Шоу "Арена Live".
Шоу "Арена Live".

Петров добавил остроты, порассуждав немного об утерянной спартаковской философии.

– "Спартаку" не хватает какой-то философии, какая была при Олеге Романцеве, когда я еще маленьким смотрел с отцом телевизор. Мне кажется, у каждого клуба есть такая. Не так давно был в Манчестере и прочувствовал это – и у "Юнайтед", и у "Сити", я общаюсь с Сашей Зинченко и чувствую это. У "Спартака" такое было во времена Романцева, а сейчас мы снова ждет ее появления", – говорил актер, вспоминая былые времена и надеясь на счасливое будущее, попутно хваля Максименко и Шюррле.

Шоу "Арена Live".
Шоу "Арена Live".

Порадовал и Цорн. Генеральный директор поделился с публикой двумя интересными фактами. Во-первых, он сказал, что потенциальный новичок "Спартака" голландец Гус Тил, бывший на стадионе, заходил после игры в раздевалку и пообщался с тренером и футболистами. Во-вторых, Цорн сообщил, что трансферная кампания будет закончена к дерби с ЦСКА, которое состоится 19 августа. Красно-белые ведут поиск центрального полузащитника на замену Фернанду.

Шоу "Арена Live".
Шоу "Арена Live".

Без шероховатостей не обошлось – тут и периодически прерывавшая эфир заставка в виде ромба на черном фоне, и довольно унылый задник в виде пресс-уолла с логотипами партнеров. Но в целом опыт стоит признать удачным.

Шоу "Арена Live".
Шоу "Арена Live".

В целом положительной оказалась и реакция аудитории. К середине дня в воскресенье "Арена Live" набрало более 13 тысяч просмотров, 696 лайков и 19 дизлайков. Комментарии по большей части позитивные.

@R][anGe!

"Наконец заметно работу медиа отдела, больше подобных выпусков, верю, что "Спартак" дорастет до своего тв канала. Давно пора использовать одну из своих сильных сторон – большую армию болельщиков и в том числе известных людей, хватит нагнетать негатив вокруг "Спартака", пусть люди планомерно работают".

Сергей Нащекин

"Хороший шаг в работе медиа. Продолжайте дальше развивать это направление, а то от многих отстаем в этом".

as you know

"Воо, контент попер качественный. Удачи и креатив PR отделу!"

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр