Футбол

4 августа 2019, 19:30

"Арсенал" победил без лидеров. "Тамбов" провел худший матч

Александр Рогулев
Корреспондент
"Канониры" одержали победу в гостях (1:0).

Чемпионат России. Премьер-лига. 4-й тур
"Тамбов" – "Арсенал" (Тула) – 0:1 (0:1)
Гол: Луценко, 13.
"Тамбов": Шелия, Тетрашвили, Гогуа, Ойеволе, Таказов, Карасев, Чуперка, Килин (Бенито, 46), Маркелов (Кленкин, 46), Аппаев, Костюков (Конате, 70).
"Арсенал" (Тула): Левашов, Комбаров, Беляев, Денисов, Альварес, Ломовицкий, Костадинов, Горбатенко, Чаушич, Лесовой, Луценко (Тудорие, 84).
Предупреждения: Ойеволе, 25. Денисов, 42. Ломовицкий, 50. Чуперка, 53. Аппаев, 65. Тетрашвили, 90.
Судьи: Иванов (Ростов-на-Дону). Стипиди (Краснодар), Гаврилин (Владимир).
4 августа. Саранск. Стадион "Мордовия Арена".

Ключевые моменты

Для "Арсенала" последние полторы недели вышли тяжкими и физически, и морально. За это время туляки успели дважды проиграть "Нефтчи", с позором вылетев из Лиги Европы, а еще и уступить дома "Ростову". Нагрузка на "канониров" вышла серьезной: у Игоря Черевченко нет возможности проводить серьезную ротацию, и многие футболисты были вынуждены отыграть во всех трех матчах. В воскресенье Черевченко сделал только пару изменений в составе, убрав едва ли не главных игроков "Арсенала" Ткачева и Григалаву.

Но даже без своих лидеров гости смогли взять игру под контроль на первых минутах матча, и своего "Арсенал" добился достаточно быстро. Альварес, слабо смотревшийся в матчах с "Нефтчи", точно навесил на линию площади ворот, и Луценко точно пробил головой. Не зря для Луценко Саранск – удачный город, именно в составе "Мордовии" он провел свой лучший сезон в карьере, забив 10 голов в премьер-лиге.

Других явных голевых моментов в первом тайме не было. "Арсенал" играл максимально рационально, внимательно охраняя победный счет. В перерыве Александр Григорян сделал две замены, пытаясь спасти игру, но первый опасный момент снова был у ворот "Тамбова": Лесовой должен был решать исход встречи, но не попал в дальний угол. Номинальные хозяева несколько раз были близки к тому, чтобы забить ответный мяч, но команде Григоряна не хватало либо удачи, либо точности. Лучший момент был у Ойеволе, который пяткой едва не переправил мяч в ворота, но "Арсенал" спас Альварес.

Цифра

4185 зрителей посетили матч на 40-тысячной "Мордовия Арене".

Цитаты

Александр Григорян, главный тренер "Тамбова":

– Почему заявка нашей команды появилась за день до матча? Я об этом впервые слышу. Сейчас будем общаться с пресс-службой… Игра ничейная. Надо признать, что она была худшей в исполнении "Тамбова" за все четыре тура.

Игорь Черевченко, главный тренер "Арсенала":

– Мы в перерыве разговаривали с игроками по поводу того, чувствует кто-то недомогание, есть ли какие-то проблемы – вопросов не было. Молчали, делали свою работу.?

Россия. Премьер-лига. 4-й тур
04 авг, 16:30. Мордовия Арена (Саранск)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр