Футбол

9 августа 2019, 00:00

Бранислав Иванович: "По Малкому видно: сильный игрок. На тренировках выглядит отлично"

Гоша Чернов
Корреспондент

Чемпионат России. Премьер-лига. 5-й тур. 10 августа. "Динамо" – "Зенит". 19.00 (мск)

Перед матчем с "Динамо", который в субботу состоится в Петровском парке, капитан "Зенита" поделился с "СЭ" мнением об уходе Анюкова, о новичке Малкоме и о штрафных Ракицкого.

– В субботу матч с "Динамо". Для фанатов "Зенита" это раздражитель, как и "Спартак". А у вас какой настрой?

– Уже третий год играю в России, и с "Динамо" всякий раз при мне получались непростые игры. Даже если обыгрывали его, всегда с трудом. В прошлом году мы тоже сначала играли дома с "Краснодаром", а потом с "Динамо" в гостях. Я еще тогда сказал: жду, что матч с "Динамо" будет сложнее, ведь оно любит физический футбол, в котором много движения.

– Вы сейчас все время играете в паре с Ракицким. Как между вами разделяются функции в центре обороны?

– Мы с Раки хорошо начали год, и наши взаимосвязи улучшались от матча к матчу. Но главное, что мы стали сильнее, как команда. А в команде важно, чтобы пара центральных защитников чувствовала друг друга.

– Ракицкий на тренировках постоянно штрафные отрабатывает?

– Вообще не видел, как он исполняет их на тренировках. Это от природы – хороший, классный удар.

– Как Малком выглядит на тренировках? Чувствуется, что он из "Барселоны"?

– Сразу видно: сильный игрок, который может помочь команде. Ему нужно время, чтобы показать лучший футбол. На тренировках выглядит отлично, владеет мячом очень хорошо. Ждем результативных действий на поле.

– В прошлом сезоне вы делили капитанскую повязку с Анюковым. Сейчас вы – единственный капитан. Что изменилось после ухода Анюкова?

– Ничего, все осталось по-прежнему: я стараюсь делать свою работу, как и в прошлом сезоне. Мы хотели, чтобы Анюков остался в клубе, но он выбрал еще год футбола. Если есть силы поиграть еще, то это правильное решение. Желаем удачи и ждем его обратно.

– Скоро Лига чемпионов. Вы с кем хотите там встретиться?

– Выбирать невозможно. Нужно подождать жеребьевки и посмотреть, кто нам выпадет. Лига чемпионов – лучшее соревнование в мире. Хорошо, что мы будем в первой корзине, но все равно нужно максимально спокойно готовиться к играм. Ведь в Лиге чемпионов за каждую ошибку наказывают. Мы обещаем, что отдадим все силы.

Россия. Премьер-лига. 5-й тур
10 авг, 19:00. ВТБ Арена (Москва)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр