16 августа 2019, 20:30

Тренера «Оренбурга» удалили за карточку судье. «Сочи» забил с пенальти, который заработал Заболотный

Юлия Яковлева
Команды сыграли вничью (1:1), так и не добившись первой победы в сезоне. Второй тайм матча получился бодрым. Отличился тренер «Оренбурга» Платон Захарчук, которого удалили со скамейки за виртуальную карточку арбитру Михаилу Вилкову.

Чемпионат России. Премьер-лига. 6-й тур
«Оренбург» — «Сочи» — 1:1 (0:0)

Голы: Калугин, 46 — в свои ворота (1:0). Полоз, 68 — с пенальти (1:1).
«Оренбург»: Руденко, Чуканов, Шахов, Сиваков, Аюпов, Терехов, Мишкич, Афонин, Кулишев (Галаджан, 80), Рикарду Алвеш (Фамейе, 71), Деспотович.
«Сочи»: Джанаев, Набиуллин, Юрганов, Калугин (Карапетян, 54), Новосельцев (Лагатор, 69), Кудряшов, Цаллагов, Нобоа, А.Заболотный, Полоз, Мостовой (Бурмистров, 77).
Предупреждения: Новосельцев, 19. Аюпов, 22. Мишкич, 42. Цаллагов, 63. Деспотович, 84. Нобоа, 90+2.
Судьи: Вилков (Нижний Новгород). Березнов (Москва), Гаврилин (Владимир).
16 августа. Оренбург. Стадион «Газовик».

Ключевые моменты

Шестой тур открыли две команды, которые до сих пор не одержали ни одной победы в чемпионате. «Сочи» к шестому турук тому же умудрился не забить ни одного мяча. Хотя состав команды чуть ли не с каждым туром пополняют все новые футболисты «Зенита». На игру с «Оренбургом» в стартовом составе сочинцев вышли сразу семь экс-питерцев.

Матч начался с чествования пилотов, сумевших избежать авиакатастрофы и спасших пассажиров в Жуковском.

Первая половина тайма прошла в довольно среднем темпе и почти без ярких моментов. Исключением стали два эпизода в штрафных соперников, когда падали Алвеш и Заболотный. Но арбитр оба раза нарушения правил не зафиксировал.

Игра оживилась к 37-й минуте, когда хозяева создали хороший момент для гола. Кулишев после скидки партнера получил мяч на линии штрафной и пробил рядом со штангой. Следом пытался переиграть Джанаева португалец Алвеш, но вратарь спас команду. «Сочи» ответил лишь слабым ударом Полоза в створ.

Сразу после перерыва «Оренбург» открыл счет. Помог защитник гостей Калугин, который отправил мяч в свои ворота после подачи Алвеша.

Следующий необычный эпизод произошел на скамейке хозяев. Арбитр Вилков подошел, чтобы вынести предупреждение тренеру вратарей Платону Захарчуку. Тот ответил ироничным жестом, показав воображаемую карточку судье и... был удален.

А тем временем на поле Заболотный заработал пенальти. Полоз четко исполнил удар с 11 метров и забил первый мяч «Сочи» в премьер-лиге. В концовке обе команды пытались вырвать победу, но все же поделили очки.

Цифра

1 — лишь в шестом туре «Сочи» забил дебютный гол в премьер-лиге.

6 — «Сочи» и «Оренбург» не одержали ни одной победы в шести турах.

Россия. Премьер-лига. 6-й тур
16 авг, 18:00. Газовик (Оренбург)

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, новости и обзоры, расписание и результаты игр