15 сентября 2019, 23:45

Вечный Олег. Кононов снова проиграл. Но его не уволят

В субботу «Спартак» уступил «Уралу» — 1:2. У красно-белых это четвертое поражение в пяти последних матчах — и третье домашнее подряд. Для клуба, претендующего на высокие места, это по идее настоящая катастрофа. Набрать хотя бы очко в поединке с середняком РПЛ не помогли ни дорогостоящие новички, ни быстрый гол лучшего снайпера команды защитника Жиго. Зрелище было удручающим для болельщиков хозяев, особенно во втором тайме.
Россия. Премьер-лига. 9-й тур
14 сент, 16:30. Лукойл Арена (Москва)

Однако, несмотря на низкие результаты и крайне слабое качество футбола, которое, как мы все уже поняли, никак не зависит от наличия или отсутствия пиджака на теле главного тренера, Олег Кононов в отставку отправлен не будет. Сразу после игры «СЭ» получил инсайд: вопрос об увольнении не стоит, Кононов продолжит работу — ну как минимум до ближайшего матча с «Уфой».

А в воскресенье эту информацию официально подтвердил генеральный директор «Спартака» Томас Цорн, который на минувшей неделе в масштабном интервью отчитался за трансферную кампанию. Во время воскресной, заранее запланированной встречи «Спартака» с владельцами абонементов на «Открытие Арене» Цорн заявил: «Кононов не подавал в отставку, мы не рассматриваем такой вариант, у него новая команда, она должна сыграться».

«Почему Карреру уволили после трех домашних поражений, а Кононова — нет?» — вскричал во время мероприятия один из приглашенных фанатов, 10-летний мальчик. Сам Кононов ответил на это философски: «Только победы могут оставить тренера в клубе, тем более в таком, как «Спартак».

Ближайший домашний матч у красно-белых 29 сентября против «Оренбурга». В последний раз команда побеждала на родной арене 19 августа, когда был обыгран ЦСКА (2:1).

Чемпионат России по футболу-2019/2020: турнирная таблица РПЛ, расписание матчей, онлайн-трансляции, календарь и результаты игр