Скандалы

28 сентября 2019, 21:25

«Локомотив» — «Зенит»: ВАР исправил только две из трех ошибок. Почему не назначен пенальти на Оздоеве?

Александр Бобров
Шеф-редактор
В ходе игры «Локомотив» — «Зенит» в Черкизове, завершившейся победой железнодорожников (1:0), хватало вопросов по судейству. Часть из них снялась благодаря вмешательству видеоассистента, но одна претензия осталась
Россия. Премьер-лига. 11-й тур
28 сент, 19:00. РЖД Арена (Москва)

В ворота хозяев не назначен 11-метровый

С нее и начнем, идя в хронологическом порядке. На 1-й минуте арбитр Михаил Вилков ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота железнодорожников, не заметив удар Крыховяка по ноге Оздоева или же посчитав, что это не фол. Странно, что в действия судьи не вмешался видеоарбитр Алексей Сухой. Объяснения его решению на данный момент нет. Не счел ошибку Вилкова очевидной, или не работала связь с рефери? В итоге «Локо» избежал пенальти.

Фол Крыховяка на Оздоеве.
Фол Крыховяка на Оздоеве.

Отменен гол железнодорожников

На 38-й минуте Вилков поначалу засчитал взятие ворот гостей, а затем гол Смолова отменил. Судья поменял свое решение после вмешательства видеоарбитра Сухого. Именно он заметил, что в ходе голевой атаки «Локо» Жоау Мариу совершил фол по неосторожности — попал коленом левой ноги в пятку. После изучения видеоповтора Вилков определил нарушение правил со стороны игрока хозяев.

Фол Жоау Мариу.

Огненное интервью Смолова после отмененного гола в матче с «Зенитом»

Отменен гол гостей

В самом конце матча Мак сравнял счет, однако после некоторой паузы арбитр Михаил Вилков гол отменил. Сначала Сухой, а затем и сам судья заметил, что в ходе голевой комбинации зенитовец Сутормин подыграл себе правой рукой.

Фол Алексея Сутормина.

Чемпионат России по футболу: турнирная таблица РПЛ, расписание и результаты матчей, новости и обзоры игр