10 ноября 2019, 21:55

Юрий Семин: «У нас нет кризиса, мы движемся вперед»

Александр Рогулев
Главный тренер «Локомотива» прокомментировал ничью в матче с «Краснодаром» (1:1).
Россия. Премьер-лига. 16-й тур
10 нояб, 19:00. РЖД Арена (Москва)

— Перед перерывом в данной ситуации для нас очень хороший результат это очко. Был энергозатратный матч в Лиге чемпионов, было много травмированных, — сказал на пресс-конференции Семин. — С другой стороны, был и выход игроков, которые пропустили по месяцу-полтора. В комплексе — очень хороший результат. Игра моментами тоже была неплохая, за исключением потери концентрации на последних минутах первого тайма, когда мы пропустили гол. К этой игре мы подошли лучше, чем к матчу со «Спартаком», который тоже был после «Юве». Просто потому, что тогда та игра была впервые, также она была на выезде, был дополнительный перелет.

— Пять матчей подряд «Локо» не может выиграть.

— Это нормальная ситуация, мы набираем очки, находимся на втором месте. В этом сезоне разыгрывался один приз, и мы его выиграли. У нас нет никакого кризиса, мы движемся вперед.

— Уделяли внимание тому, что у «Краснодара» было на один день меньше для подготовки?

— Все-таки нам совсем разные команды противостояли.

— Насколько сложно было в опорной зоне?

— Конечно, сложно. В перерыве я с большим сомнением перевел туда Мариу, он играл там неплохо. У нас не было в опорной зоне ни одного игрока с оборонительными функциями. То, как вышел туда Куликов, мне понравилось. Возможно, его можно было выпускать с первых минут.

— Что с Рыбусом и Бариновым? Насколько серьезная травма у Крыховяка?

— Рыбус уже перед матчем был под сомнением, но вышел на разминку. У Крыховяка что-то серьезное, похоже. Боли в голеностопе не позволили Баринову провести ни одной тренировки, и сегодня он подтвердил, что не готов сыграть.

— Как вам Фернандеш?

— Я могу комментировать только своих игроков. Для оценки игроков «Краснодара» у них есть свой тренер.

Сергей Матвеев: «Мы были ближе к победе»

— Первый тайм был с акцентом на игру «Локо», второй — уже на нашу, — сказал в свою очередь главный тренер «быков». — Мы были ближе к победе, владели преимуществом и имели больше моментов, чтобы победить в этом матче. Но, к сожалению, этого не получилось.

— Насколько сработал выход с двумя форвардами на матч с «Локомотивом»?

— Мы имеем трех качественных нападающих, почему их не использовать? Мы понимаем, что сейчас ситуация не самая лучшая для нашей команды. И такие решения приносят очки.

— Согласны со штрафным, после которого вам забили гол?

— Там можно было найти фол, но надо смотреть более детально. Человек не добрался до мяча и сыграл в тело, нам так показалось.

— Обсуждали с Фернандешем «Локо»?

— Нет. Мы обычно много времени уделяем анализу соперника, поэтому имели понимание, как будет играть «Локомотив». Мы понимали, что для Ману будет, скажем так, интересный матч, хотя он, конечно, это не афишировал. Но всегда матч с бывшей командой отличается от других, как и для Ари.

Чемпионат России по футболу-2019/2020: турнирная таблица РПЛ, расписание матчей, онлайн-трансляции, календарь и результаты игр