Футбол

20 июля 2009, 08:00

Алехандро Домингес: "Я получил желтую преднамеренно"

Сергей ГАВРИЛОВ
Корреспондент

РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 14-й тур. "РУБИН" – ЦСКА – 1:2

Самый обстоятельный разговор после игры казанцев с ЦСКА получился с аргентинским нападающим "Рубина" Алехандро Домингесом, забившим единственный гол хозяев в этой встрече.

- Как себя чувствуете?

- Меня сильно ударили локтем в бок, из-за чего я не смог в полной мере провести концовку поединка. Дышать было сложно, но замен уже не было…

- Не обидно, что придется пропустить следующую игру с "Зенитом"?

- Что поделаешь?! Главный тренер "Зенита" Дик Адвокат был против того, чтобы я сыграл за "Рубин" против его команды, из которой я вернулся в Казань нынешней весной. Но буду откровенным: я сегодня преднамеренно получил желтую карточку, выбив мяч на трибуны после того, как забил пенальти. Но знали бы вы, как сильно мне хотелось сыграть в Петербурге, помочь "Рубину" победить "Зенит"! Увы, в силу соглашения между командами это невозможно.

- Почему, по-вашему, "Рубин" проиграл ЦСКА?

- Мы допустили те же промашки, что и в предыдущих матчах с ЦСКА. Хотим играть аккуратно в обороне, но не очень это у нас получается. В то же время стараемся активнее действовать впереди.

- А своей игрой вы удовлетворены?

- Нет. Команда проиграла, значит, я не помог команде, сыграл не лучшим образом, даже плохо.

- Почему против ЦСКА вы не вышли в стартовом составе?

- Это прерогатива главного тренера - определять состав команды на игру.

- Против "Зенита" не сыграет и ваш соотечественник Ансальди…

- Так получилось, правила есть правила - набрали определенное количество карточек, вот и пропускаем. Так ведь у нас в команде есть, кому сыграть на наших местах. Будем надеяться, что наши товарищи и без нас смогут хорошо сыграть в Санкт-Петербурге.

- С четвертого захода сможете, наконец, обыграть ЦСКА в нынешнем сезоне?

- Большая часть чемпионата еще впереди, не стоит говорить заранее о каком-то конкретном матче. Это будет лишь одна из 16 игр, оставшихся у нас в чемпионате.

Казань