Футбол

19 июня 2010, 02:20

По словенско-американскому сценарию

Контрольные матчи

ЛОКОМОТИВ - САТУРН - 2:2 (0:2)

Голы: Кириченко, 25 (0:1). Ангбва, 29 (0:2). Траоре, 89 (1:2). Алиев - с пенальти, 90+1 (2:2).

"Локомотив" (Москва): Гильерме, Кузьмин, Баша (Асатиани, 46), Родолфу, Янбаев, Майкон (Гатагов, 46), Шарлес (Дуймович, 46), Вагнер (Глушаков, 46), Алиев, Торбинский, Сычев (Траоре, 46).

"Сатурн" (Московская обл.): Ребров, Ангбва, Зелау, Игонин, Нахушев, Иванов (Соболев, 85), Лоськов (Бонфим, 75), Каряка (Моц, 85), Немов, Махмудов, Кириченко (Топич, 54).

Наказания: Ангбва, 51. Родолфу, 55. Асатиани, 57. Игонин, 90 (предупреждения).

Судья: Захаров (Москва).

18 июня. Москва. Стадион "Локомотив". 3000 зрителей. 15 градусов.

Екатерина БРЕДИНА
из Черкизова

Во вчерашнем матче главный тренер железнодорожников Юрий Семин решил опробовать в деле всех имеющихся в его распоряжении бразильцев. По одному представителю страны пентакампеонов оказалось в каждой линии красно-зеленых, а завершал список легионеров Баша, который налаживал взаимопонимание в центре обороны с Родолфу. Поначалу получалось неплохо. "Локо" владел преимуществом, опасно пробил со "стандарта" Алиев. Хорошо вошел в штрафную Майкон, но Ребров, заменявший Кински, оказался на месте и отразил удар. Проверил вратаря на прочность Сычев. Однако выпады черно-синих, пусть более редкие, были опаснее. Сначала с 20 метров прицельно пробил Каряка, а затем дальним ударом под перекладину Кириченко открыл счет - Гильерме даже не дернулся. Не прошло и пяти минут, как опытные "инопланетяне" отличились вновь: после подачи углового Ангбва был оставлен один в штрафной, чем не преминул воспользоваться. У "Локо" же бразильской игры не получалось, хотя после смещения с левого фланга в центр Торбинский проверил на прочность штангу черкизовских ворот. Она оказалась крепкой.

Второй тайм сбился на отработку соперниками штрафных и угловых. Куда интереснее было наблюдать, как в ЮАР американцы, также уступая словенцам два мяча, пытались отыграться. И у них это получалось. Пока Кузьмин, Траоре, Глушаков не попадали по воротам, американцы успели отличиться дважды. Но и "Локо" не хотелось ударить в грязь лицом перед очень солидной для спарринга аудиторией. Траоре, собрав все силы в кулак, мощно пробил издали так, что Ребров с ударом не справился. А затем Игонин сфолил против Гатагова в штрафной. С 11 метров Алиев пока не промахивается. В итоге - 2:2, как и в параллельном матче в ЮАР. И чем "Локомотив" хуже США?

КАВКАЗСКОЕ ДЕРБИ В ТУРЦИИ "ТЕРЕК" ВЫИГРАЛ ЗА ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

ТЕРЕК - АЛАНИЯ - З:0 (2:0)

Голы: Гвазава, 14 (1:0). Лахиялов, 25 - с пенальти (2:0). Эдилов, 66 (3:0).

"Терек" (Грозный): Дикань, Грин (Уциев, 45), Ферейра (Омельянчук, 45), Хаймович (Эдиев, 45), Ятченко (Рыков,67), Маурисиу (Эссаме, 45), Кацаев, Бракамонте (Смирнов, 45), Гвазава (Кобенко, 45), Лахиялов (Асильдаров, 57), Асильдаров (Садаев, 45).

"Алания" (Владикавказ): Хомич (Кержаков, 45), Ротенберг (Мамах, 45), Иванов (Булгару, 45), Зуэла (Гнану, 45), Дакоста (Церикаев, 45), Стоянов (Чочиев, 45), Габулов (Машуков, 45), Кирилов (Бибилов, 45), Хабулов (Гогичаев, 45), Маренич (Оганян, 45), Кузнецов (Даду, 45).

18 июня. Испарта. Поле отеля Sirene.

Александр ЛЬВОВ из Испарты

Этим спаррингом владикавказцы подводили итоги двухнедельного сбора. Грозненцам же еще предстоит поработать в Турции до 28 июня. В массовых количествах новичков в составах соперников замечено не было. Разве что "Терек" дал сыграть тайм находящемуся на просмотре голландцу Грину да незадолго до конца выпустил на поле Рыкова из нижегородской "Волги", а владикавказцы после перерыва дали возможность показать себя защитнику Булгару из Молдавии. Уже в самом начале матча после передачи Кирилова счет мог открыть Маренич - помешал Дикань. А вот Хомич спасти ворота после хлесткого удара Гвазавы не смог. "Терек" окончательно захватил инициативу и уже не упускал ее до финального свистка. Сначала аланцев за игру рукой в штрафной Зуэлы с пенальти наказал Лахиялов, а затем пушечным выстрелом со штрафного отличился защитник Эдилов.

БЫСТРОВ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ В МАТЧЕ СО "СПАРТАКОМ". ЧЕШСКИМ

ЗЕНИТ - СПАРТАК Трнава Чехия - 2:1 (2:0)

Голы: Быстров, 17 (1:0). Быстров, 38 (2:0), Маховец, 82 (2:1).

"Зенит" (Санкт-Петербург): Малафеев, Анюков (Дудиев, 63), Мейра (Бочаров, 71), Крижанац (Ломбертс, 63), Лумб (Ионов, 47), Быстров (Хусти, 62), Денисов (Пюигренье, 63), Широков (Файзулин, 47), Зырянов (Ширл, 62), Розина, Кержаков (Канунников, 62).

Наказания: Бановик, 35. Зырянов, 44. Мейра, 71. Ширл, 82. Маховец, 88 (предупреждения).

Судья: Фройнд (Австрия).

18 июня. Кундль. 50 зрителей.