Пр. (х/г) - предупреждения (хозяева/гости), УЖК (х/г)

Минута

События

ЛОКОМОТИВ - ТЕРЕК

1’

Владимир Казьменко - пусть и не сразу - правильно назначает 11-метровый удар в ворота гостей за игру рукой Асильдарова, уже в третий раз в чемпионате играющего в волейбол (ранее он дважды забивал голы рукой).

19’

Главный арбитр ошибочно засчитывает гол Маурисиу, выбивающего мяч из рук Гильерме. В тот момент вратарь "Локомотива" уже контролировал мяч.

ЛОКОМОТИВ - ЦСКА

17’

Судья-помощник Виталий Дроздов ошибочно определяет, что Сычев находится за линией офсайда, не замечая отставленную назад ногу защитника. Владислав Безбородов гол "Локомотива" не засчитывает.

57’

Безбородов верно наказывает предупреждением Гильерме, жестом выпрашивающего "горчичник" для Тошича, но почему-то не показывает желтую карточку игроку ЦСКА за симуляцию.

ЗЕНИТ - САТУРН

20’

После удара Немова происходит контакт мяча и руки Ломбертса, находящейся в неестественном положении. Юрий Баскаков пенальти не назначает.

30’

После удара Ломбертса вратарь гостей Кински едва не упускает мяч в сетку. Баскаков верно не засчитывает гол - мяч не пересек полностью линию ворот.

34’

Видеозапись трансляции не позволяет определить, правильно ли поступает судья-помощник Владислав Назаров, не фиксирующий положение "вне игры" у Кержакова, который через несколько секунд отдает голевой пас Лазовичу.

82’

Более чем странное решение Баскакова, наказывающего предупреждением Быстрова. Судя по всему, главный арбитр доверился судье-помощнику Николаю Еремину. В тот момент, когда мяч находился в игре, правила в штрафной "Сатурна" нарушил не Быстров, а вратарь гостей Кински. Значит, следовало назначить пенальти в ворота подмосковной команды.

СИБИРЬ - АЛАНИЯ

22’

По непонятным причинам Алексей Еськов возобновляет матч "спорным мячом" совсем не с того места, откуда это следует сделать.

СПАРТАК - АМКАР

37’

Судя по всему, судья-помощник Игорь Писанко правильно не фиксирует офсайд у Веллитона - в момент передачи Алекса нападающий находится как минимум на одной линии с Гаалом. Затем Веллитон получает передачу от того же Гаала и забивает гол, который Михаил Вилков засчитывает.

40’

Судья-помощник Андрей Малородов, не дожидаясь развития эпизода, ошибочно определяет положение "вне игры" у игрока гостей.

45+1’

Вилков не фиксирует фол против Пеева и дает сигнал на окончание первого тайма.

50’

Очень непростой момент для арбитра. Ибсон начинает падать в штрафной гостей еще до контакта с вратарем, потом Усминский сбивает спартаковца. Мяч от Ибсона уходит за пределы поля, но Вилков почему-то назначает угловой удар.

СПАРТАК - САТУРН

44’

Вячеслав Харламов ошибочно не назначает 11-метровый удар в ворота "Спартака" после того, как Пареха нарушает правила в своей штрафной, руками толкая в спину соперника.

ДИНАМО - ТЕРЕК

60’

Игорь Егоров ошибочно не засчитывает гол гостей.

ЗЕНИТ - ТОМЬ

73’

Александр Гвардис ошибочно не засчитывает гол гостей.

РУБИН - АМКАР

75’

Судья-помощник Александр Лагун определяет положение "вне игры" у Медведева, гол которого не засчитывается. Видеоповтор не позволяет с полной уверенностью утверждать, прав ли был арбитр.

77’

Владимир Петтай ошибочно не наказывает предупреждением Белорукова, с нарушением правил прерывающего острый проход Мартинса, и ограничивается только назначением штрафного удара.

78’

Петтай верно не засчитывает гол "Рубина", замечая, что за мгновение до удара Боккетти нарушает правила Орехов.

АЛАНИЯ - РОСТОВ

90’

Очень похоже на то, что Анджелкович в своей штрафной площади рукой прихватывает за майку соперника. По видеозаписи трансляции сложно с полной уверенностью утверждать, что Александр Колобаев принял верное или неверное решение, не назначив 11-метровый.