Футбол

12 января 2011, 18:20

Руслан Нахушев: "Зарплату не видел полгода"

Интервью "СЭ" дал экс-защитник "Сатурна" Руслан Нахушев, который прибыл в расположение "Локомотива" на ознакомительный сбор. Вопрос о подписании контракта с футболистом будет  решен только по окончании двухнедельного цикла тренировок.

Екатерина БРЕДИНА из Кунду

- Уже расстались с "Сатурном"?

- С ребятами. А из руководства не с кем было прощаться.

- Правда, что и.о. гендиректора подмосковного клуба Штыков приехал на общее собрание, увидел народ и уехал?

- Меня на нем не было. Только агент. А я приехал уже за документами, которые без моего присутствия ему не отдали. По рассказам ребят так и было. Временное руководство обещало со всеми встретиться. Приехали футболисты. Штыков заглянул, увидел, что все в сборе, и уехал. Остался только спортивный директор. И волевым решением его уговорили выдавать документы хотя бы тем, у кого закончились контракты.

- Игроки понимают, что сейчас происходит?

- На собрании был министр спорта Московской области Перников. Он уверял, что ни одна серьезная компания с предложением о покупке "Сатурна" на них не выходила. Из другого источника была иная информация. Поэтому трудно что-то комментировать. Слишком много разговоров о "купи-продай". Мы заканчивали чемпионат с надеждой, что все будет хорошо. Ефремов уверял: мексиканская компания собирается нас финансировать. Все решено на 95 процентов. Мы будем в шоколаде. Но перед Новым годом оказалось, что они не договорились. Это был наш последний шанс. Клуба не будет. Пырский пытался кого-то найти.

- И перед собранием РФПЛ уверял, что все уже почти решено положительно.

- Может, поэтому его и убрали. Привел кого-то, а руководству это было не нужно. После этого никому не веришь. Со стороны больно смотреть на происходящее.

- Деньги вам вернут?

- Хотелось бы. Но смысл об этом говорить? Все будет так, как должно быть. Если они уже решили нас оставить без денег, то что бы ни думал и ни надеялся, все равно ничего не сделаешь. Даже если Путину письма писать, не поможет.

- Сколько вам должны?

- Зарплата за 6,5 месяцев плюс премиальные за несколько матчей.

Полностью интервью Нахушева - в завтрашнем номере "СЭ"